InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

DorEscuderíaPiloto
Copiloto
VehículoG.C.
1 RMC Motorsport  Jose Antonio Suarez Miranda 
 Candido Carrera Estevez 
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RMCat/1
2 Escudería Lagun Artea  Gorka Eizmendi Zaldua 
 Haritz Olasagasti Ibarguren 
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RMCat/1 COPI JR
3 RMC Motorsport  Juan Carlos Aguado Cuellar 
 Vanessa Valle Nuñez 
 Ford Fiesta R5 Proto 4RMCat/1 COPI JR
4 Alexander Villanueva Ruiz  Alexander Villanueva Ruiz 
 Oscar Sanchez Benavente 
 Citroen DS3 R5 Proto 4RMCat/1
5 Motor Club Igualada  Josep Basols Aquilera 
 Xavier Amigo Colón 
 Citroen DS3 R5 Proto 4RMCat/1
6 Escudería Maspalomas  Juan Carlos Quintana González 
 Rogelio Peñate López 
 Mitsubishi Lancer Evo X NCat/1 Gr. N, EVO CUP
7 Escudería Urraki  Jorge Del Cid Valiente 
 Nerea Odriozola Sagarna 
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RMCat/1 EVO CUP, COPI JR
8 Ptc Escuela  Amador Vidal Cernadas 
 Rubén Santas López 
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RMCat/1
9 Williams Villanueva Ruiz  Williams Villanueva Ruiz 
 Borja Aguado Santiago 
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RMCat/1
10 Motor Club Sabadell  Eduard Fores Perez 
 Albert Sanchis Foret 
 Citroen DS3 R5 Proto 4RMCat/1
11 Tineo Auto Club  Jose Luís Pelaez Olivares 
 Rodolfo Del Barrio García 
 Ford Fiesta R5 R5Cat/1 R5
12 RMC Motorsport  Carlos Aldecoa Echano 
 Jonatan Pelaez Pozo 
 Ford Fiesta R5 Proto 4RMCat/1
14 RMC Motorsport  Gustavo Javier Sosa Espinel 
 Yeray Mújica Eugenio 
 Mitsubishi Lancer Evo X NCat/1 Gr. N, EVO CUP
15 Biela Club Manresa  Rodrigo Zeballos Aguirre 
 Sebastián Andres Dotta Pardo 
 Peugeot 208 T16 R5Cat/1 R5
16 Mais Motor  Juan Pablo Castro Iglesias 
 Juan Jose Leal Olivenza 
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RMCat/1
17 Team Repauto  Felix Macías Dieguez 
 Mónica Álvarez Figueroa 
 Subaru Impreza WRX STi Proto 4RMCat/1 COPI JR
18 Past Racing  Daniel Alonso Villaron 
 Salvador Belzunces Rico 
 Ford Fiesta WRC WRCCat/1
19 Automovil Club de Lorca  Carlos Daniel Kinn Cortez 
 David Vazquez Liste 
 Mitsubishi Lancer Evo X NCat/1 Piloto Junior, Gr. N
20 Escudería Turron Arrass  Rodolfo Suarez Rodriguez 
 Samuel Bermudez Cabaleiro 
 Mitsubishi Lancer Evo IX NCat/1 Gr. N
21 RMC Motorsport  Roberto Rozada Castañón 
 José Murado González 
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RMCat/1
22 Escudería Autona  Luis Enrique Vallejo Crespo 
 Daniel Cumbrero Quesada 
 Fiat Abarth GrandePunto Proto 4RMCat/1
23 C.D. Plemar Sport  Manuel Sanchez Salazar 
 Raul Burgos Manzano 
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RMCat/1 EVO CUP
24 Akulu Motorsport  Aritz Iriondo Olaizola 
 Joseba Sánchez Arruabarrena 
 Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2 2RM, R2
25 Escudería Agurain  Rubén Lapuente Martinez de Guereñu 
 Alex Noriega Guerra 
 Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2 2RM, R2
26 Automovil Club de Lorca  Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal 
 Martín Lumbreras Manrique 
 Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2 2RM, R2
27 Yacar Racing  David Rivas Fuentes 
 Jose Vieitez Ferradans 
 Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2 2RM, R2
28 Rasante Sport  Unai García Gonzalez 
 Eguzkiñe Enriquez Gordillo 
 Toyota GT86 N3Cat/2 2RM, Trasera, COPI JR
29 Escudería Lalín Deza  Alberto Otero Quintela 
 Jordan Vázquez Bendoiro 
 Ford Fiesta R2 R2Cat/2 2RM, R2
30 Escudería Ourense  Javier Pardo Siota 
 Adrián Pérez Fernandez 
 Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2 Piloto Junior, 2RM, R2, Beca R2 Junior
31 Escudería Eibar  Efren Llarena Sainz-Aja 
 Sara Fernández Palazuelos 
 Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2 Piloto Junior, 2RM, COPI JR, R2, Beca R2 Junior
32 Escudería Motor Terrasa  Jan Solans Baldó 
 Mauro Barreiro Zas 
 Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2 2RM, R2, Beca R2 Junior
33 Escudería La Coruña  Roberto Blach Núñez 
 Ariday Bonilla Delgado 
 Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2 Piloto Junior, 2RM, R2, Beca R2 Junior
34 Yacar Racing  Antón Muiños Mirás 
 Borja Botana Seoane 
 Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2 2RM, R2, Beca R2 Junior
35 One Seven  Daniel Berdomas Lorenzo 
 David Rivero Suarez 
 Ford Fiesta R2 R2Cat/2 Piloto Junior, 2RM, R2, Beca R2 Junior
36 Automovil Club de Lorca  Joan Vidal Mercadal 
 Franc Olive Iborra 
 Peugeot 208 VTI R2 R2Cat/2 2RM, R2
37 Yacar Racing  Perfecto Calviño Prego 
 José Pintor Bouzas 
 Peugeot 208 Proto 4RMCat/1
38 Escudería Motor Terrasa  Jordi Trius Alemany 
 Jordi Puchol Ros 
 Bmw M3 E36 A > 1600ccCat/1 Trasera
39 Yacar Racing  Alberto González Chento 
 Sergio González Costoya 
 Honda Civic Type R A > 1600ccCat/1 2RM
40 Escudería Kenako  Alberto Alonso Tojo 
 Alex Segura Fernandez 
 Fiat Abarth Punto Evo N3 N3Cat/2 2RM
41 Extremadura Rally Team  Francisco Montes Iglesias 
 David Collado Nuñez 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 2RM, Copa Kobe
42 Escudería La Coruña  Antonio Otero Montero 
 Diego Vazquez Castro 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 2RM, Copa Kobe
43 AD Deyscom Sport  Iván Fuertes Aldanondo 
 Laura Camps Trabal 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 2RM, Copa Kobe, COPI JR
44 C.E. Fuertwagen Motor Sport  Kevin Guerra Rodriguez 
 Daniel Sosa Ojeda 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 2RM, Copa Kobe
45 Copi Sport SL  Antonio Acosta Acosta 
 Néstor Casal Vilar 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 2RM, Copa Kobe
47 RACC Motor Sport  Ramón Cornet Vila 
 Dani Noguer Sánchez 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 2RM, Copa Kobe
48 Tineo Auto Club  Alberto Fernandez Merayo 
 Raquel Ruiz Arias 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Piloto Junior, Copi. Junior, 2RM, Copa Kobe, COPI JR
50 C.D. Progt Arafo  Antonio J. Marichal García 
 Yoni L. Perez Curvelo 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 2RM, Copa Kobe
51 C.D. Motor Villalpardo  Carlos Fernandez García 
 Jose Vicente Fernández García 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 2RM, Copa Kobe
52 Automovil Club de Alicante  Felipe García Lubat 
 Pedro Rivas Cerecedo 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copi. Junior, 2RM, Copa Kobe
53 Rasante Sport  Alvaro Vela Rivera 
 Rebeca Arellano De Pedro 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 2RM, Copa Kobe, COPI JR
54 Automovil Club de Lorca  Jose Carlos Mulero Mateo 
 Carlos Fernandez Mula 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Piloto Junior, Copi. Junior, 2RM, Copa Kobe
55 Extremadura Rally Team  Pedro Manuel Hernandez Mejias 
 Candido Sanchez Carpintero 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 2RM, Copa Kobe
56 Escudería 1000 Lagos  Javier Encinas Alarza 
 Xabier Mendaza Ormaza 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 2RM, Copa Kobe
57 Automovil Costablanca  Angelica Camacho Pellón 
 Ricardo Ranero González 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Piloto Junior, 2RM, PI FEM, Copa Kobe
58 Chefo Sport  Mariano Alonso Gentile 
 Javier Fernández Fernández 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 Copi. Junior, 2RM, Copa Kobe
59 Escudería Turron Arrass  Carlos González Marín 
 Gerardo Gabriel Salcedo 
 Toyota Aygo N3 N3Cat/2 2RM, Copa Kobe
60 Escudería Formula 1  Jorge Pradas Perez 
 Antonio Mondejar Sanchez 
 Seat Marbella GL HCat/2 2RM, Historicos
61 Agustín Alvaro Berruezo  Agustín Alvaro Berruezo 
 Adrián Gómez Martinez 
 Citroen BX GTI 16S HCat/2 2RM, Historicos
62 Scratch Fene  Edgar Vigo López 
 Sergio Cancela Boga 
 Volkswagen Golf GTI HCat/2 2RM, Historicos, Sidel&Tyre Motorsport
63 Escudería La Coruña  Javier García Vazquez 
 Regina Castro Fernandez 
 Opel Ascona B-400 HCat/2 Historicos, Trasera, COPI JR, Sidel&Tyre Motorsport
64 Llanera Racing  Oscar Bueno De La Rosa 
 Sergio Cerezo Martin 
 Citroen AX Proto 2RMCat/2 2RM
65 Yacar Racing  Sandra García Cambón 
 Suso Romero Castro 
 Peugeot 208 Proto E1 NacCat/1 PI FEM
66 Team Repauto  Oscar Pérez Teixeira 
 Adriana Álvarez Gómez 
 Peugeot 206 A < 1600ccCat/2 2RM, COPI JR
67 Leiro Desguaces  Jaime Castro Lois 
 Antonio Figueiras Lago 
 Citroen Saxo A < 1600ccCat/2 Piloto Junior, 2RM
68 Touro Motor  Cesar Garabatos Rodriguez 
 Julián Paz Rodriguez 
 Citroen Saxo Proto 2RMCat/2 2RM
70 Yacar Racing  Francisco García Caridad 
 Eduardo Mosquera Brandariz 
 Bmw 325i E36 HCat/2 Historicos, Trasera
71 Escudería La Coruña  Iván Castrillón Espiñeira 
 Adrián García Fariña 
 Opel Kadett GSI HCat/2 2RM, Historicos
72 Siroco Team Narón  David García Naveira 
 Manuel Carro Moreira 
 Peugeot 309 GTi 16v Proto 2RMCat/2 2RM
73 Escudería La Base Motor Club  Marcos Lista Varela 
 Manuel Collazo Fondo 
 Peugeot 106 Proto 2RMCat/2 2RM
74 Rois Perepe Sport  Álvaro Rodriguez García 
 Sergio Vigo Suárez 
 Seat Ibiza Proto 2RMCat/2
75 NSD Sport  Sergio Sánchez García 
 Lucía Fernández Riol 
 Lancia 37 Proto E2 NacCat/1 2RM, Trasera, COPI JR
76 Touro Motor  Santiago Javier Cancelo García 
 Juan Carlos Castro Maroño 
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RMCat/2 2RM
77 Escudería La Coruña  Miguel A. Vilas Martínez 
 Jorge Fernández Castiñeira 
 Ford Ka A < 1600ccCat/2 2RM
78 Troncomovil Sport  Jose Angel Varela Roca 
 Francisco Varela Roca 
 Ford Ka 2.0 Proto CriteriumCat/1
101 P.A. Arteixo  Jose A. Novo Freire 
 Raquel Rodriguez Liñares 
 Bombardier Can-An Maverik CriteriumT1
102 Escudería La Base Motor Club  Juan Mario Gonzalez Vega 
 Sara Sañudo De La Portilla 
 Polaris RZR CriteriumT1
103 Coviar Rally Raid  Javier Grasa Ejea 
 Miguel Grasa Ejea 
 Bowler Wildcat 200 CriteriumCat/1
104 Escudería La Base Motor Club  Diego Pellejero Vales 
 Jose Conchado Galuppo 
 Polaris RZR XP1000 CriteriumCat/1