InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 5 - O PINO - HORA COMIENZO 13:04 - DISTANCIA 14,47 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseInter.TiempoDif.
 11 Jose Antonio Suarez Miranda
 Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (1º)Cat/1 (1º)+00:5109:09,300+ 00:00,000
 25 Josep Basols Aquilera
 Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (2º)Cat/1 (2º)+00:5909:28,600+ 00:19,300
 317 Felix Macías Dieguez
 Mónica Álvarez Figueroa
 Subaru Impreza WRX STi Proto 4RM (3º)Cat/1 (3º)+01:0209:30,300+ 00:21,000
 47 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)Cat/1 (4º)+01:0209:31,000+ 00:21,700
 58 Amador Vidal Cernadas
 Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (5º)Cat/1 (5º)+01:0009:31,200+ 00:21,900
 616 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)Cat/1 (6º)+01:0109:31,600+ 00:22,300
 79 Williams Villanueva Ruiz
 Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (7º)Cat/1 (7º)+01:0209:36,300+ 00:27,000
 82 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (8º)Cat/1 (8º)+01:0909:39,900+ 00:30,600
 918 Daniel Alonso Villaron
 Salvador Belzunces Rico
 Ford Fiesta WRC WRC (1º)Cat/1 (9º)+01:0409:40,800+ 00:31,500
 103 Juan Carlos Aguado Cuellar
 Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (9º)Cat/1 (10º)+01:0009:42,800+ 00:33,500
 1112 Carlos Aldecoa Echano
 Jonatan Pelaez Pozo
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (10º)Cat/1 (11º)+01:0209:42,800+ 00:33,500
 1210 Eduard Fores Perez
 Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (11º)Cat/1 (12º)+01:0209:43,700+ 00:34,400
 1337 Perfecto Calviño Prego
 José Pintor Bouzas
 Peugeot 208 Proto 4RM (12º)Cat/1 (13º)+01:0709:51,900+ 00:42,600
 1419 Carlos Daniel Kinn Cortez
 David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X N (1º)Cat/1 (14º)+01:1209:53,800+ 00:44,500
 1531 Efren Llarena Sainz-Aja
 Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (1º)Cat/2 (1º)+01:1509:55,400+ 00:46,100
 1632 Jan Solans Baldó
 Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (2º)Cat/2 (2º)+01:1209:57,700+ 00:48,400
 176 Juan Carlos Quintana González
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)Cat/1 (15º)+01:1409:59,700+ 00:50,400
 1814 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)Cat/1 (16º)+00:4210:00,300+ 00:51,000
 1927 David Rivas Fuentes
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (3º)Cat/2 (3º)+01:1710:02,400+ 00:53,100
 2024 Aritz Iriondo Olaizola
 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (4º)Cat/2 (4º)+01:1510:03,800+ 00:54,500
 2130 Javier Pardo Siota
 Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (5º)Cat/2 (5º)+01:2210:05,800+ 00:56,500
 2225 Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
 Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (6º)Cat/2 (6º)+01:2010:07,000+ 00:57,700
 2333 Roberto Blach Núñez
 Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (7º)Cat/2 (7º)+01:2010:10,400+ 01:01,100
 2426 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (8º)Cat/2 (8º)+01:2410:20,600+ 01:11,300
 2540 Alberto Alonso Tojo
 Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3 N3 (1º)Cat/2 (9º)+01:2710:22,900+ 01:13,600
 2665 Sandra García Cambón
 Suso Romero Castro
 Peugeot 208 Proto E1 Nac (1º)Cat/1 (17º)+01:2210:31,500+ 01:22,200
 27101 Jose A. Novo Freire
 Raquel Rodriguez Liñares
 Bombardier Can-An Maverik Criterium (1º)T1 (1º)+01:2710:37,800+ 01:28,500
 2835 Daniel Berdomas Lorenzo
 David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2 R2 (9º)Cat/2 (10º)+01:2210:42,800+ 01:33,500
 2929 Alberto Otero Quintela
 Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2 R2 (10º)Cat/2 (11º)+01:3610:43,800+ 01:34,500
 3076 Santiago Javier Cancelo García
 Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (1º)Cat/2 (12º)+01:3910:48,600+ 01:39,300
 3167 Jaime Castro Lois
 Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo A < 1600cc (1º)Cat/2 (13º)+01:4110:51,300+ 01:42,000
 3223 Manuel Sanchez Salazar
 Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (13º)Cat/1 (18º)+01:3510:54,700+ 01:45,400
 3378 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Criterium (2º)Cat/1 (19º)+01:3710:59,700+ 01:50,400
 3428 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86 N3 (2º)Cat/2 (14º)+01:4711:02,100+ 01:52,800
 3536 Joan Vidal Mercadal
 Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (11º)Cat/2 (15º)+01:3211:09,900+ 02:00,600
 3668 Cesar Garabatos Rodriguez
 Julián Paz Rodriguez
 Citroen Saxo Proto 2RM (2º)Cat/2 (16º)+01:4711:11,600+ 02:02,300
 3762 Edgar Vigo López
 Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI H (1º)Cat/2 (17º)+01:5211:22,100+ 02:12,800
 3839 Alberto González Chento
 Sergio González Costoya
 Honda Civic Type R A > 1600cc (1º)Cat/1 (20º)+01:5811:22,800+ 02:13,500
 3974 Álvaro Rodriguez García
 Sergio Vigo Suárez
 Seat Ibiza Proto 2RM (3º)Cat/2 (18º)+00:00
(03:33)
11:31,700+ 02:22,400
 4038 Jordi Trius Alemany
 Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36 A > 1600cc (2º)Cat/1 (21º)+02:0111:35,400+ 02:26,100
 41102 Juan Mario Gonzalez Vega
 Sara Sañudo De La Portilla
 Polaris RZR Criterium (3º)T1 (2º)+01:5311:38,600+ 02:29,300
 42104 Diego Pellejero Vales
 Jose Conchado Galuppo
 Polaris RZR XP1000 Criterium (4º)Cat/1 (22º)+01:5411:42,400+ 02:33,100
 4347 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3 N3 (3º)Cat/2 (19º)+02:0311:46,100+ 02:36,800
 4443 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 N3 (4º)Cat/2 (20º)+02:0611:50,900+ 02:41,600
 4577 Miguel A. Vilas Martínez
 Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka A < 1600cc (2º)Cat/2 (21º)+02:0712:02,100+ 02:52,800
 4641 Francisco Montes Iglesias
 David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3 N3 (5º)Cat/2 (22º)+02:1212:06,400+ 02:57,100
 4754 Jose Carlos Mulero Mateo
 Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3 N3 (6º)Cat/2 (23º)+02:1312:07,100+ 02:57,800
 4842 Antonio Otero Montero
 Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3 N3 (7º)Cat/2 (24º)+02:1312:09,000+ 02:59,700
 4970 Francisco García Caridad
 Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36 H (2º)Cat/2 (25º)+02:0212:11,300+ 03:02,000
 5051 Carlos Fernandez García
 Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 N3 (8º)Cat/2 (26º)+02:1612:15,600+ 03:06,300
 5150 Antonio J. Marichal García
 Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3 N3 (9º)Cat/2 (27º)-12:18,500+ 03:09,200
 5253 Alvaro Vela Rivera
 Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3 N3 (10º)Cat/2 (28º)+02:1912:20,000+ 03:10,700
 5345 Antonio Acosta Acosta
 Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3 N3 (11º)Cat/2 (29º)+02:3012:30,900+ 03:21,600
 5452 Felipe García Lubat
 Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3 N3 (12º)Cat/2 (30º)+02:3712:42,500+ 03:33,200
 5555 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 N3 (13º)Cat/2 (31º)+02:2712:45,300+ 03:36,000
 5671 Iván Castrillón Espiñeira
 Adrián García Fariña
 Opel Kadett GSI H (3º)Cat/2 (32º)+02:4013:23,400+ 04:14,100
 5759 Carlos González Marín
 Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3 N3 (14º)Cat/2 (33º)+02:5213:37,000+ 04:27,700
 5857 Angelica Camacho Pellón
 Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3 N3 (15º)Cat/2 (34º)+02:4913:42,700+ 04:33,400