InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE GUITIRIZ-TEIXEIRO - HORA COMIENZO 12:30 - DISTANCIA 7.24 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseTiempoDif.
 11Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)1 (1º)04:12,000+ 00:00,000
 28Xevi Pons Puigdollers
Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (2º)04:14,100+ 00:02,100
 34Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (2º)1 (3º)04:23,100+ 00:11,100
 411Gustavo Javier Sosa Espinel
Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)1 (4º)04:23,400+ 00:11,400
 53Carlos Aldecoa Echano
Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (3º)1 (5º)04:23,600+ 00:11,600
 622Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (1º)2 (1º)04:34,300+ 00:22,300
 79Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (6º)04:35,900+ 00:23,900
 87Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)1 (7º)04:36,100+ 00:24,100
 912Eduard Fores Perea
David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)1 (8º)04:39,600+ 00:27,600
 1017Manuel Jesus García Iglesias
Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)1 (9º)04:40,200+ 00:28,200
 115Juan Carlos Quintana González
Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (3º)1 (10º)04:42,400+ 00:30,400
 1231Jose Manuel Mora Aguirre
Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (2º)04:42,600+ 00:30,600
 1323Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (2º)2 (3º)04:45,200+ 00:33,200
 1426Pablo Silva Losada
José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (4º)04:48,900+ 00:36,900
 1529David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (3º)2 (5º)04:50,100+ 00:38,100
 1620Edgar Vigo López
Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (11º)04:50,200+ 00:38,200
 1728Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (4º)2 (6º)04:50,600+ 00:38,600
 1830Ignacio Barredo Presa
Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (2º)2 (7º)04:55,000+ 00:43,000
 1963Jose Antonio Ramos Días
Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (1º)1 (12º)04:55,400+ 00:43,400
 2018Juan Luis Amador Isidro
Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (13º)04:55,500+ 00:43,500
 2110Marcos Gonzalez Espino
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (6º)1 (14º)04:57,500+ 00:45,500
 2224Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (1º)2 (8º)04:58,100+ 00:46,100
 2356Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (2º)2 (9º)04:58,200+ 00:46,200
 2458David Varela Vázquez
Jose Antonio Martínez Vázquez
 Citroen Saxo Proto 2RM (3º)2 (10º)05:11,500+ 00:59,500
 2546Javier Bouza Díaz
Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (11º)05:15,100+ 01:03,100
 2661Pablo A. Castelos Castro
David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth Proto 2RM (4º)2 (12º)05:15,100+ 01:03,100
 2740Iñaki Narbaiza Ibarbia
Unai Etxeberria Gorritxategi
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (13º)05:15,800+ 01:03,800
 2833Miguel Sanchez Diezma
Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (5º)2 (14º)05:16,200+ 01:04,200
 2938Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (15º)05:18,600+ 01:06,600
 3045Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (16º)05:20,700+ 01:08,700
 3141Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (17º)05:21,800+ 01:09,800
 3244Pablo Sanchez Sanchez
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (18º)05:29,300+ 01:17,300
 3342Javier Perez Sanchez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (19º)05:29,500+ 01:17,500
 3448Victor Grasa Royo
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (20º)05:32,400+ 01:20,400
 3547Antonio Otero Montero
Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (21º)05:32,800+ 01:20,800
 3649Arnau Gustá Alvarez
Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (22º)05:35,000+ 01:23,000
 3760Francisco García Caridad
Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (6º)2 (23º)05:37,400+ 01:25,400
 3843Joan Vidal Mercadal
Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (24º)05:42,800+ 01:30,800
 3953Joseba Sánchez Arruabarrena
Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (25º)05:45,300+ 01:33,300
 4062Jose Ángel Novo Freire
Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (2º)1 (15º)05:47,100+ 01:35,100
 4151Jose Antonio Huete Lopez
Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (26º)05:51,700+ 01:39,700
 4252Javier Encinas Alarza
Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo N3 (14º)2 (27º)05:57,500+ 01:45,500
 4355Elba Mirilinda Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (15º)2 (28º)06:05,100+ 01:53,100
 4454Mariano Alonso Gentile
Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (16º)2 (29º)06:17,000+ 02:05,000
 4535Javier García Vazquez
Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (30º)06:56,500+ 02:44,500