LISTA DE INSCRITOS (68 Inscritos - 0 Pre-inscritos)
ESCUDERÍA PILOTO
COPILOTO
Nac/CCAA MARCA
MODELO
TIPO
CATEGORÍA
* Doc
Entregada
Copas
1 Team Repauto Manuel Senra Caamaño ES/GA Peugeot
306 Maxi
A-MOD
6
SI
2 Ribamontan Al Mar Jonathan Cabo Andrés - Renault
Clio Maxi Kit Car
A-MOD
6
SI
3 Villa de Cacabelos Francisco Javier Ferrero Weruaga - Mitsubishi
Lancer EVO VI
A
6
SI
4 Team Repauto Carlos Fernández Negro ES/CL Peugeot
208 N5
A
6
SI
5 Laciana Motor Jorge Álvarez Gómez ES/CT Ford
Fiesta N5
N+
6
SI
6 El Bierzo Racing Alfredo Sal Mateu ES/CL Renault
Clio F2000
XP
3
SI
7 Team Repauto Raúl Barba Méndez ES/CL Renault
Clio Cup
A2
3
SI
8 Team Repauto Angel Rodríguez Requena ES/CL Bmw
M3
XP
8
SI
9 Automoto-Soria Jesus Valdenebro Gines ES/CL Ford
Fiesta
XP
4
SI
10 Yacar Racing Mario Lorenzo Prego ES/GA Seat
600 Proto
SCC
1
SI
11 Siroco Team Narón Rubén Gandoy Piñeiro ES/GA Peugeot
206 XS
A
2
SI
12 El Bierzo Racing Israel Martínez González ES/CL Renault
Clio
XP
3
SI
14 Villa de Cacabelos Andoni Magadan González ES/CL Renault
Clio Sport
XP
3
SI
15 Team Repauto Alejandro Aira Ojea ES/CL Renault
Clio Sport
N
2
SI
16 Automóvil Club Principado de Asturias Pablo Fanjul González - Renault
Megane Coupe Copa
A
3
SI
17 Lalin Deza Óscar Gallego Gómez ES/GA Suzuki
Swift
N
2
SI
18 La Base Motorclub Manuel Ángel Díaz Pérez - Peugeot
206 RC
A
3
SI
19 Troncomovil Sport Juan Simon González Prego ES/GA Peugeot
206 RC
A
1
SI
20 Automovil Club As Pontes Aitor Fornos Martinez ES/GA Peugeot
206 XS
A2
2
SI
21 Team Repauto Héctor Martínez Orallo ES/CL Peugeot
206 XS
A
2
SI
22 Scrath Fene Aitor Pico Lagoa ES/GA Peugeot
106 GTI
R/N
2
SI
23 Cars Competición Jonathan Francos Ares ES/AS Peugeot
106
A
1
SI
24 Team Repauto Aitor Cordero Corullón - Fiat
Punto HGT
XP
3
SI
25 Galicia Motor Sport Mario Rios Sanchez - Seat
Ibiza 1.8T
A
3
SI
26 Team Repauto Santos García Neira ES/CL Citroen
Saxo VTS
A
2
SI
27 Escudería Moeche Juan José Sueiras Fernández ES/GA Citroen
Saxo VTS
XP
2
SI
28 Cars Competición Jonatan Gazquez Fernández ES/AS Citroen
Saxo
A
2
SI
29 Villa de Cacabelos Jonatan López Enriquez ES/CL Citroen
AX GT
XP
1
SI
30 Villa de Cacabelos Adrian Rodríguez Moreda ES/CL Citroen
AX GT
XP
2
SI
31 ATK Motorsport Ezequiel Guerra Veledo ES/CL Renault
Clio F2000
XP
3
SI
32 Galicia Motor Sport Francisco Gomez Cebey - Renault
Clio 1.8 16v
A
3
SI
33 Team Repauto Luis Carlos Ferreira Dos Santos ES/CL Renault
11 Turbo
CLA
7
SI
34 Team Repauto Óscar Rodríguez García ES/CL Opel
Kadett e GSI 16v
XP
3
SI
35 Club Automóvil Siero Jose Antonio Menéndez Parrao ES/CL Opel
Kadett GSI
XP
3
SI
36 El Bierzo Racing Héctor Martínez Pérez ES/CL Opel
Astra GSI
CLA
7
SI
37 ATK Motorsport Pablo Pérez Arias ES/CL Opel
Corsa
A
2
SI
38 Mungia Racing Jonathan García López ES/EUS Ford
Fiesta
A
2
SI
39 Laciana Motor Miguel Ángel Álvarez Peláez ES/CL Ford
Fiesta RS Turbo
XP
9
SI
40 Tineo Auto Club Raquel Ruiz Arias ES/CL Volkswagen
Golf GTI
XP
3
SI
41 Team Repauto Saul De Andrés Yebra - Volkswagen
Golf mk2
XP
4
SI
42 Team Repauto Cristian Serrano Alejos ES/CL Bmw
325i
XP
4
SI
43 El Bierzo Racing Samuel Fernández Gavela ES/CL Bmw
316i
XP
4
SI
44 Galicia Motorsport Álvaro Rodríguez García ES/GA Bmw
325i
A
4
SI
45 Cangas del Narcea Motor Adrián Guerrero Rodríguez ES/AS Bmw
320i
A
4
SI
46 Team Repauto Victor González Sánchez ES/CL Bmw
325
XP
4
SI
47 Cangas del Narcea Motor Guillermo Rodríguez García ES/AS Bmw
325 e36
A
1
SI
48 Galicia Motorsport Tomé Diaz Lopez ES/CL Bmw
325i
XP
4
SI
49 Team Repauto David Fraga Blanco ES/CL Bmw
325
XP
4
SI
50 Escudería La Coruña Francisco Rey Pallas ES/AS Mercedes Benz
300ce-24
CLA
6
SI
51 Tineo Auto Club Alberto Fernández Merayo ES/CL Toyota
Aygo
N
1
SI
52 Team Repauto Adrián Torreiro Ocampo ES/GA Dacia
Sandero Cup
N
3
SI
53 Miño Lugo Diego Camuñas Iglesias ES/GA Fiat
Cinquecento
A
1
SI
54 Galicia Motorsport Iago Alvarez Torron ES/GA Fiat
Cinquecento
A
6
SI
55 Team Repauto Javier Veigas Montero - Ford
Escort
A
4
SI
56 Team Repauto Eduardo Mateo Perez ES/CL Opel
Corsa B
N
1
SI
57 El Bierzo Racing Javier Garzo Fernández - Seat
Ibiza GTI
A2
2
SI
58 El Bierzo Racing Samuel Osey Fernández Berciano ES/CL Seat
Ibiza
XP
3
SI
59 Team Repauto Francisco Javier Vidal Corral ES/CL Seat
Panda
A
1
SI
60 Yacar Racing Dario Calviño Dominguez ES/GA Kart Cross
Yacar Cross 2019
F
8
SI
61 Team Repauto Rubén Carballo Morán - Kart Cross
Yacar Cross 2016
F
8
SI
62 Team Repauto Jovino Blanco Martinez ES/CL Kamikaz
2
F
8
SI
63 El Bierzo Racing Antonio Viloria Merayo ES/CL Kart Cross
Yacar Cross 2017
F
8
SI
64 Mais Motor Daniel Vázquez Reino ES/GA Kart Cross
Yacarcross
F
8
SI
65 J.Lista Competición Manuel González Arias ES/GA Kart Cross
Semog Bravo
F
8
SI
66 ATK Motorsport Pablo García Mielgo ES/CL Kart Cross
Semog Bravo
F
8
SI
67 Senra Sport Arkaitz Fernándes Castaño ES/GA Kart Cross
Semog Bravo
F
8
SI
68 Peña Autocross Arteixo Jose Dominguez Leira - Kart Cross
Semong Bravo
F
8
SI
69 Escudería Zamora José Diego Rivas - Gembo
Evo3
F
8
SI