LISTA DE INSCRITOS (50 Inscritos - 0 Pre-inscritos)
ESCUDERÍA PILOTO
COPILOTO
Nac/CCAA MARCA
MODELO
TIPO
CATEGORÍA
* Doc
Entregada
Copas
1 Tineo Auto Club Óscar Palacio Arias
Rene Rua Fernández 
ES/AS
ES/AS
Ford
Fiesta R5
R5
5
2 Team Repauto Felix Macías Dieguez
Jose Luis Conde Lamela 
ES/CL
-
Mitsubishi
Lancer EVO X
R4
5
3 El Bierzo Racing Jonathan Rodríguez Santín
David Vazquez Liste 
ES/CL
ES/GA
Mitsubishi
Lancer EVO X
N+
5
4 Team Repauto Fco Javier Ferrero Weruaga
Adrián Rodríguez Moreda 
ES/CL
ES/CL
Mitsubishi
Lancer EVO VI
A
5
5 Team Repauto Juan José Abia De la Torre
Jose Alfredo Álvarez González 
ES/CL
ES/CL
Porsche
997 GT3 Rallye 2010
GT
5
6 El Bierzo Racing Alfredo Sal Mateu
Adrián Iglesias Fernández 
ES/CL
ES/AS
Renault
Clio Sport
XP
3
7 Team Repauto Angel Rodríguez Requena
Iván Gómez Cuiña 
ES/CL
-
Renault
Clio Sport
XP
3
8 Team Repauto Pablo Carballo Méndez
Iván Fernández López 
ES/CL
ES/CL
Renault
Clio Sport
XP
3
9 Club Automovil Siero Antonio Corujo Delgado
Borja Teja Montes 
ES/AS
ES/AS
Bmw
M3
XP
4
10 Escudería Ferrol Pablo Pazó Figueroa
Jose Vieitez Ferradans 
ES/GA
ES/GA
Ford
Escort RS 2000
CLA
6
11 Historic Motorsport Javier López Ruiz-Ruano
Adriana Gómez Gónzalez 
ES/GA
ES/GA
Ford
Escort RS 2000
CLA
6
12 Carbayin Motor Club Ricardo Villa Vallina
Borja Odriozola Torre 
ES/AS
ES/CT
Peugeot
208 R2
R2
3
14 Lalín Deza Álvaro Méndez Castro
David Enriquez Brea 
ES/GA
ES/GA
Citroen
Saxo VTS
XP
2
15 Siroco Narón Félix Pazos Hermida
Eloy Yàñez Pita 
-
-
Peugeot
206 RC
A
3
16 Club Automovil Siero Isaac Moro Rio
Manuel González Naredo 
ES/AS
ES/AS
Renault
Clio Sport
XP
3
17 Escudería Orense Jose Antonio Gómez Varela
Néstor Casal Vilar 
ES/GA
ES/GA
Renault
Clio R3
R3
4
18 El Bierzo Racing Rubén Redondo Ávila
Carlos Natal Fernández 
ES/CL
ES/CL
Citroen
Saxo VTS
A
2
19 El Bierzo Racing Adrián Arias Martínez
Miriam Martínez Fernández 
ES/CL
ES/CL
Citroen
Saxo VTS
XP
2
20 Ptc Escuela Mavilio Santos Ponte
Gumersindo Antón Sanchez 
-
ES/GA
Mitsubishi
Lancer EVO VIII
A
5
21 Club Automovil Siero Ismael García Peon
Héctor García Castaño 
ES/AS
ES/AS
Bmw
Mini
A
4
22 Escudería Ourense Diego Felix González
Adrian Fernández Adan 
ES/GA
ES/GA
Suzuki
Swift Sport
N
1
23 PTC Escuela Andrés Fernández Bernardez
Francisco Andrade Botana 
ES/GA
ES/GA
Ford
Sierra Cosworth
N
5
24 Team Repauto Jorge Rodríguez Delgado
José Ángel Fente Gómez  
ES/CL
ES/GA
Renault
Clio Williams
R/N
2
25 Team Repauto Marcos Álvarez Arias
Pedro Rivas Cerecedo 
-
-
Citroen
ZX
R/A
3
26 Escudería Surco Samuel Rodríguez Bernardez
Alberto Morán Nieto 
-
-
Citroen
C2 Trofeo
A
2
27 Scrath Fene Jose Juan Fernández Teijido
Alberto Accion Teijido 
ES/AG
-
Peugeot
106 Kit Car
A
4
28 El Bierzo Racing Israel Martínez González
Rubén Barciela Fernández 
ES/CL
ES/CL
Renault
Clio
XP
3
29 Troncomovil Sport Borja Fuentes Varela
Diego Creo Rosende 
ES/GA
ES/GA
Renault
Clio 16V
R/N
2
30 Escudería Ourense Roberto Piñeiro López
Rubén Cela García 
ES/GA
ES/GA
Renault
Clio Sport
N
2
31 Team Repauto Juan Rodríguez Rodríguez
Sara Rodríguez Santín 
ES/CL
ES/CL
Renault
Clio Sport
N
2
32 Scratch Fene Javier Puentes Couto
Daniel González Casal 
-
-
Seat
1430 especial 1800
R/A
3
33 Team Repauto Borja Rodil Igón
Carlos Álvarez García 
ES/CL
ES/CL
Citroen
Saxo VTS
A
2
34 El Bierzo Racing Iván Aparicio Silva
César Alonso Abril 
ES/CL
ES/CL
Citroen
Saxo
A
2
35 Team Repauto Carlos Vecin Fernández
Maria Gosende Duarte 
ES/CL
ES/CL
Peugeot
106 Rallye
XP
2
36 Team Repauto Adrián Barrio Pintor
Miguel Gonzalez Canedo 
-
ES/CL
Peugeot
206
A
2
37 Team Repauto Jose Luis Groba Cayetano
Roberto Nicolao Iglesias 
-
-
Peugeot
206
A
2
38 Team Repauto Héctor Martínez Orallo
Diego Fernández Sierra 
ES/CL
ES/CL
Peugeot
206 XS
A
2
39 Escudería Surco Ángel Martínez Conde
Yago Romero Ucha 
-
-
Seat
Ibiza Cupra 16v
XP
3
40 Laciana Motor Jose Manuel Cosmen González
Clara Cosmen Villanueva 
ES/CL
ES/CL
Renault
5 GT Turbo
R/A
3
41 Rois Perepe Sport Juan Carlos Simaes Iglesias
Diego Tuñez Longo 
ES/GA
ES/GA
Seat
127 LS
R/A
1
42 Siroco Team Narón Victor García Naviera
Javier Lesta Graña 
-
-
Peugeot
309 16v
R/A
3
43 Team Repauto Jonatan López Enriquez
Pelayo Álvarez Vallín  
ES/CL
ES/CL
Citroen
AX GT
R/A
1
44 Team Repauto Jesús Rubio Mielgo
Dario Martinez Lombas 
ES/CL
ES/CL
Citroen
Xsara
R/A
3
45 Team Repauto Saul De Andrés Yebra
Cecilia Fernández Sánchez  
-
ES/CL
Volkswagen
Golf mk2 20vt
XP
4
46 El Bierzo Racing Héctor Martínez Perez
Alejandro Coco Fernández 
ES/CL
ES/CL
Opel
Astra GSI
R/A
3
47 Team Repauto Óscar Rodríguez García
Jonatan Coedo Lago 
ES/CL
ES/CL
Opel
Kadett E GSI 16v
R/A
3
48 Team Repauto Santos García Neira
Alba Blanco Amigo 
ES/CL
ES/CL
Bmw
E36
XP
3
49 El Bierzo Racing Samuel Fernández Gavela
Juan Rodríguez Lorenzo 
ES/CL
-
Bmw
325i
R/N
3
50 El Bierzo Racing Ivan Rellán López
Edgar Álvarez Pérez 
ES/CL
-
Renault
Clio
R/A
5
51 Team Repauto Francisco De la Sierra Orallo
Eric Álvarez Álvez 
ES/CL
ES/CL
Citroen
AX
R/A
1