InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 1 - ARZÚA - HORA COMIENZO 19:15 - DISTANCIA 12,22 KM
Pos#Equipo VehículoAgrupaciónInter.TiempoDif.V.Media
 11 Jose Antonio Suarez Miranda
 Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally  Cat/1 (1º)+00:00
(05:09)
08:29,300- 06:29,40086,4 km/h
 24 Alexander Villanueva Ruiz
 Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5  Cat/1 (2º)+00:0708:43,700- 06:15,00084,0 km/h
 37 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X  Cat/1 (3º)+00:0608:47,400- 06:11,30083,4 km/h
 42 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo X  Cat/1 (4º)+00:1208:52,300- 06:06,40082,6 km/h
 59 Williams Villanueva Ruiz
 Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X  Cat/1 (5º)+00:1508:57,200- 06:01,50081,9 km/h
 616 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X  Cat/1 (6º)+00:1408:59,800- 05:58,90081,5 km/h
 78 Amador Vidal Cernadas
 Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1  Cat/1 (7º)+00:2009:02,700- 05:56,00081,1 km/h
 85 Josep Basols Aquilera
 Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5  Cat/1 (8º)+00:1509:04,800- 05:53,90080,7 km/h
 93 Juan Carlos Aguado Cuellar
 Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5  Cat/1 (9º)+00:1909:11,600- 05:47,10079,8 km/h
 1012 Carlos Aldecoa Echano
 Jonatan Pelaez Pozo
 Ford Fiesta R5  Cat/1 (10º)+00:2209:11,800- 05:46,90079,7 km/h
 1117 Felix Macías Dieguez
 Mónica Álvarez Figueroa
 Subaru Impreza WRX STi  Cat/1 (11º)+00:2709:17,000- 05:41,70079,0 km/h
 1210 Eduard Fores Perez
 Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5  Cat/1 (12º)+00:2609:18,000- 05:40,70078,8 km/h
 1319 Carlos Daniel Kinn Cortez
 David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X  Cat/1 (13º)+00:3009:23,700- 05:35,00078,0 km/h
 1432 Jan Solans Baldó
 Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (1º)+00:3209:25,100- 05:33,60077,8 km/h
 156 Juan Carlos Quintana González
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X  Cat/1 (14º)+00:3109:27,200- 05:31,50077,6 km/h
 1618 Daniel Alonso Villaron
 Salvador Belzunces Rico
 Ford Fiesta WRC  Cat/1 (15º)+00:3309:28,900- 05:29,80077,3 km/h
 1737 Perfecto Calviño Prego
 José Pintor Bouzas
 Peugeot 208  Cat/1 (16º)+00:2909:31,700- 05:27,00076,9 km/h
 1827 David Rivas Fuentes
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (2º)+00:4309:35,600- 05:23,10076,4 km/h
 1933 Roberto Blach Núñez
 Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (3º)+00:4009:36,100- 05:22,60076,4 km/h
 2014 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X  Cat/1 (17º)+00:3109:36,500- 05:22,20076,3 km/h
 2131 Efren Llarena Sainz-Aja
 Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (4º)+00:3709:36,500- 05:22,20076,3 km/h
 2230 Javier Pardo Siota
 Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (5º)+00:4309:38,400- 05:20,30076,1 km/h
 2325 Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
 Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (6º)+00:4409:41,100- 05:17,60075,7 km/h
 2411 Jose Luís Pelaez Olivares
 Rodolfo Del Barrio García
 Ford Fiesta R5  Cat/1 (18º)+00:5009:43,100- 05:15,60075,4 km/h
 2524 Aritz Iriondo Olaizola
 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (7º)+00:4509:44,000- 05:14,70075,3 km/h
 2620 Rodolfo Suarez Rodriguez
 Samuel Bermudez Cabaleiro
 Mitsubishi Lancer Evo IX  Cat/1 (19º)+00:4109:44,200- 05:14,50075,3 km/h
 27101 Jose A. Novo Freire
 Raquel Rodriguez Liñares
 Bombardier Can-An Maverik  T1 (1º)+00:3709:48,000- 05:10,70074,8 km/h
 2835 Daniel Berdomas Lorenzo
 David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2  Cat/2 (8º)+00:4809:48,300- 05:10,40074,8 km/h
 2922 Luis Enrique Vallejo Crespo
 Daniel Cumbrero Quesada
 Fiat Abarth GrandePunto  Cat/1 (20º)+00:4509:51,300- 05:07,40074,4 km/h
 3026 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (9º)+00:5210:00,400- 04:58,30073,3 km/h
 3140 Alberto Alonso Tojo
 Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3  Cat/2 (10º)+00:5410:00,500- 04:58,20073,3 km/h
 3221 Roberto Rozada Castañón
 José Murado González
 Peugeot 208 Maxi Rally  Cat/1 (21º)+00:5510:03,900- 04:54,80072,8 km/h
 3365 Sandra García Cambón
 Suso Romero Castro
 Peugeot 208  Cat/1 (22º)+01:0310:08,400- 04:50,30072,3 km/h
 3475 Sergio Sánchez García
 Lucía Fernández Riol
 Lancia 37  Cat/1 (23º)+01:0010:11,700- 04:47,00071,9 km/h
 3529 Alberto Otero Quintela
 Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2  Cat/2 (11º)+01:0810:16,100- 04:42,60071,4 km/h
 3664 Oscar Bueno De La Rosa
 Sergio Cerezo Martin
 Citroen AX  Cat/2 (12º)+01:0310:16,300- 04:42,40071,4 km/h
 3773 Marcos Lista Varela
 Manuel Collazo Fondo
 Peugeot 106  Cat/2 (13º)+01:0310:20,700- 04:38,00070,9 km/h
 3867 Jaime Castro Lois
 Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo  Cat/2 (14º)+01:0910:22,400- 04:36,30070,7 km/h
 3978 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto  Cat/1 (24º)+01:0410:23,200- 04:35,50070,6 km/h
 4076 Santiago Javier Cancelo García
 Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000  Cat/2 (15º)+01:0810:27,200- 04:31,50070,1 km/h
 4161 Agustín Alvaro Berruezo
 Adrián Gómez Martinez
 Citroen BX GTI 16S  Cat/2 (16º)+01:0910:32,300- 04:26,40069,6 km/h
 4234 Antón Muiños Mirás
 Borja Botana Seoane
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (17º)+01:1610:32,700- 04:26,00069,5 km/h
 4323 Manuel Sanchez Salazar
 Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X  Cat/1 (25º)+01:1510:35,300- 04:23,40069,2 km/h
 4436 Joan Vidal Mercadal
 Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (18º)+01:1610:40,900- 04:17,80068,6 km/h
 4562 Edgar Vigo López
 Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI  Cat/2 (19º)+01:2110:43,100- 04:15,60068,4 km/h
 46102 Juan Mario Gonzalez Vega
 Sara Sañudo De La Portilla
 Polaris RZR  T1 (2º)+01:1610:46,300- 04:12,40068,1 km/h
 4770 Francisco García Caridad
 Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36  Cat/2 (20º)+01:2910:56,900- 04:01,80067,0 km/h
 4839 Alberto González Chento
 Sergio González Costoya
 Honda Civic Type R  Cat/1 (26º)+01:3110:59,800- 03:58,90066,7 km/h
 4928 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86  Cat/2 (21º)+01:3711:05,300- 03:53,40066,1 km/h
 5043 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (22º)+01:3411:05,500- 03:53,20066,1 km/h
 5142 Antonio Otero Montero
 Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (23º)+01:3811:13,300- 03:45,40065,3 km/h
 5247 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (24º)+01:4111:14,500- 03:44,20065,2 km/h
 5344 Kevin Guerra Rodriguez
 Daniel Sosa Ojeda
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (25º)+01:4011:15,300- 03:43,40065,1 km/h
 5441 Francisco Montes Iglesias
 David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (26º)+01:4111:18,100- 03:40,60064,9 km/h
 5538 Jordi Trius Alemany
 Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36  Cat/1 (27º)+01:4211:19,600- 03:39,10064,7 km/h
 5677 Miguel A. Vilas Martínez
 Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka  Cat/2 (27º)+01:3711:26,100- 03:32,60064,1 km/h
 57104 Diego Pellejero Vales
 Jose Conchado Galuppo
 Polaris RZR XP1000  Cat/1 (28º)+01:2511:28,700- 03:30,00063,9 km/h
 5850 Antonio J. Marichal García
 Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (28º)+01:5111:33,700- 03:25,00063,4 km/h
 5945 Antonio Acosta Acosta
 Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (29º)+01:5511:35,800- 03:22,90063,2 km/h
 6053 Alvaro Vela Rivera
 Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (30º)+01:5311:37,000- 03:21,70063,1 km/h
 6154 Jose Carlos Mulero Mateo
 Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (31º)+02:0011:45,800- 03:12,90062,3 km/h
 6251 Carlos Fernandez García
 Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (32º)+01:5911:48,000- 03:10,70062,1 km/h
 6372 David García Naveira
 Manuel Carro Moreira
 Peugeot 309 GTi 16v  Cat/2 (33º)+01:5211:53,800- 03:04,90061,6 km/h
 6448 Alberto Fernandez Merayo
 Raquel Ruiz Arias
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (34º)+02:0511:54,300- 03:04,40061,6 km/h
 6552 Felipe García Lubat
 Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (35º)+02:0411:54,800- 03:03,90061,5 km/h
 6655 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (36º)+02:0511:57,900- 03:00,80061,3 km/h
 6771 Iván Castrillón Espiñeira
 Adrián García Fariña
 Opel Kadett GSI  Cat/2 (37º)+02:0712:00,200- 02:58,50061,1 km/h
 6856 Javier Encinas Alarza
 Xabier Mendaza Ormaza
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (38º)+02:0712:01,700- 02:57,00061,0 km/h
 69103 Javier Grasa Ejea
 Miguel Grasa Ejea
 Bowler Wildcat 200  Cat/1 (29º)+02:0512:04,000- 02:54,70060,8 km/h
 7058 Mariano Alonso Gentile
 Javier Fernández Fernández
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (39º)+02:0812:07,300- 02:51,40060,5 km/h
 7159 Carlos González Marín
 Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (40º)+02:3312:50,400- 02:08,30057,1 km/h
 7274 Álvaro Rodriguez García
 Sergio Vigo Suárez
 Seat Ibiza  Cat/2 (41º)+01:4911:28,700
+01:30,000
- 02:00,00063,9 km/h
 7357 Angelica Camacho Pellón
 Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (42º)+02:5613:26,900- 01:31,80054,5 km/h
 7463 Javier García Vazquez
 Regina Castro Fernandez
 Opel Ascona B-400  Cat/2 (43º)+01:4513:39,700- 01:19,00053,7 km/h
 7560 Jorge Pradas Perez
 Antonio Mondejar Sanchez
 Seat Marbella GL  Cat/2 (44º)+03:4814:38,700
+00:20,000
+ 00:00,00050,1 km/h