InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesTABLON DE ANUNCIOSCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE COVA DA SERPE - HORA COMIENZO 18:48 - DISTANCIA 13.990 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseInter.TiempoDif.V.Media
 18 Xevi Pons Puigdollers
 Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (1º)+00:00
(05:58)
09:58,600- 01:05,10084,1 km/h
 23 Carlos Aldecoa Echano
 Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (1º)1 (2º)+00:1310:17,100- 00:46,60081,6 km/h
 35 Juan Carlos Quintana González
 Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (3º)+00:1810:36,700- 00:27,00079,1 km/h
 49 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (2º)1 (4º)+00:2210:38,300- 00:25,40078,9 km/h
 529 David Rivas Fuentes
 Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (1º)2 (1º)+00:2810:41,200- 00:22,50078,5 km/h
 622 Javier Pardo Siota
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (2º)2 (2º)+00:3210:57,200- 00:06,50076,6 km/h
 720 Edgar Vigo López
 Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)1 (5º)+00:3411:00,000- 00:03,70076,3 km/h
 823 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (3º)2 (3º)+00:3311:03,100- 00:00,60076,0 km/h
 912 Eduard Fores Perea
 David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (6º)+00:3311:03,700+ 00:00,00075,9 km/h
 101 Alexander Villanueva Ruiz
 Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (2º)1 (7º)+00:4511:04,300+ 00:00,60075,8 km/h
 1131 Jose Manuel Mora Aguirre
 Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (4º)+00:4411:06,700+ 00:03,00075,5 km/h
 1217 Manuel Jesus García Iglesias
 Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)1 (8º)+00:3411:07,200+ 00:03,50075,5 km/h
 1318 Juan Luis Amador Isidro
 Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (9º)+00:5611:35,500+ 00:31,80072,4 km/h
 1424 Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
 Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (1º)2 (5º)+01:0211:47,900+ 00:44,20071,1 km/h
 1526 Pablo Silva Losada
 José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (6º)+01:0411:51,500+ 00:47,80070,8 km/h
 1663 Jose Antonio Ramos Días
 Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (1º)1 (10º)+01:1011:56,000+ 00:52,30070,3 km/h
 1738 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (7º)+01:1512:00,700+ 00:57,00069,9 km/h
 1841 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (8º)+01:2312:13,600+ 01:09,90068,7 km/h
 1946 Javier Bouza Díaz
 Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (9º)+01:3112:16,500+ 01:12,80068,4 km/h
 2045 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (10º)+01:2612:17,200+ 01:13,50068,3 km/h
 2156 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (2º)2 (11º)+01:3212:23,400+ 01:19,70067,7 km/h
 2247 Antonio Otero Montero
 Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (12º)+01:2712:23,700+ 01:20,00067,7 km/h
 2333 Miguel Sanchez Diezma
 Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (3º)2 (13º)+01:2012:42,300+ 01:38,60066,1 km/h
 2444 Pablo Sanchez Sanchez
 Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (14º)+01:4012:44,100+ 01:40,40065,9 km/h
 2548 Victor Grasa Royo
 Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (15º)+01:4512:44,200+ 01:40,50065,9 km/h
 2660 Francisco García Caridad
 Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (4º)2 (16º)+01:3512:46,700
+00:10,000
+ 01:53,00065,7 km/h
 2749 Arnau Gustá Alvarez
 Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (17º)+01:5312:57,600+ 01:53,90064,8 km/h
 2851 Jose Antonio Huete Lopez
 Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (18º)+01:5413:07,300+ 02:03,60064,0 km/h
 2943 Joan Vidal Mercadal
 Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (19º)+10:0613:29,100+ 02:25,40062,2 km/h
 3035 Javier García Vazquez
 Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (20º)+02:1213:29,500+ 02:25,80062,2 km/h
 3153 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (21º)+02:2113:50,000+ 02:46,30060,7 km/h
 3255 Elba Mirilinda Correa Luis
 Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (22º)+02:1813:55,300+ 02:51,60060,3 km/h
 3362 Jose Ángel Novo Freire
 Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (2º)1 (11º)+02:2014:13,400+ 03:09,70059,0 km/h
 3428 Rodolfo Suarez Rodriguez
 Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (4º)2 (23º)+02:1414:36,300+ 03:32,60057,5 km/h
 3554 Mariano Alonso Gentile
 Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (24º)+02:5014:37,100+ 03:33,40057,4 km/h