InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesTABLON DE ANUNCIOSCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE COVA DA SERPE - HORA COMIENZO 18:48 - DISTANCIA 13.990 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseInter.TiempoDif.V.Media
 18 Xevi Pons Puigdollers
 Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (1º)+00:00
(05:58)
09:58,600- 03:51,40084,1 km/h
 23 Carlos Aldecoa Echano
 Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (1º)1 (2º)+00:1310:17,100- 03:32,90081,6 km/h
 35 Juan Carlos Quintana González
 Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (3º)+00:1810:36,700- 03:13,30079,1 km/h
 49 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (2º)1 (4º)+00:2210:38,300- 03:11,70078,9 km/h
 529 David Rivas Fuentes
 Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (1º)2 (1º)+00:2810:41,200- 03:08,80078,5 km/h
 622 Javier Pardo Siota
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (2º)2 (2º)+00:3210:57,200- 02:52,80076,6 km/h
 720 Edgar Vigo López
 Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)1 (5º)+00:3411:00,000- 02:50,00076,3 km/h
 823 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (3º)2 (3º)+00:3311:03,100- 02:46,90076,0 km/h
 912 Eduard Fores Perea
 David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (6º)+00:3311:03,700- 02:46,30075,9 km/h
 101 Alexander Villanueva Ruiz
 Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (2º)1 (7º)+00:4511:04,300- 02:45,70075,8 km/h
 1131 Jose Manuel Mora Aguirre
 Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (4º)+00:4411:06,700- 02:43,30075,5 km/h
 1217 Manuel Jesus García Iglesias
 Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)1 (8º)+00:3411:07,200- 02:42,80075,5 km/h
 1318 Juan Luis Amador Isidro
 Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (9º)+00:5611:35,500- 02:14,50072,4 km/h
 1424 Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
 Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (1º)2 (5º)+01:0211:47,900- 02:02,10071,1 km/h
 1526 Pablo Silva Losada
 José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (6º)+01:0411:51,500- 01:58,50070,8 km/h
 1663 Jose Antonio Ramos Días
 Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (1º)1 (10º)+01:1011:56,000- 01:54,00070,3 km/h
 1738 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (7º)+01:1512:00,700- 01:49,30069,9 km/h
 1841 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (8º)+01:2312:13,600- 01:36,40068,7 km/h
 1946 Javier Bouza Díaz
 Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (9º)+01:3112:16,500- 01:33,50068,4 km/h
 2045 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (10º)+01:2612:17,200- 01:32,80068,3 km/h
 2156 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (2º)2 (11º)+01:3212:23,400- 01:26,60067,7 km/h
 2247 Antonio Otero Montero
 Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (12º)+01:2712:23,700- 01:26,30067,7 km/h
 2333 Miguel Sanchez Diezma
 Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (3º)2 (13º)+01:2012:42,300- 01:07,70066,1 km/h
 2444 Pablo Sanchez Sanchez
 Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (14º)+01:4012:44,100- 01:05,90065,9 km/h
 2548 Victor Grasa Royo
 Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (15º)+01:4512:44,200- 01:05,80065,9 km/h
 2660 Francisco García Caridad
 Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (4º)2 (16º)+01:3512:46,700
+00:10,000
- 00:53,30065,7 km/h
 2749 Arnau Gustá Alvarez
 Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (17º)+01:5312:57,600- 00:52,40064,8 km/h
 2851 Jose Antonio Huete Lopez
 Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (18º)+01:5413:07,300- 00:42,70064,0 km/h
 2943 Joan Vidal Mercadal
 Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (19º)+10:0613:29,100- 00:20,90062,2 km/h
 3035 Javier García Vazquez
 Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (20º)+02:1213:29,500- 00:20,50062,2 km/h
 3153 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (21º)+02:2113:50,000+ 00:00,00060,7 km/h
 3255 Elba Mirilinda Correa Luis
 Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (22º)+02:1813:55,300+ 00:05,30060,3 km/h
 3362 Jose Ángel Novo Freire
 Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (2º)1 (11º)+02:2014:13,400+ 00:23,40059,0 km/h
 3428 Rodolfo Suarez Rodriguez
 Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (4º)2 (23º)+02:1414:36,300+ 00:46,30057,5 km/h
 3554 Mariano Alonso Gentile
 Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (24º)+02:5014:37,100+ 00:47,10057,4 km/h