InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE GUITIRIZ-TEIXEIRO - HORA COMIENZO 10:07 - DISTANCIA 7.24 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseTiempoDif.
 18Xevi Pons Puigdollers
Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (1º)04:22,900+ 00:00,000
 216Ángel Pérez Santos
Rubén Santas López
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (1º)1 (2º)04:23,500+ 00:00,600
 31Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (2º)1 (3º)04:24,600+ 00:01,700
 44Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)1 (4º)04:28,900+ 00:06,000
 511Gustavo Javier Sosa Espinel
Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)1 (5º)04:31,700+ 00:08,800
 63Carlos Aldecoa Echano
Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (4º)1 (6º)04:32,900+ 00:10,000
 77Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)1 (7º)04:35,300+ 00:12,400
 89Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (8º)04:43,700+ 00:20,800
 917Manuel Jesus García Iglesias
Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)1 (9º)04:43,800+ 00:20,900
 1010Marcos Gonzalez Espino
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (7º)1 (10º)04:44,100+ 00:21,200
 1122Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (1º)2 (1º)04:45,600+ 00:22,700
 125Juan Carlos Quintana González
Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (2º)1 (11º)04:46,800+ 00:23,900
 1312Eduard Fores Perea
David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)1 (12º)04:47,900+ 00:25,000
 1462Jose Ángel Novo Freire
Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (1º)1 (13º)04:49,600+ 00:26,700
 1524Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (1º)2 (2º)04:52,800+ 00:29,900
 1623Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (2º)2 (3º)04:54,900+ 00:32,000
 1731Jose Manuel Mora Aguirre
Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (4º)04:56,500+ 00:33,600
 1820Edgar Vigo López
Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (14º)04:56,800+ 00:33,900
 1929David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (3º)2 (5º)04:59,300+ 00:36,400
 2018Juan Luis Amador Isidro
Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (15º)04:59,900+ 00:37,000
 2119Roberto Rozada Castañón
Rodolfo Rodríguez Álvarez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (6º)1 (16º)05:00,200+ 00:37,300
 2263Jose Antonio Ramos Días
Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (2º)1 (17º)05:01,800+ 00:38,900
 2328Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (4º)2 (6º)05:02,700+ 00:39,800
 2456Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (2º)2 (7º)05:06,400+ 00:43,500
 2530Ignacio Barredo Presa
Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (2º)2 (8º)05:09,500+ 00:46,600
 2626Pablo Silva Losada
José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (9º)05:11,500+ 00:48,600
 2758David Varela Vázquez
Jose Antonio Martínez Vázquez
 Citroen Saxo Proto 2RM (3º)2 (10º)05:13,800+ 00:50,900
 2861Pablo A. Castelos Castro
David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth Proto 2RM (4º)2 (11º)05:15,600+ 00:52,700
 2933Miguel Sanchez Diezma
Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (5º)2 (12º)05:16,000+ 00:53,100
 3032Sandra García Cambón
Suso Romero Castro
 Peugeot 208 Proto 4RM (8º)1 (18º)05:23,000+ 01:00,100
 3146Javier Bouza Díaz
Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (13º)05:25,500+ 01:02,600
 3238Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (14º)05:26,300+ 01:03,400
 3345Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (15º)05:26,300+ 01:03,400
 3441Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (16º)05:27,700+ 01:04,800
 3540Iñaki Narbaiza Ibarbia
Unai Etxeberria Gorritxategi
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (17º)05:28,000+ 01:05,100
 3615Daniel Kinn Cortes
Daniel Cué Corral
 Mitsubishi Lancer Evo X N (7º)1 (19º)05:30,700+ 01:07,800
 3743Joan Vidal Mercadal
Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (18º)05:36,800+ 01:13,900
 3848Victor Grasa Royo
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (19º)05:38,000+ 01:15,100
 3947Antonio Otero Montero
Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (20º)05:40,300+ 01:17,400
 4057Xoel García Iglesias
Miguel Vázquez Loureiro
 Peugeot 206 Proto 2RM (6º)2 (21º)05:40,600+ 01:17,700
 4144Pablo Sanchez Sanchez
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (22º)05:41,200+ 01:18,300
 4250Pedro Manuel Hernandez Mejias
Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (23º)05:41,700+ 01:18,800
 4342Javier Perez Sanchez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (24º)05:43,300+ 01:20,400
 4460Francisco García Caridad
Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (7º)2 (25º)05:45,200+ 01:22,300
 4549Arnau Gustá Alvarez
Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (26º)05:48,800+ 01:25,900
 4635Javier García Vazquez
Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (27º)05:50,700+ 01:27,800
 4753Joseba Sánchez Arruabarrena
Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (28º)06:00,600+ 01:37,700
 4851Jose Antonio Huete Lopez
Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (14º)2 (29º)06:01,700+ 01:38,800
 4952Javier Encinas Alarza
Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo N3 (15º)2 (30º)06:02,300+ 01:39,400
 5055Elba Mirilinda Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (16º)2 (31º)06:13,600+ 01:50,700
 5154Mariano Alonso Gentile
Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (17º)2 (32º)06:38,200+ 02:15,300
 5221Jose Carlos Mulero Mateo
Miguel Ángel Lazaro Pedrero
 Mitsubishi Lancer Evo VII N (8º)1 (20º)08:55,000+ 04:32,100