InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 2 - FONTE DÍAZ - HORA COMIENZO 10:18 - DISTANCIA 12,54 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseInter.TiempoDif.
 11 Jose Antonio Suarez Miranda
 Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (1º)Cat/1 (1º)+00:0308:29,800+ 00:00,000
 27 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (2º)Cat/1 (2º)+00:0808:39,700+ 00:09,900
 32 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)Cat/1 (3º)+00:1208:44,700+ 00:14,900
 43 Juan Carlos Aguado Cuellar
 Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (4º)Cat/1 (4º)+00:1308:48,200+ 00:18,400
 59 Williams Villanueva Ruiz
 Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)Cat/1 (5º)+00:1408:48,800+ 00:19,000
 68 Amador Vidal Cernadas
 Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (6º)Cat/1 (6º)+00:1308:49,100+ 00:19,300
 75 Josep Basols Aquilera
 Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (7º)Cat/1 (7º)+00:1408:49,700+ 00:19,900
 810 Eduard Fores Perez
 Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (8º)Cat/1 (8º)+00:1708:54,200+ 00:24,400
 917 Felix Macías Dieguez
 Mónica Álvarez Figueroa
 Subaru Impreza WRX STi Proto 4RM (9º)Cat/1 (9º)+00:1808:54,400+ 00:24,600
 1012 Carlos Aldecoa Echano
 Jonatan Pelaez Pozo
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (10º)Cat/1 (10º)+00:2109:00,700+ 00:30,900
 1114 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X N (1º)Cat/1 (11º)+00:2109:07,100+ 00:37,300
 1216 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (11º)Cat/1 (12º)+00:3109:07,100+ 00:37,300
 1311 Jose Luís Pelaez Olivares
 Rodolfo Del Barrio García
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)Cat/1 (13º)+00:2709:10,900+ 00:41,100
 1437 Perfecto Calviño Prego
 José Pintor Bouzas
 Peugeot 208 Proto 4RM (12º)Cat/1 (14º)+00:2809:10,900+ 00:41,100
 1519 Carlos Daniel Kinn Cortez
 David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)Cat/1 (15º)+00:3009:15,200+ 00:45,400
 166 Juan Carlos Quintana González
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)Cat/1 (16º)+00:3009:16,400+ 00:46,600
 1718 Daniel Alonso Villaron
 Salvador Belzunces Rico
 Ford Fiesta WRC WRC (1º)Cat/1 (17º)+00:3509:17,100+ 00:47,300
 1820 Rodolfo Suarez Rodriguez
 Samuel Bermudez Cabaleiro
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (4º)Cat/1 (18º)+00:3209:18,400+ 00:48,600
 1931 Efren Llarena Sainz-Aja
 Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (1º)Cat/2 (1º)+00:2909:18,900+ 00:49,100
 2015 Rodrigo Zeballos Aguirre
 Sebastián Andres Dotta Pardo
 Peugeot 208 T16 R5 (2º)Cat/1 (19º)+00:1909:20,100+ 00:50,300
 2132 Jan Solans Baldó
 Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (2º)Cat/2 (2º)+00:3109:21,700+ 00:51,900
 2224 Aritz Iriondo Olaizola
 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (3º)Cat/2 (3º)+00:3509:25,400+ 00:55,600
 23101 Jose A. Novo Freire
 Raquel Rodriguez Liñares
 Bombardier Can-An Maverik Criterium (1º)T1 (1º)+00:3409:26,000+ 00:56,200
 2425 Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
 Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (4º)Cat/2 (4º)+00:3609:27,800+ 00:58,000
 2533 Roberto Blach Núñez
 Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (5º)Cat/2 (5º)+00:3609:30,300+ 01:00,500
 2635 Daniel Berdomas Lorenzo
 David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2 R2 (6º)Cat/2 (6º)+00:3809:33,400+ 01:03,600
 2722 Luis Enrique Vallejo Crespo
 Daniel Cumbrero Quesada
 Fiat Abarth GrandePunto Proto 4RM (13º)Cat/1 (20º)+00:4009:33,500+ 01:03,700
 2840 Alberto Alonso Tojo
 Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3 N3 (1º)Cat/2 (7º)+00:4309:37,000+ 01:07,200
 2965 Sandra García Cambón
 Suso Romero Castro
 Peugeot 208 Proto E1 Nac (1º)Cat/1 (21º)+00:4009:37,300+ 01:07,500
 3027 David Rivas Fuentes
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (7º)Cat/2 (8º)+00:4609:38,300+ 01:08,500
 3126 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (8º)Cat/2 (9º)+00:4109:38,600+ 01:08,800
 3230 Javier Pardo Siota
 Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (9º)Cat/2 (10º)+00:2809:41,900+ 01:12,100
 3329 Alberto Otero Quintela
 Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2 R2 (10º)Cat/2 (11º)+00:4809:49,500+ 01:19,700
 3464 Oscar Bueno De La Rosa
 Sergio Cerezo Martin
 Citroen AX Proto 2RM (1º)Cat/2 (12º)+00:4709:56,000+ 01:26,200
 3578 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Criterium (2º)Cat/1 (22º)+00:5309:58,500+ 01:28,700
 3676 Santiago Javier Cancelo García
 Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (2º)Cat/2 (13º)+00:5610:01,400+ 01:31,600
 3736 Joan Vidal Mercadal
 Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (11º)Cat/2 (14º)+00:5810:02,600+ 01:32,800
 3873 Marcos Lista Varela
 Manuel Collazo Fondo
 Peugeot 106 Proto 2RM (3º)Cat/2 (15º)+00:00
(04:50)
10:05,000+ 01:35,200
 3967 Jaime Castro Lois
 Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo A < 1600cc (1º)Cat/2 (16º)+00:5510:05,900+ 01:36,100
 4028 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86 N3 (2º)Cat/2 (17º)+01:0310:11,700+ 01:41,900
 4123 Manuel Sanchez Salazar
 Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (14º)Cat/1 (23º)+01:0710:17,600+ 01:47,800
 4234 Antón Muiños Mirás
 Borja Botana Seoane
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (12º)Cat/2 (18º)+01:1810:21,900+ 01:52,100
 43102 Juan Mario Gonzalez Vega
 Sara Sañudo De La Portilla
 Polaris RZR Criterium (3º)T1 (2º)+01:1010:25,900+ 01:56,100
 4462 Edgar Vigo López
 Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI H (1º)Cat/2 (19º)+01:1610:33,300+ 02:03,500
 45104 Diego Pellejero Vales
 Jose Conchado Galuppo
 Polaris RZR XP1000 Criterium (4º)Cat/1 (24º)+01:1410:34,700+ 02:04,900
 4670 Francisco García Caridad
 Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36 H (2º)Cat/2 (20º)+01:2010:39,100+ 02:09,300
 4774 Álvaro Rodriguez García
 Sergio Vigo Suárez
 Seat Ibiza Proto 2RM (4º)Cat/2 (21º)+01:1910:39,600+ 02:09,800
 4839 Alberto González Chento
 Sergio González Costoya
 Honda Civic Type R A > 1600cc (1º)Cat/1 (25º)+01:1910:43,500+ 02:13,700
 4921 Roberto Rozada Castañón
 José Murado González
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (15º)Cat/1 (26º)+01:3710:43,800+ 02:14,000
 5038 Jordi Trius Alemany
 Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36 A > 1600cc (2º)Cat/1 (27º)+01:3710:59,800+ 02:30,000
 5143 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 N3 (3º)Cat/2 (22º)+01:2511:02,500+ 02:32,700
 5247 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3 N3 (4º)Cat/2 (23º)+01:3011:02,900+ 02:33,100
 5377 Miguel A. Vilas Martínez
 Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka A < 1600cc (2º)Cat/2 (24º)+01:3311:10,400+ 02:40,600
 5442 Antonio Otero Montero
 Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3 N3 (5º)Cat/2 (25º)+01:3511:12,300+ 02:42,500
 5541 Francisco Montes Iglesias
 David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3 N3 (6º)Cat/2 (26º)+01:3911:16,400+ 02:46,600
 5650 Antonio J. Marichal García
 Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3 N3 (7º)Cat/2 (27º)+01:3611:16,600+ 02:46,800
 5772 David García Naveira
 Manuel Carro Moreira
 Peugeot 309 GTi 16v Proto 2RM (5º)Cat/2 (28º)+00:5411:19,800+ 02:50,000
 5845 Antonio Acosta Acosta
 Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3 N3 (8º)Cat/2 (29º)+01:4211:22,800+ 02:53,000
 5954 Jose Carlos Mulero Mateo
 Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3 N3 (9º)Cat/2 (30º)+01:4011:23,400+ 02:53,600
 6063 Javier García Vazquez
 Regina Castro Fernandez
 Opel Ascona B-400 H (3º)Cat/2 (31º)+01:3711:25,000+ 02:55,200
 6148 Alberto Fernandez Merayo
 Raquel Ruiz Arias
 Toyota Aygo N3 N3 (10º)Cat/2 (32º)+01:4911:28,200+ 02:58,400
 6253 Alvaro Vela Rivera
 Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3 N3 (11º)Cat/2 (33º)+01:4111:30,000+ 03:00,200
 6371 Iván Castrillón Espiñeira
 Adrián García Fariña
 Opel Kadett GSI H (4º)Cat/2 (34º)+01:4311:31,800+ 03:02,000
 6451 Carlos Fernandez García
 Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 N3 (12º)Cat/2 (35º)+01:5111:32,900+ 03:03,100
 6558 Mariano Alonso Gentile
 Javier Fernández Fernández
 Toyota Aygo N3 N3 (13º)Cat/2 (36º)+01:5311:36,600+ 03:06,800
 6655 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 N3 (14º)Cat/2 (37º)+01:4711:37,400+ 03:07,600
 6752 Felipe García Lubat
 Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3 N3 (15º)Cat/2 (38º)+02:0311:53,800+ 03:24,000
 6856 Javier Encinas Alarza
 Xabier Mendaza Ormaza
 Toyota Aygo N3 N3 (16º)Cat/2 (39º)+02:0311:54,100+ 03:24,300
 6957 Angelica Camacho Pellón
 Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3 N3 (17º)Cat/2 (40º)+02:3112:40,900+ 04:11,100
 7059 Carlos González Marín
 Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3 N3 (18º)Cat/2 (41º)+02:2212:55,000+ 04:25,200