LISTA DE INSCRITOS (51 Inscritos - 0 Pre-inscritos)
ESCUDERÍA PILOTO
COPILOTO
Nac/CCAA MARCA
MODELO
TIPO
CATEGORÍA
* Doc
Entregada
Copas
1 Team Repauto Félix Macías Diéguez
Mónica Álvarez Figueroa 
ES/CL
ES/GA
Subaru
Impreza WRX STI
N
4
2 FMC Ucav Racing Alberto San Segundo Melero
Eva Navas Rodríguez 
-
-
Mitsubishi
Lancer EVO X
N+
5
3 Lalín Deza Alberto Otero Quintela
Jordan Vázquez Bendoiro 
ES/GA
ES/GA
Mitsubishi
Lancer EVO IX
N+
5
4 RMC Motorsport Cristóbal García Ramos
Antonio Pérez Orellana 
ES/AN
ES/AN
Ford
Fiesta R5
R5
5
5 Team Repauto Fco Javier Ferrero Weruaga
Adrián Rodríguez Moreda 
ES/CL
ES/CL
Mitsubishi
Lancer EVO VI
R/A
5
6 A Pontenova Oscar Veiga Bello
Eloy Fernandez Bello 
-
-
Subaru
Impreza
N+
5
7 Terra Cha Sport César Gonzalves Pereira
Miguel Peña Vázquez 
-
-
Mitsubishi
Lancer EVO IX
N+
5
8 RMC Motorsport Mariano Colina García
Laura Díez Mayo 
ES/CL
ES/CL
Mitsubishi
Lancer EVO IX
N+
5
9 Terra Cha Sport Antonio Fernández Valcarcel
Sergio Seijas Álvarez 
-
-
Mitsubishi
Lancer EVO IX
N+
5
10 El Bierzo Racing Alfredo Sal Mateu
Jahaciel Prada Rodriguez 
ES/CL
ES/CL
Renault
Clio Sport
XP
3
11 Team Repauto Angel Rodríguez Requena
Iván Gómez Cuiña 
ES/CL
-
Renault
Clio Sport
XP
3
12 Auto-Moto Soria David García Molinero
Jorge juan García Molinero 
ES/CL
ES/CL
Renault
Clio
XP
3
14 RMC Motorsport Ricardo Villa Vallina
David Fernández Villa 
ES/AS
ES/AS
Ford
Fiesta R2 T
R2
3
15 Club Automovil Siero Antonio Corujo Delgado
Jose luis Sánchez Pérez 
ES/AS
ES/AS
Bmw
325i
XP
4
16 AMP Classic Team Esteban Vallín Pérez
Borja Odriozola Torre 
ES/AS
ES/CT
Suzuki
Swift Sport
N3
2
17 Escudería GES Alfredo Tamés Rodriguez
Ramón Sanchez Suarez 
ES/AS
ES/AS
Suzuki
Swift Sport
N3
2
18 Club Automovil Siero Isaac Moro Rio
Borja Teja Montes 
ES/AS
ES/AS
Seat
Leon
XP
4
19 Automoto Soria Arturo Acitores Miguel
Rafael González Rodríguez 
ES/CL
ES/CL
Seat
Leon
N
3
20 Club Automovil Siero Ismael García Peon
Héctor García Castaño 
ES/AS
ES/AS
Bmw
Mini
R2
3
21 El Bierzo Racing Jose Ramón Álvarez Martínez
Natalia Dominguez Pérez 
ES/CL
ES/CL
Peugeot
206 xs
XP
2
22 Escudería Ferrol Pablo Rey Vázquez
Maria del Pilar Seco Antón 
ES/GA
ES/GA
Peugeot
206 XS
A
2
23 Lalín Deza Sergio Tabeayo Sande
Diego Vallejo Folgueira 
-
-
Peugeot
206 XS
A
2
24 Team Repauto Adrián Barrio Pintor
Miguel Gonzalez Canedo 
ES/CL
ES/CL
Peugeot
206 XS
A
2
25 Escudería Ferrol Juan Alejandro Mechoso Martínez
Luis Hernández Veiga 
ES/GA
ES/GA
Peugeot
206
XP
2
26 Escudería Berberecho Adrían Muñiz Ouviña
Albino Muñoz Rodriguez 
-
-
Peugeot
206 RC
N
2
27 Escudería Luintra Cristian Lamas Sampayo
Álvaro Paz Movilla 
-
-
Citroen
C2 GT
A
2
28 Escudería Barbadas Alberto Fraguas Fernandez
Elodie Conde Peixoto 
-
-
Citroen
C2 GT
A
2
29 Escudería Surco Samuel Rodríguez Bernardez
Alberto Morán Nieto 
-
-
Citroen
C2 Trofeo
A
2
30 Team Repauto Christine Giampaoli Zonca
Luy Galán De la Fuente 
-
-
Ford
Fiesta R2
R2
2
31 Lalín Deza Albino López Garabatos
Martín Segade Enjamio 
-
-
Ford
Fiesta R2
R2
3
32 El Bierzo Racing Rubén Redondo Ávila
Carlos Natal Fernández 
ES/CL
ES/CL
Citroen
Saxo VTS
A
2
33 Team Repauto Borja Rodil Igón
Carlos Álvarez García 
ES/CL
ES/CL
Citroen
Saxo VTS
A
2
34 Team Repauto Jorge Rodríguez Delgado
José Ángel Fente Gómez  
ES/CL
ES/GA
Renault
Clio Williams
R/N
2
35 Team Repauto Marcos Álvarez Arias
Pedro Rivas Cerecedo 
-
-
Citroen
ZX
R/A
3
36 O Convento Manuel Ledo Fernández
Lucía González González 
-
-
Peugeot
205 Rallye
XP
1
37 Llanera Racing Luis Areces Suárez
Raul Álvarez Menéndez 
-
-
Peugeot
205
XP
1
38 A Pontenova Iván Otero Ferreiro
Marcos Juanes Lopez 
ES/GA
ES/GA
Fiat
Punto
A
6
39 Team Repauto Gabriel Morán Losada
Johnnie Omente Mendez 
-
ES/CL
Suzuki
Swift
N
1
40 Team Repauto Jonatan López Enriquez
Pelayo Álvarez Vallín  
ES/CL
ES/CL
Citroen
AX GT
R/N
1
41 Laciana Motor Jose Manuel Cosmen González
Clara Cosmen Villanueva 
ES/CL
ES/CL
Renault
5 GT Turbo
CLA
6
42 El Bierzo Racing Israel Martínez González
Rubén Barciela Fernández 
ES/CL
ES/CL
Renault
Clio
XP
3
43 Team Repauto Juan Rodríguez Rodríguez
Sara Rodríguez Santín 
ES/CL
ES/CL
Renault
Clio Sport
N
2
44 El Bierzo Racing Carlos González Lozano
Pio Antonio Bravo Lara 
ES/CL
ES/CL
Fiat
Abarth 500 R3 T
R3T
4
45 Team Repauto Carlos Vecin Fernández
Maria Gosende Duarte 
ES/CL
ES/CL
Peugeot
106 Rallye
XP
2
46 Team Repauto Santos García Neira
Alba Blanco Amigo 
ES/CL
ES/CL
Peugeot
106 GTI
A
2
47 Sarria Motor Jose Manuel Fernández Rivera
Francisco López López 
ES/GA
ES/GA
Peugeot
106
XP
2
48 ARJ Motorsport Adrián López López
Lucia Lopez Otero 
ES/AS
ES/AS
Peugeot
106 s16
XP
1
49 El Bierzo Racing Samuel Fernández Gavela
Ivan Rellán López  
ES/CL
ES/CL
Bmw
325i
R/A
4
50 Team Repauto Cristian Serrano Alejos
David Veigas Montero 
ES/CL
ES/CL
Bmw
325i
XP
4
51 Team Repauto Óscar Rodríguez García
Jonatan Coedo Lago 
ES/CL
ES/CL
Opel
Kadett e
R/A
3
52 Escudería Barbadas Manuel Fraguas Fernandez
Diego Vázquez Castro 
-
-
Porsche
944 T
XP
6