InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE ARANGA - HORA COMIENZO 19:15 - DISTANCIA 8.800 KM
Pos#Equipo VehículoAgrupaciónTiempoDif.V.Media
 11 Alexander Villanueva Ruiz
 Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5  1 (1º)06:07,300- 00:32,40086,3 km/h
 28 Xevi Pons Puigdollers
 Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally  1 (2º)06:18,400- 00:21,30083,7 km/h
 33 Carlos Aldecoa Echano
 Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+  1 (3º)06:36,100- 00:03,60080,0 km/h
 44 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X  1 (4º)06:39,700+ 00:00,00079,3 km/h
 59 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX  1 (5º)06:43,800+ 00:04,10078,5 km/h
 662 Jose Ángel Novo Freire
 Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR  1 (6º)07:00,700+ 00:21,00075,3 km/h
 716 Ángel Pérez Santos
 Rubén Santas López
 Mitsubishi Lancer Evo X  1 (7º)07:01,300+ 00:21,60075,2 km/h
 87 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X  1 (8º)07:02,600+ 00:22,90075,0 km/h
 92 Daniel Quijada Delgado
 Daniel Canedo Candeleda
 Mitsubishi Lancer Evo VIII  1 (9º)07:04,800+ 00:25,10074,6 km/h
 1010 Marcos Gonzalez Espino
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX  1 (10º)07:07,900+ 00:28,20074,0 km/h
 1131 Jose Manuel Mora Aguirre
 Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T  2 (1º)07:09,000+ 00:29,30073,8 km/h
 125 Juan Carlos Quintana González
 Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX  1 (11º)07:09,200+ 00:29,50073,8 km/h
 1324 Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
 Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport  2 (2º)07:11,400+ 00:31,70073,4 km/h
 1415 Daniel Kinn Cortes
 Daniel Cué Corral
 Mitsubishi Lancer Evo X  1 (12º)07:11,900+ 00:32,20073,4 km/h
 1512 Eduard Fores Perea
 David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X  1 (13º)07:12,500+ 00:32,80073,2 km/h
 1630 Ignacio Barredo Presa
 Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T  2 (3º)07:22,100+ 00:42,40071,7 km/h
 1717 Manuel Jesus García Iglesias
 Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X  1 (14º)07:24,500+ 00:44,80071,3 km/h
 1811 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5  1 (15º)07:25,500+ 00:45,80071,1 km/h
 1922 Javier Pardo Siota
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2  2 (4º)07:25,800+ 00:46,10071,1 km/h
 2029 David Rivas Fuentes
 Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2  2 (5º)07:26,200+ 00:46,50071,0 km/h
 2163 Jose Antonio Ramos Días
 Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara  1 (16º)07:31,300+ 00:51,60070,2 km/h
 2227 Perfecto Calviño Prego
 Francisco Lema Vidal
 Peugeot 208  1 (17º)07:31,600+ 00:51,90070,2 km/h
 2328 Rodolfo Suarez Rodriguez
 Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2  2 (6º)07:37,500+ 00:57,80069,2 km/h
 2438 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo  2 (7º)07:38,800+ 00:59,10069,0 km/h
 2561 Pablo A. Castelos Castro
 David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth  2 (8º)07:40,000+ 01:00,30068,9 km/h
 2620 Edgar Vigo López
 Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X  1 (18º)07:43,400+ 01:03,70068,4 km/h
 2743 Joan Vidal Mercadal
 Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo  2 (9º)07:43,600+ 01:03,90068,3 km/h
 2823 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2  2 (10º)07:44,500+ 01:04,80068,2 km/h
 2940 Iñaki Narbaiza Ibarbia
 Unai Etxeberria Gorritxategi
 Toyota Aygo  2 (11º)07:46,800+ 01:07,10067,9 km/h
 3045 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo  2 (12º)07:48,000+ 01:08,30067,7 km/h
 3126 Pablo Silva Losada
 José Murado González
 Citroen DS3 R3T  2 (13º)07:51,000+ 01:11,30067,3 km/h
 3247 Antonio Otero Montero
 Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo  2 (14º)07:53,400+ 01:13,70066,9 km/h
 3346 Javier Bouza Díaz
 Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo  2 (15º)07:53,600+ 01:13,90066,9 km/h
 3418 Juan Luis Amador Isidro
 Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X  1 (19º)07:54,500+ 01:14,80066,8 km/h
 3556 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto  2 (16º)07:56,100+ 01:16,40066,5 km/h
 3648 Victor Grasa Royo
 Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo  2 (17º)08:03,700+ 01:24,00065,5 km/h
 3744 Pablo Sanchez Sanchez
 Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo  2 (18º)08:05,300+ 01:25,60065,3 km/h
 3832 Sandra García Cambón
 Suso Romero Castro
 Peugeot 208  1 (20º)08:08,800+ 01:29,10064,8 km/h
 3959 Roberto Rodríguez Pérez
 Miguel Ángel Vilas Martínez
 Honda Civic Type R  2 (19º)08:10,600+ 01:30,90064,6 km/h
 4042 Javier Perez Sanchez
 Jose Antonio Gonzalez Marquez
 Toyota Aygo  2 (20º)08:15,500+ 01:35,80063,9 km/h
 4150 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo  2 (21º)08:18,200+ 01:38,50063,6 km/h
 4233 Miguel Sanchez Diezma
 Borja García Herrero
 Citroen C2  2 (22º)08:18,700+ 01:39,00063,5 km/h
 4341 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo  2 (23º)08:21,400+ 01:41,70063,2 km/h
 4449 Arnau Gustá Alvarez
 Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo  2 (24º)08:31,100+ 01:51,40062,0 km/h
 4560 Francisco García Caridad
 Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i  2 (25º)08:36,500+ 01:56,80061,3 km/h
 4652 Javier Encinas Alarza
 Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo  2 (26º)08:36,900+ 01:57,20061,3 km/h
 4751 Jose Antonio Huete Lopez
 Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo  2 (27º)08:45,000+ 02:05,30060,3 km/h
 4853 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo  2 (28º)08:45,900+ 02:06,20060,2 km/h
 4935 Javier García Vazquez
 Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo  2 (29º)08:56,300+ 02:16,60059,1 km/h
 5054 Mariano Alonso Gentile
 Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo  2 (30º)08:56,300+ 02:16,60059,1 km/h
 5155 Elba Mirilinda Correa Luis
 Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo  2 (31º)08:56,300+ 02:16,60059,1 km/h
 5257 Xoel García Iglesias
 Miguel Vázquez Loureiro
 Peugeot 206  2 (32º)08:56,300+ 02:16,60059,1 km/h
 5358 David Varela Vázquez
 Jose Antonio Martínez Vázquez
 Citroen Saxo  2 (33º)08:56,300+ 02:16,60059,1 km/h
 546 Juan Carlos Aguado Cuellar
 Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5  1 (21º)09:56,300+ 03:16,60053,1 km/h
 5519 Roberto Rozada Castañón
 Rodolfo Rodríguez Álvarez
 Mitsubishi Lancer Evo X  1 (22º)09:56,300+ 03:16,60053,1 km/h
 5637 Xose Anxo Valiño Lopez
 Javier Pintor Sanchez
 Opel Ascona  2 (34º)09:56,300+ 03:16,60053,1 km/h
 5739 Oscar Bueno De La Rosa
 Sergio Cerezo Martin
 Toyota Aygo  2 (35º)09:56,300+ 03:16,60053,1 km/h
 5814 Lluis Vallejo Crespo
 Daniel Cumbrero Quesada
 Mitsubishi Lancer Evo IX  1 (23º)07:54,000
+03:40,000
+ 04:54,30066,8 km/h
 5921 Jose Carlos Mulero Mateo
 Miguel Ángel Lazaro Pedrero
 Mitsubishi Lancer Evo VII  1 (24º)08:14,900
+05:00,000
+ 06:35,20064,0 km/h