InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 4 - FONTE DÍAZ - HORA COMIENZO 12:41 - DISTANCIA 12,54 KM
Pos#Equipo VehículoAgrupaciónInter.TiempoDif.V.Media
 11 Jose Antonio Suarez Miranda
 Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally  Cat/1 (1º)+00:00
(04:44)
08:19,100+ 00:00,00090,5 km/h
 27 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X  Cat/1 (2º)+00:0608:25,000+ 00:05,90089,4 km/h
 316 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X  Cat/1 (3º)+00:0708:30,300+ 00:11,20088,5 km/h
 45 Josep Basols Aquilera
 Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5  Cat/1 (4º)+00:1008:32,100+ 00:13,00088,2 km/h
 53 Juan Carlos Aguado Cuellar
 Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5  Cat/1 (5º)+00:0808:32,500+ 00:13,40088,1 km/h
 610 Eduard Fores Perez
 Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5  Cat/1 (6º)+00:1108:34,800+ 00:15,70087,7 km/h
 78 Amador Vidal Cernadas
 Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1  Cat/1 (7º)+00:1208:36,000+ 00:16,90087,5 km/h
 82 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo X  Cat/1 (8º)+00:1008:36,800+ 00:17,70087,4 km/h
 917 Felix Macías Dieguez
 Mónica Álvarez Figueroa
 Subaru Impreza WRX STi  Cat/1 (9º)+00:1208:37,000+ 00:17,90087,3 km/h
 1012 Carlos Aldecoa Echano
 Jonatan Pelaez Pozo
 Ford Fiesta R5  Cat/1 (10º)+00:1508:38,300+ 00:19,20087,1 km/h
 119 Williams Villanueva Ruiz
 Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X  Cat/1 (11º)+00:1508:38,500+ 00:19,40087,1 km/h
 1218 Daniel Alonso Villaron
 Salvador Belzunces Rico
 Ford Fiesta WRC  Cat/1 (12º)+00:1608:39,100+ 00:20,00087,0 km/h
 1311 Jose Luís Pelaez Olivares
 Rodolfo Del Barrio García
 Ford Fiesta R5  Cat/1 (13º)+00:2208:50,800+ 00:31,70085,0 km/h
 1414 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X  Cat/1 (14º)+00:2108:56,200+ 00:37,10084,2 km/h
 156 Juan Carlos Quintana González
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X  Cat/1 (15º)+00:2308:57,600+ 00:38,50084,0 km/h
 1619 Carlos Daniel Kinn Cortez
 David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X  Cat/1 (16º)+00:2809:01,800+ 00:42,70083,3 km/h
 1731 Efren Llarena Sainz-Aja
 Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (1º)+00:2509:03,600+ 00:44,50083,0 km/h
 1824 Aritz Iriondo Olaizola
 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (2º)+00:2809:05,100+ 00:46,00082,8 km/h
 1932 Jan Solans Baldó
 Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (3º)+00:2709:05,200+ 00:46,10082,8 km/h
 2030 Javier Pardo Siota
 Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (4º)+02:2709:08,100+ 00:49,00082,4 km/h
 2125 Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
 Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (5º)+00:2709:10,100+ 00:51,00082,1 km/h
 22104 Diego Pellejero Vales
 Jose Conchado Galuppo
 Polaris RZR XP1000  Cat/1 (17º)+00:0609:11,300+ 00:52,20081,9 km/h
 2333 Roberto Blach Núñez
 Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (6º)+00:3209:12,800+ 00:53,70081,7 km/h
 2427 David Rivas Fuentes
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (7º)+00:3309:13,800+ 00:54,70081,5 km/h
 2537 Perfecto Calviño Prego
 José Pintor Bouzas
 Peugeot 208  Cat/1 (18º)+00:4508:44,900
+00:30,000
+ 00:55,80086,0 km/h
 26101 Jose A. Novo Freire
 Raquel Rodriguez Liñares
 Bombardier Can-An Maverik  T1 (1º)+00:3809:17,400+ 00:58,30081,0 km/h
 2740 Alberto Alonso Tojo
 Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3  Cat/2 (8º)+00:3709:22,600+ 01:03,50080,2 km/h
 2826 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (9º)+00:3709:23,700+ 01:04,60080,1 km/h
 2935 Daniel Berdomas Lorenzo
 David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2  Cat/2 (10º)+00:4009:24,000+ 01:04,90080,0 km/h
 3029 Alberto Otero Quintela
 Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2  Cat/2 (11º)+00:4509:33,100+ 01:14,00078,8 km/h
 3136 Joan Vidal Mercadal
 Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (12º)+00:4909:39,300+ 01:20,20077,9 km/h
 3276 Santiago Javier Cancelo García
 Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000  Cat/2 (13º)+00:5009:39,800+ 01:20,70077,9 km/h
 3365 Sandra García Cambón
 Suso Romero Castro
 Peugeot 208  Cat/1 (19º)+00:4009:41,500+ 01:22,40077,6 km/h
 3423 Manuel Sanchez Salazar
 Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X  Cat/1 (20º)+00:5709:47,100+ 01:28,00076,9 km/h
 3578 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto  Cat/1 (21º)+00:5409:49,800+ 01:30,70076,5 km/h
 3667 Jaime Castro Lois
 Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo  Cat/2 (14º)+00:5309:51,000+ 01:31,90076,4 km/h
 3773 Marcos Lista Varela
 Manuel Collazo Fondo
 Peugeot 106  Cat/2 (15º)+00:5909:54,000+ 01:34,90076,0 km/h
 3828 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86  Cat/2 (16º)+01:0310:02,600+ 01:43,50074,9 km/h
 3934 Antón Muiños Mirás
 Borja Botana Seoane
 Peugeot 208 VTI R2  Cat/2 (17º)+01:1410:09,200+ 01:50,10074,1 km/h
 4039 Alberto González Chento
 Sergio González Costoya
 Honda Civic Type R  Cat/1 (22º)+01:0610:11,100+ 01:52,00073,9 km/h
 4174 Álvaro Rodriguez García
 Sergio Vigo Suárez
 Seat Ibiza  Cat/2 (18º)+01:1010:14,600+ 01:55,50073,5 km/h
 4270 Francisco García Caridad
 Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36  Cat/2 (19º)+01:1010:16,700+ 01:57,60073,2 km/h
 4362 Edgar Vigo López
 Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI  Cat/2 (20º)+01:1010:20,200+ 02:01,10072,8 km/h
 4438 Jordi Trius Alemany
 Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36  Cat/1 (23º)-10:24,300+ 02:05,20072,3 km/h
 45102 Juan Mario Gonzalez Vega
 Sara Sañudo De La Portilla
 Polaris RZR  T1 (2º)+01:1510:24,300+ 02:05,20072,3 km/h
 4668 Cesar Garabatos Rodriguez
 Julián Paz Rodriguez
 Citroen Saxo  Cat/2 (21º)+01:0210:05,500
+00:40,000
+ 02:26,40074,6 km/h
 4743 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (22º)+01:2610:50,800+ 02:31,70069,4 km/h
 4847 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (23º)+01:3310:55,000+ 02:35,90068,9 km/h
 4977 Miguel A. Vilas Martínez
 Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka  Cat/2 (24º)+01:3110:58,300+ 02:39,20068,6 km/h
 5042 Antonio Otero Montero
 Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (25º)+01:3310:58,700+ 02:39,60068,5 km/h
 5171 Iván Castrillón Espiñeira
 Adrián García Fariña
 Opel Kadett GSI  Cat/2 (26º)+01:3411:00,100+ 02:41,00068,4 km/h
 5241 Francisco Montes Iglesias
 David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (27º)+01:3511:03,300+ 02:44,20068,1 km/h
 5354 Jose Carlos Mulero Mateo
 Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (28º)+01:3611:04,100+ 02:45,00068,0 km/h
 5445 Antonio Acosta Acosta
 Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (29º)+01:3611:06,300+ 02:47,20067,8 km/h
 5550 Antonio J. Marichal García
 Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (30º)+01:3511:08,600+ 02:49,50067,5 km/h
 5653 Alvaro Vela Rivera
 Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (31º)+01:4011:12,200+ 02:53,10067,2 km/h
 5751 Carlos Fernandez García
 Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (32º)+01:4011:13,200+ 02:54,10067,1 km/h
 5858 Mariano Alonso Gentile
 Javier Fernández Fernández
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (33º)+01:5111:25,100+ 03:06,00065,9 km/h
 5952 Felipe García Lubat
 Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (34º)+01:4911:25,600+ 03:06,50065,8 km/h
 6055 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (35º)+01:4811:26,200+ 03:07,10065,8 km/h
 6156 Javier Encinas Alarza
 Xabier Mendaza Ormaza
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (36º)+01:5511:58,200+ 03:39,10062,9 km/h
 6259 Carlos González Marín
 Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (37º)+02:1112:08,600+ 03:49,50062,0 km/h
 6357 Angelica Camacho Pellón
 Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (38º)+02:1212:10,200+ 03:51,10061,8 km/h
 6448 Alberto Fernandez Merayo
 Raquel Ruiz Arias
 Toyota Aygo N3  Cat/2 (39º)+01:3817:13,000+ 08:53,90043,7 km/h