InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 3 - O PINO - HORA COMIENZO 10:51 - DISTANCIA 14,47 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseInter.TiempoDif.
 11 Jose Antonio Suarez Miranda
 Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (1º)Cat/1 (1º)+00:00
(04:32)
09:21,200+ 00:00,000
 28 Amador Vidal Cernadas
 Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (2º)Cat/1 (2º)+00:1209:48,300+ 00:27,100
 35 Josep Basols Aquilera
 Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (3º)Cat/1 (3º)+00:1209:48,700+ 00:27,500
 42 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)Cat/1 (4º)+00:1309:50,800+ 00:29,600
 53 Juan Carlos Aguado Cuellar
 Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (5º)Cat/1 (5º)+00:1209:51,200+ 00:30,000
 617 Felix Macías Dieguez
 Mónica Álvarez Figueroa
 Subaru Impreza WRX STi Proto 4RM (6º)Cat/1 (6º)+00:1309:51,200+ 00:30,000
 712 Carlos Aldecoa Echano
 Jonatan Pelaez Pozo
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (7º)Cat/1 (7º)+00:1509:56,000+ 00:34,800
 89 Williams Villanueva Ruiz
 Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (8º)Cat/1 (8º)+00:1309:57,300+ 00:36,100
 97 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (9º)Cat/1 (9º)+00:1210:03,100+ 00:41,900
 1016 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (10º)Cat/1 (10º)+00:2810:08,000+ 00:46,800
 1132 Jan Solans Baldó
 Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (1º)Cat/2 (1º)+00:2110:12,500+ 00:51,300
 1231 Efren Llarena Sainz-Aja
 Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (2º)Cat/2 (2º)+00:2710:14,200+ 00:53,000
 1310 Eduard Fores Perez
 Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (11º)Cat/1 (11º)+00:1410:16,600+ 00:55,400
 1418 Daniel Alonso Villaron
 Salvador Belzunces Rico
 Ford Fiesta WRC WRC (1º)Cat/1 (12º)+00:2510:17,400+ 00:56,200
 1520 Rodolfo Suarez Rodriguez
 Samuel Bermudez Cabaleiro
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)Cat/1 (13º)+00:2610:17,400+ 00:56,200
 166 Juan Carlos Quintana González
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)Cat/1 (14º)+00:2310:18,700+ 00:57,500
 1719 Carlos Daniel Kinn Cortez
 David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)Cat/1 (15º)+00:2310:18,800+ 00:57,600
 1837 Perfecto Calviño Prego
 José Pintor Bouzas
 Peugeot 208 Proto 4RM (12º)Cat/1 (16º)+00:1410:19,400+ 00:58,200
 1914 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)Cat/1 (17º)+00:2510:28,500+ 01:07,300
 2025 Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
 Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (3º)Cat/2 (3º)+00:3310:28,800+ 01:07,600
 2130 Javier Pardo Siota
 Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (4º)Cat/2 (4º)+00:3210:28,900+ 01:07,700
 2224 Aritz Iriondo Olaizola
 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (5º)Cat/2 (5º)+00:2610:31,600+ 01:10,400
 2335 Daniel Berdomas Lorenzo
 David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2 R2 (6º)Cat/2 (6º)+00:3310:31,600+ 01:10,400
 2433 Roberto Blach Núñez
 Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (7º)Cat/2 (7º)+00:3210:31,700+ 01:10,500
 2511 Jose Luís Pelaez Olivares
 Rodolfo Del Barrio García
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)Cat/1 (18º)+00:2510:35,000+ 01:13,800
 26101 Jose A. Novo Freire
 Raquel Rodriguez Liñares
 Bombardier Can-An Maverik Criterium (1º)T1 (1º)+00:3210:38,600+ 01:17,400
 2765 Sandra García Cambón
 Suso Romero Castro
 Peugeot 208 Proto E1 Nac (1º)Cat/1 (19º)+00:3610:40,000+ 01:18,800
 2821 Roberto Rozada Castañón
 José Murado González
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (13º)Cat/1 (20º)+00:3810:45,900+ 01:24,700
 2927 David Rivas Fuentes
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (8º)Cat/2 (8º)+00:3310:46,000+ 01:24,800
 3040 Alberto Alonso Tojo
 Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3 N3 (1º)Cat/2 (9º)+00:3810:47,100+ 01:25,900
 3129 Alberto Otero Quintela
 Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2 R2 (9º)Cat/2 (10º)+00:4310:52,400+ 01:31,200
 3226 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (10º)Cat/2 (11º)+00:3811:01,400+ 01:40,200
 3376 Santiago Javier Cancelo García
 Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (1º)Cat/2 (12º)+00:4611:04,800+ 01:43,600
 3478 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Criterium (2º)Cat/1 (21º)+00:4811:09,600+ 01:48,400
 3573 Marcos Lista Varela
 Manuel Collazo Fondo
 Peugeot 106 Proto 2RM (2º)Cat/2 (13º)+00:5011:11,300+ 01:50,100
 3636 Joan Vidal Mercadal
 Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (11º)Cat/2 (14º)+20:0611:11,900+ 01:50,700
 3767 Jaime Castro Lois
 Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo A < 1600cc (1º)Cat/2 (15º)+00:5211:15,300+ 01:54,100
 3828 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86 N3 (2º)Cat/2 (16º)+00:5611:17,800+ 01:56,600
 3923 Manuel Sanchez Salazar
 Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (14º)Cat/1 (22º)+01:3711:30,400+ 02:09,200
 4062 Edgar Vigo López
 Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI H (1º)Cat/2 (17º)+01:0211:37,200+ 02:16,000
 4139 Alberto González Chento
 Sergio González Costoya
 Honda Civic Type R A > 1600cc (1º)Cat/1 (23º)+01:0311:41,400+ 02:20,200
 42104 Diego Pellejero Vales
 Jose Conchado Galuppo
 Polaris RZR XP1000 Criterium (3º)Cat/1 (24º)+00:5911:41,700+ 02:20,500
 43102 Juan Mario Gonzalez Vega
 Sara Sañudo De La Portilla
 Polaris RZR Criterium (4º)T1 (2º)+01:0011:50,000+ 02:28,800
 4447 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3 N3 (3º)Cat/2 (18º)+01:1312:04,000+ 02:42,800
 4570 Francisco García Caridad
 Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36 H (2º)Cat/2 (19º)+01:1812:05,500+ 02:44,300
 4643 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 N3 (4º)Cat/2 (20º)+01:1512:11,800+ 02:50,600
 4738 Jordi Trius Alemany
 Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36 A > 1600cc (2º)Cat/1 (25º)+01:2712:25,200+ 03:04,000
 4842 Antonio Otero Montero
 Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3 N3 (5º)Cat/2 (21º)+01:2312:27,200+ 03:06,000
 4954 Jose Carlos Mulero Mateo
 Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3 N3 (6º)Cat/2 (22º)+01:2712:29,500+ 03:08,300
 5041 Francisco Montes Iglesias
 David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3 N3 (7º)Cat/2 (23º)+01:2612:32,000+ 03:10,800
 5151 Carlos Fernandez García
 Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 N3 (8º)Cat/2 (24º)+01:2712:36,600+ 03:15,400
 5253 Alvaro Vela Rivera
 Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3 N3 (9º)Cat/2 (25º)+01:2412:36,800+ 03:15,600
 5348 Alberto Fernandez Merayo
 Raquel Ruiz Arias
 Toyota Aygo N3 N3 (10º)Cat/2 (26º)+01:2712:37,600+ 03:16,400
 5458 Mariano Alonso Gentile
 Javier Fernández Fernández
 Toyota Aygo N3 N3 (11º)Cat/2 (27º)+01:3212:38,300+ 03:17,100
 5577 Miguel A. Vilas Martínez
 Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka A < 1600cc (2º)Cat/2 (28º)+01:2712:39,700+ 03:18,500
 5645 Antonio Acosta Acosta
 Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3 N3 (12º)Cat/2 (29º)+01:3012:41,200+ 03:20,000
 5750 Antonio J. Marichal García
 Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3 N3 (13º)Cat/2 (30º)+01:2512:59,200+ 03:38,000
 5855 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 N3 (14º)Cat/2 (31º)+01:3213:00,400+ 03:39,200
 5971 Iván Castrillón Espiñeira
 Adrián García Fariña
 Opel Kadett GSI H (3º)Cat/2 (32º)+01:3813:01,000+ 03:39,800
 6056 Javier Encinas Alarza
 Xabier Mendaza Ormaza
 Toyota Aygo N3 N3 (15º)Cat/2 (33º)+01:4013:01,600+ 03:40,400
 6159 Carlos González Marín
 Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3 N3 (16º)Cat/2 (34º)+02:2513:57,200+ 04:36,000
 6274 Álvaro Rodriguez García
 Sergio Vigo Suárez
 Seat Ibiza Proto 2RM (3º)Cat/2 (35º)+01:0614:01,700+ 04:40,500
 6357 Angelica Camacho Pellón
 Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3 N3 (17º)Cat/2 (36º)+10:1614:19,400+ 04:58,200
 6434 Antón Muiños Mirás
 Borja Botana Seoane
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (12º)Cat/2 (37º)+00:4816:12,700+ 06:51,500
 6572 David García Naveira
 Manuel Carro Moreira
 Peugeot 309 GTi 16v Proto 2RM (4º)Cat/2 (38º)+01:2818:15,000
+00:50,000
+ 09:43,800
 6652 Felipe García Lubat
 Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3 N3 (18º)Cat/2 (39º)+13:1724:54,500
+00:10,000
+ 15:43,300