InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE ARANGA - HORA COMIENZO 19:15 - DISTANCIA 8.800 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseTiempoDif.
 11 Alexander Villanueva Ruiz
 Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)1 (1º)06:07,300- 05:26,700
 28 Xevi Pons Puigdollers
 Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (2º)06:18,400- 05:15,600
 33 Carlos Aldecoa Echano
 Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (2º)1 (3º)06:36,100- 04:57,900
 44 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)1 (4º)06:39,700- 04:54,300
 59 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (5º)06:43,800- 04:50,200
 662 Jose Ángel Novo Freire
 Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (1º)1 (6º)07:00,700- 04:33,300
 716 Ángel Pérez Santos
 Rubén Santas López
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)1 (7º)07:01,300- 04:32,700
 87 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)1 (8º)07:02,600- 04:31,400
 92 Daniel Quijada Delgado
 Daniel Canedo Candeleda
 Mitsubishi Lancer Evo VIII Proto 4RM (6º)1 (9º)07:04,800- 04:29,200
 1010 Marcos Gonzalez Espino
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (7º)1 (10º)07:07,900- 04:26,100
 1131 Jose Manuel Mora Aguirre
 Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (1º)07:09,000- 04:25,000
 125 Juan Carlos Quintana González
 Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (2º)1 (11º)07:09,200- 04:24,800
 1324 Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
 Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (1º)2 (2º)07:11,400- 04:22,600
 1415 Daniel Kinn Cortes
 Daniel Cué Corral
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)1 (12º)07:11,900- 04:22,100
 1512 Eduard Fores Perea
 David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (13º)07:12,500- 04:21,500
 1630 Ignacio Barredo Presa
 Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (2º)2 (3º)07:22,100- 04:11,900
 1717 Manuel Jesus García Iglesias
 Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (8º)1 (14º)07:24,500- 04:09,500
 1811 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)1 (15º)07:25,500- 04:08,500
 1922 Javier Pardo Siota
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (1º)2 (4º)07:25,800- 04:08,200
 2029 David Rivas Fuentes
 Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (2º)2 (5º)07:26,200- 04:07,800
 2163 Jose Antonio Ramos Días
 Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (2º)1 (16º)07:31,300- 04:02,700
 2227 Perfecto Calviño Prego
 Francisco Lema Vidal
 Peugeot 208 Proto 4RM (9º)1 (17º)07:31,600- 04:02,400
 2328 Rodolfo Suarez Rodriguez
 Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (3º)2 (6º)07:37,500- 03:56,500
 2438 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (7º)07:38,800- 03:55,200
 2561 Pablo A. Castelos Castro
 David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth Proto 2RM (2º)2 (8º)07:40,000- 03:54,000
 2620 Edgar Vigo López
 Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (18º)07:43,400- 03:50,600
 2743 Joan Vidal Mercadal
 Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (9º)07:43,600- 03:50,400
 2823 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (4º)2 (10º)07:44,500- 03:49,500
 2940 Iñaki Narbaiza Ibarbia
 Unai Etxeberria Gorritxategi
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (11º)07:46,800- 03:47,200
 3045 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (12º)07:48,000- 03:46,000
 3126 Pablo Silva Losada
 José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (13º)07:51,000- 03:43,000
 3247 Antonio Otero Montero
 Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (14º)07:53,400- 03:40,600
 3346 Javier Bouza Díaz
 Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (15º)07:53,600- 03:40,400
 3418 Juan Luis Amador Isidro
 Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (6º)1 (19º)07:54,500- 03:39,500
 3556 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (3º)2 (16º)07:56,100- 03:37,900
 3648 Victor Grasa Royo
 Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (17º)08:03,700- 03:30,300
 3744 Pablo Sanchez Sanchez
 Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (18º)08:05,300- 03:28,700
 3832 Sandra García Cambón
 Suso Romero Castro
 Peugeot 208 Proto 4RM (10º)1 (20º)08:08,800- 03:25,200
 3959 Roberto Rodríguez Pérez
 Miguel Ángel Vilas Martínez
 Honda Civic Type R Proto 2RM (4º)2 (19º)08:10,600- 03:23,400
 4042 Javier Perez Sanchez
 Jose Antonio Gonzalez Marquez
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (20º)08:15,500- 03:18,500
 4150 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (21º)08:18,200- 03:15,800
 4233 Miguel Sanchez Diezma
 Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (5º)2 (22º)08:18,700- 03:15,300
 4341 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (23º)08:21,400- 03:12,600
 4449 Arnau Gustá Alvarez
 Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (24º)08:31,100- 03:02,900
 4560 Francisco García Caridad
 Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (6º)2 (25º)08:36,500- 02:57,500
 4652 Javier Encinas Alarza
 Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (26º)08:36,900- 02:57,100
 4751 Jose Antonio Huete Lopez
 Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (14º)2 (27º)08:45,000- 02:49,000
 4853 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (15º)2 (28º)08:45,900- 02:48,100
 4935 Javier García Vazquez
 Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (29º)08:56,300- 02:37,700
 5054 Mariano Alonso Gentile
 Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (16º)2 (30º)08:56,300- 02:37,700
 5155 Elba Mirilinda Correa Luis
 Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (17º)2 (31º)08:56,300- 02:37,700
 5257 Xoel García Iglesias
 Miguel Vázquez Loureiro
 Peugeot 206 Proto 2RM (7º)2 (32º)08:56,300- 02:37,700
 5358 David Varela Vázquez
 Jose Antonio Martínez Vázquez
 Citroen Saxo Proto 2RM (8º)2 (33º)08:56,300- 02:37,700
 546 Juan Carlos Aguado Cuellar
 Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 R5 (2º)1 (21º)09:56,300- 01:37,700
 5519 Roberto Rozada Castañón
 Rodolfo Rodríguez Álvarez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (7º)1 (22º)09:56,300- 01:37,700
 5637 Xose Anxo Valiño Lopez
 Javier Pintor Sanchez
 Opel Ascona Historicos (2º)2 (34º)09:56,300- 01:37,700
 5739 Oscar Bueno De La Rosa
 Sergio Cerezo Martin
 Toyota Aygo N3 (18º)2 (35º)09:56,300- 01:37,700
 5814 Lluis Vallejo Crespo
 Daniel Cumbrero Quesada
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (11º)1 (23º)07:54,000
+03:40,000
+ 00:00,000
 5921 Jose Carlos Mulero Mateo
 Miguel Ángel Lazaro Pedrero
 Mitsubishi Lancer Evo VII N (8º)1 (24º)08:14,900
+05:00,000
+ 01:40,900