InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE ARANGA - HORA COMIENZO 19:15 - DISTANCIA 8.800 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseTiempoDif.
 11Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)1 (1º)06:07,300- 07:07,600
 28Xevi Pons Puigdollers
Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (2º)06:18,400- 06:56,500
 33Carlos Aldecoa Echano
Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (2º)1 (3º)06:36,100- 06:38,800
 44Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)1 (4º)06:39,700- 06:35,200
 59Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (5º)06:43,800- 06:31,100
 662Jose Ángel Novo Freire
Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (1º)1 (6º)07:00,700- 06:14,200
 716Ángel Pérez Santos
Rubén Santas López
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)1 (7º)07:01,300- 06:13,600
 87Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)1 (8º)07:02,600- 06:12,300
 92Daniel Quijada Delgado
Daniel Canedo Candeleda
 Mitsubishi Lancer Evo VIII Proto 4RM (6º)1 (9º)07:04,800- 06:10,100
 1010Marcos Gonzalez Espino
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (7º)1 (10º)07:07,900- 06:07,000
 1131Jose Manuel Mora Aguirre
Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (1º)07:09,000- 06:05,900
 125Juan Carlos Quintana González
Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (2º)1 (11º)07:09,200- 06:05,700
 1324Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (1º)2 (2º)07:11,400- 06:03,500
 1415Daniel Kinn Cortes
Daniel Cué Corral
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)1 (12º)07:11,900- 06:03,000
 1512Eduard Fores Perea
David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (13º)07:12,500- 06:02,400
 1630Ignacio Barredo Presa
Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (2º)2 (3º)07:22,100- 05:52,800
 1717Manuel Jesus García Iglesias
Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (8º)1 (14º)07:24,500- 05:50,400
 1811Gustavo Javier Sosa Espinel
Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)1 (15º)07:25,500- 05:49,400
 1922Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (1º)2 (4º)07:25,800- 05:49,100
 2029David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (2º)2 (5º)07:26,200- 05:48,700
 2163Jose Antonio Ramos Días
Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (2º)1 (16º)07:31,300- 05:43,600
 2227Perfecto Calviño Prego
Francisco Lema Vidal
 Peugeot 208 Proto 4RM (9º)1 (17º)07:31,600- 05:43,300
 2328Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (3º)2 (6º)07:37,500- 05:37,400
 2438Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (7º)07:38,800- 05:36,100
 2561Pablo A. Castelos Castro
David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth Proto 2RM (2º)2 (8º)07:40,000- 05:34,900
 2620Edgar Vigo López
Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (18º)07:43,400- 05:31,500
 2743Joan Vidal Mercadal
Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (9º)07:43,600- 05:31,300
 2823Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (4º)2 (10º)07:44,500- 05:30,400
 2940Iñaki Narbaiza Ibarbia
Unai Etxeberria Gorritxategi
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (11º)07:46,800- 05:28,100
 3045Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (12º)07:48,000- 05:26,900
 3126Pablo Silva Losada
José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (13º)07:51,000- 05:23,900
 3247Antonio Otero Montero
Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (14º)07:53,400- 05:21,500
 3346Javier Bouza Díaz
Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (15º)07:53,600- 05:21,300
 3418Juan Luis Amador Isidro
Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (6º)1 (19º)07:54,500- 05:20,400
 3556Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (3º)2 (16º)07:56,100- 05:18,800
 3648Victor Grasa Royo
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (17º)08:03,700- 05:11,200
 3744Pablo Sanchez Sanchez
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (18º)08:05,300- 05:09,600
 3832Sandra García Cambón
Suso Romero Castro
 Peugeot 208 Proto 4RM (10º)1 (20º)08:08,800- 05:06,100
 3959Roberto Rodríguez Pérez
Miguel Ángel Vilas Martínez
 Honda Civic Type R Proto 2RM (4º)2 (19º)08:10,600- 05:04,300
 4042Javier Perez Sanchez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (20º)08:15,500- 04:59,400
 4150Pedro Manuel Hernandez Mejias
Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (21º)08:18,200- 04:56,700
 4233Miguel Sanchez Diezma
Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (5º)2 (22º)08:18,700- 04:56,200
 4341Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (23º)08:21,400- 04:53,500
 4449Arnau Gustá Alvarez
Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (24º)08:31,100- 04:43,800
 4560Francisco García Caridad
Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (6º)2 (25º)08:36,500- 04:38,400
 4652Javier Encinas Alarza
Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (26º)08:36,900- 04:38,000
 4751Jose Antonio Huete Lopez
Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (14º)2 (27º)08:45,000- 04:29,900
 4853Joseba Sánchez Arruabarrena
Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (15º)2 (28º)08:45,900- 04:29,000
 4935Javier García Vazquez
Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (29º)08:56,300- 04:18,600
 5054Mariano Alonso Gentile
Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (16º)2 (30º)08:56,300- 04:18,600
 5155Elba Mirilinda Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (17º)2 (31º)08:56,300- 04:18,600
 5257Xoel García Iglesias
Miguel Vázquez Loureiro
 Peugeot 206 Proto 2RM (7º)2 (32º)08:56,300- 04:18,600
 5358David Varela Vázquez
Jose Antonio Martínez Vázquez
 Citroen Saxo Proto 2RM (8º)2 (33º)08:56,300- 04:18,600
 546Juan Carlos Aguado Cuellar
Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 R5 (2º)1 (21º)09:56,300- 03:18,600
 5519Roberto Rozada Castañón
Rodolfo Rodríguez Álvarez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (7º)1 (22º)09:56,300- 03:18,600
 5637Xose Anxo Valiño Lopez
Javier Pintor Sanchez
 Opel Ascona Historicos (2º)2 (34º)09:56,300- 03:18,600
 5739Oscar Bueno De La Rosa
Sergio Cerezo Martin
 Toyota Aygo N3 (18º)2 (35º)09:56,300- 03:18,600
 5814Lluis Vallejo Crespo
Daniel Cumbrero Quesada
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (11º)1 (23º)07:54,000
+03:40,000
- 01:40,900
 5921Jose Carlos Mulero Mateo
Miguel Ángel Lazaro Pedrero
 Mitsubishi Lancer Evo VII N (8º)1 (24º)08:14,900
+05:00,000
+ 00:00,000