InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 1 - ARZÚA - HORA COMIENZO 19:15 - DISTANCIA 12,22 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseInter.TiempoDif.
 11Jose Antonio Suarez Miranda
Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (1º)Cat/1 (1º)+00:00
(05:09)
08:29,300- 00:54,400
 24Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (2º)Cat/1 (2º)+00:0708:43,700- 00:40,000
 37Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)Cat/1 (3º)+00:0608:47,400- 00:36,300
 42Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)Cat/1 (4º)+00:1208:52,300- 00:31,400
 59Williams Villanueva Ruiz
Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)Cat/1 (5º)+00:1508:57,200- 00:26,500
 616Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)Cat/1 (6º)+00:1408:59,800- 00:23,900
 78Amador Vidal Cernadas
Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (7º)Cat/1 (7º)+00:2009:02,700- 00:21,000
 85Josep Basols Aquilera
Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (8º)Cat/1 (8º)+00:1509:04,800- 00:18,900
 93Juan Carlos Aguado Cuellar
Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (9º)Cat/1 (9º)+00:1909:11,600- 00:12,100
 1012Carlos Aldecoa Echano
Jonatan Pelaez Pozo
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (10º)Cat/1 (10º)+00:2209:11,800- 00:11,900
 1117Felix Macías Dieguez
Mónica Álvarez Figueroa
 Subaru Impreza WRX STi Proto 4RM (11º)Cat/1 (11º)+00:2709:17,000- 00:06,700
 1210Eduard Fores Perez
Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (12º)Cat/1 (12º)+00:2609:18,000- 00:05,700
 1319Carlos Daniel Kinn Cortez
David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X N (1º)Cat/1 (13º)+00:3009:23,700+ 00:00,000
 1432Jan Solans Baldó
Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (1º)Cat/2 (1º)+00:3209:25,100+ 00:01,400
 156Juan Carlos Quintana González
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)Cat/1 (14º)+00:3109:27,200+ 00:03,500
 1618Daniel Alonso Villaron
Salvador Belzunces Rico
 Ford Fiesta WRC WRC (1º)Cat/1 (15º)+00:3309:28,900+ 00:05,200
 1737Perfecto Calviño Prego
José Pintor Bouzas
 Peugeot 208 Proto 4RM (13º)Cat/1 (16º)+00:2909:31,700+ 00:08,000
 1827David Rivas Fuentes
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (2º)Cat/2 (2º)+00:4309:35,600+ 00:11,900
 1933Roberto Blach Núñez
Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (3º)Cat/2 (3º)+00:4009:36,100+ 00:12,400
 2014Gustavo Javier Sosa Espinel
Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)Cat/1 (17º)+00:3109:36,500+ 00:12,800
 2131Efren Llarena Sainz-Aja
Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (4º)Cat/2 (4º)+00:3709:36,500+ 00:12,800
 2230Javier Pardo Siota
Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (5º)Cat/2 (5º)+00:4309:38,400+ 00:14,700
 2325Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (6º)Cat/2 (6º)+00:4409:41,100+ 00:17,400
 2411Jose Luís Pelaez Olivares
Rodolfo Del Barrio García
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)Cat/1 (18º)+00:5009:43,100+ 00:19,400
 2524Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (7º)Cat/2 (7º)+00:4509:44,000+ 00:20,300
 2620Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (4º)Cat/1 (19º)+00:4109:44,200+ 00:20,500
 27101Jose A. Novo Freire
Raquel Rodriguez Liñares
 Bombardier Can-An Maverik Criterium (1º)T1 (1º)+00:3709:48,000+ 00:24,300
 2835Daniel Berdomas Lorenzo
David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2 R2 (8º)Cat/2 (8º)+00:4809:48,300+ 00:24,600
 2922Luis Enrique Vallejo Crespo
Daniel Cumbrero Quesada
 Fiat Abarth GrandePunto Proto 4RM (14º)Cat/1 (20º)+00:4509:51,300+ 00:27,600
 3026Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (9º)Cat/2 (9º)+00:5210:00,400+ 00:36,700
 3140Alberto Alonso Tojo
Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3 N3 (1º)Cat/2 (10º)+00:5410:00,500+ 00:36,800
 3221Roberto Rozada Castañón
José Murado González
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (15º)Cat/1 (21º)+00:5510:03,900+ 00:40,200
 3365Sandra García Cambón
Suso Romero Castro
 Peugeot 208 Proto E1 Nac (1º)Cat/1 (22º)+01:0310:08,400+ 00:44,700
 3475Sergio Sánchez García
Lucía Fernández Riol
 Lancia 37 Proto E2 Nac (1º)Cat/1 (23º)+01:0010:11,700+ 00:48,000
 3529Alberto Otero Quintela
Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2 R2 (10º)Cat/2 (11º)+01:0810:16,100+ 00:52,400
 3664Oscar Bueno De La Rosa
Sergio Cerezo Martin
 Citroen AX Proto 2RM (1º)Cat/2 (12º)+01:0310:16,300+ 00:52,600
 3773Marcos Lista Varela
Manuel Collazo Fondo
 Peugeot 106 Proto 2RM (2º)Cat/2 (13º)+01:0310:20,700+ 00:57,000
 3867Jaime Castro Lois
Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo A < 1600cc (1º)Cat/2 (14º)+01:0910:22,400+ 00:58,700
 3978Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Criterium (2º)Cat/1 (24º)+01:0410:23,200+ 00:59,500
 4076Santiago Javier Cancelo García
Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (3º)Cat/2 (15º)+01:0810:27,200+ 01:03,500
 4161Agustín Alvaro Berruezo
Adrián Gómez Martinez
 Citroen BX GTI 16S H (1º)Cat/2 (16º)+01:0910:32,300+ 01:08,600
 4234Antón Muiños Mirás
Borja Botana Seoane
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (11º)Cat/2 (17º)+01:1610:32,700+ 01:09,000
 4323Manuel Sanchez Salazar
Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (16º)Cat/1 (25º)+01:1510:35,300+ 01:11,600
 4436Joan Vidal Mercadal
Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (12º)Cat/2 (18º)+01:1610:40,900+ 01:17,200
 4562Edgar Vigo López
Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI H (2º)Cat/2 (19º)+01:2110:43,100+ 01:19,400
 46102Juan Mario Gonzalez Vega
Sara Sañudo De La Portilla
 Polaris RZR Criterium (3º)T1 (2º)+01:1610:46,300+ 01:22,600
 4770Francisco García Caridad
Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36 H (3º)Cat/2 (20º)+01:2910:56,900+ 01:33,200
 4839Alberto González Chento
Sergio González Costoya
 Honda Civic Type R A > 1600cc (1º)Cat/1 (26º)+01:3110:59,800+ 01:36,100
 4928Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86 N3 (2º)Cat/2 (21º)+01:3711:05,300+ 01:41,600
 5043Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 N3 (3º)Cat/2 (22º)+01:3411:05,500+ 01:41,800
 5142Antonio Otero Montero
Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3 N3 (4º)Cat/2 (23º)+01:3811:13,300+ 01:49,600
 5247Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3 N3 (5º)Cat/2 (24º)+01:4111:14,500+ 01:50,800
 5344Kevin Guerra Rodriguez
Daniel Sosa Ojeda
 Toyota Aygo N3 N3 (6º)Cat/2 (25º)+01:4011:15,300+ 01:51,600
 5441Francisco Montes Iglesias
David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3 N3 (7º)Cat/2 (26º)+01:4111:18,100+ 01:54,400
 5538Jordi Trius Alemany
Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36 A > 1600cc (2º)Cat/1 (27º)+01:4211:19,600+ 01:55,900
 5677Miguel A. Vilas Martínez
Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka A < 1600cc (2º)Cat/2 (27º)+01:3711:26,100+ 02:02,400
 57104Diego Pellejero Vales
Jose Conchado Galuppo
 Polaris RZR XP1000 Criterium (4º)Cat/1 (28º)+01:2511:28,700+ 02:05,000
 5850Antonio J. Marichal García
Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3 N3 (8º)Cat/2 (28º)+01:5111:33,700+ 02:10,000
 5945Antonio Acosta Acosta
Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3 N3 (9º)Cat/2 (29º)+01:5511:35,800+ 02:12,100
 6053Alvaro Vela Rivera
Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3 N3 (10º)Cat/2 (30º)+01:5311:37,000+ 02:13,300
 6154Jose Carlos Mulero Mateo
Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3 N3 (11º)Cat/2 (31º)+02:0011:45,800+ 02:22,100
 6251Carlos Fernandez García
Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 N3 (12º)Cat/2 (32º)+01:5911:48,000+ 02:24,300
 6372David García Naveira
Manuel Carro Moreira
 Peugeot 309 GTi 16v Proto 2RM (4º)Cat/2 (33º)+01:5211:53,800+ 02:30,100
 6448Alberto Fernandez Merayo
Raquel Ruiz Arias
 Toyota Aygo N3 N3 (13º)Cat/2 (34º)+02:0511:54,300+ 02:30,600
 6552Felipe García Lubat
Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3 N3 (14º)Cat/2 (35º)+02:0411:54,800+ 02:31,100
 6655Pedro Manuel Hernandez Mejias
Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 N3 (15º)Cat/2 (36º)+02:0511:57,900+ 02:34,200
 6771Iván Castrillón Espiñeira
Adrián García Fariña
 Opel Kadett GSI H (4º)Cat/2 (37º)+02:0712:00,200+ 02:36,500
 6856Javier Encinas Alarza
Xabier Mendaza Ormaza
 Toyota Aygo N3 N3 (16º)Cat/2 (38º)+02:0712:01,700+ 02:38,000
 69103Javier Grasa Ejea
Miguel Grasa Ejea
 Bowler Wildcat 200 Criterium (5º)Cat/1 (29º)+02:0512:04,000+ 02:40,300
 7058Mariano Alonso Gentile
Javier Fernández Fernández
 Toyota Aygo N3 N3 (17º)Cat/2 (39º)+02:0812:07,300+ 02:43,600
 7159Carlos González Marín
Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3 N3 (18º)Cat/2 (40º)+02:3312:50,400+ 03:26,700
 7274Álvaro Rodriguez García
Sergio Vigo Suárez
 Seat Ibiza Proto 2RM (5º)Cat/2 (41º)+01:4911:28,700
+01:30,000
+ 03:35,000
 7357Angelica Camacho Pellón
Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3 N3 (19º)Cat/2 (42º)+02:5613:26,900+ 04:03,200
 7463Javier García Vazquez
Regina Castro Fernandez
 Opel Ascona B-400 H (5º)Cat/2 (43º)+01:4513:39,700+ 04:16,000
 7560Jorge Pradas Perez
Antonio Mondejar Sanchez
 Seat Marbella GL H (6º)Cat/2 (44º)+03:4814:38,700
+00:20,000
+ 05:35,000