InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE ARANGA - HORA COMIENZO 15:39 - DISTANCIA 8.800 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseInter.TiempoDif.
 18Xevi Pons Puigdollers
Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (1º)+00:00
(03:37)
06:06,600+ 00:00,000
 21Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)1 (2º)+00:0306:12,900+ 00:06,300
 310Marcos Gonzalez Espino
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (2º)1 (3º)+00:0806:24,300+ 00:17,700
 43Carlos Aldecoa Echano
Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (3º)1 (4º)+00:1306:26,200+ 00:19,600
 54Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)1 (5º)+00:1306:30,100+ 00:23,500
 611Gustavo Javier Sosa Espinel
Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)1 (6º)+00:1806:37,300+ 00:30,700
 722Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (1º)2 (1º)+00:2306:38,300+ 00:31,700
 87Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)1 (7º)+00:2506:43,800+ 00:37,200
 99Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (8º)+00:2306:46,100+ 00:39,500
 1029David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (2º)2 (2º)+00:2606:47,700+ 00:41,100
 1117Manuel Jesus García Iglesias
Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)1 (9º)+00:2306:49,500+ 00:42,900
 1231Jose Manuel Mora Aguirre
Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (3º)+00:2306:51,500+ 00:44,900
 1328Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (3º)2 (4º)+00:4007:02,800+ 00:56,200
 145Juan Carlos Quintana González
Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (2º)1 (10º)+00:3307:03,500+ 00:56,900
 1523Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (4º)2 (5º)+00:4107:05,800+ 00:59,200
 1620Edgar Vigo López
Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)1 (11º)+00:4107:06,000+ 00:59,400
 1712Eduard Fores Perea
David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (12º)+00:4307:08,200+ 01:01,600
 1830Ignacio Barredo Presa
Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (2º)2 (6º)+00:4107:09,100+ 01:02,500
 1926Pablo Silva Losada
José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (7º)+00:4107:09,500+ 01:02,900
 2018Juan Luis Amador Isidro
Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (13º)+00:2807:13,200+ 01:06,600
 2161Pablo A. Castelos Castro
David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth Proto 2RM (1º)2 (8º)+00:5107:18,800+ 01:12,200
 2238Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (9º)+00:5607:22,400+ 01:15,800
 2363Jose Antonio Ramos Días
Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (1º)1 (14º)+00:5207:26,800+ 01:20,200
 2424Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (2º)2 (10º)+00:3907:30,000+ 01:23,400
 2556Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (3º)2 (11º)+00:4907:30,900+ 01:24,300
 2646Javier Bouza Díaz
Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (12º)+01:0207:33,300+ 01:26,700
 2745Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (13º)+01:0307:34,100+ 01:27,500
 2840Iñaki Narbaiza Ibarbia
Unai Etxeberria Gorritxategi
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (14º)+01:0807:36,900+ 01:30,300
 2947Antonio Otero Montero
Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (15º)+01:0607:42,800+ 01:36,200
 3044Pablo Sanchez Sanchez
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (16º)+01:0607:47,100+ 01:40,500
 3133Miguel Sanchez Diezma
Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (4º)2 (17º)+01:0307:47,200+ 01:40,600
 3241Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (18º)+01:1307:50,000+ 01:43,400
 3343Joan Vidal Mercadal
Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (19º)+01:1207:51,700+ 01:45,100
 3460Francisco García Caridad
Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (5º)2 (20º)+01:1308:04,200+ 01:57,600
 3548Victor Grasa Royo
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (21º)+01:1408:08,300+ 02:01,700
 3649Arnau Gustá Alvarez
Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (22º)+01:2708:18,000+ 02:11,400
 3751Jose Antonio Huete Lopez
Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (23º)+01:2808:19,500+ 02:12,900
 3842Javier Perez Sanchez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (24º)+01:0808:22,100+ 02:15,500
 3953Joseba Sánchez Arruabarrena
Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (25º)+01:2808:28,500+ 02:21,900
 4052Javier Encinas Alarza
Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo N3 (14º)2 (26º)+01:3208:34,400+ 02:27,800
 4155Elba Mirilinda Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (15º)2 (27º)+01:3908:41,800+ 02:35,200
 4235Javier García Vazquez
Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (28º)+01:5609:13,200+ 03:06,600
 4354Mariano Alonso Gentile
Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (16º)2 (29º)+01:5409:16,100+ 03:09,500
 4462Jose Ángel Novo Freire
Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (2º)1 (15º)+00:2315:28,000+ 09:21,400