InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 6 - TOURO - HORA COMIENZO 16:22 - DISTANCIA 16,62 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseInter.TiempoDif.
 11 Jose Antonio Suarez Miranda
 Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (1º)Cat/1 (1º)+00:00
(06:11)
11:23,600+ 00:00,000
 24 Alexander Villanueva Ruiz
 Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (2º)Cat/1 (2º)+00:0611:30,900+ 00:07,300
 33 Juan Carlos Aguado Cuellar
 Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (3º)Cat/1 (3º)+00:1011:37,200+ 00:13,600
 47 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)Cat/1 (4º)+00:1411:40,300+ 00:16,700
 58 Amador Vidal Cernadas
 Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (5º)Cat/1 (5º)+00:1111:40,700+ 00:17,100
 616 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)Cat/1 (6º)+00:1211:41,200+ 00:17,600
 75 Josep Basols Aquilera
 Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (7º)Cat/1 (7º)+00:1411:46,800+ 00:23,200
 82 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (8º)Cat/1 (8º)+00:1711:51,000+ 00:27,400
 910 Eduard Fores Perez
 Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (9º)Cat/1 (9º)+00:2211:57,500+ 00:33,900
 109 Williams Villanueva Ruiz
 Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (10º)Cat/1 (10º)+00:2211:58,800+ 00:35,200
 1112 Carlos Aldecoa Echano
 Jonatan Pelaez Pozo
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (11º)Cat/1 (11º)+00:2912:02,500+ 00:38,900
 1219 Carlos Daniel Kinn Cortez
 David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X N (1º)Cat/1 (12º)+00:2112:02,900+ 00:39,300
 1314 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)Cat/1 (13º)+00:2712:10,400+ 00:46,800
 1431 Efren Llarena Sainz-Aja
 Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (1º)Cat/2 (1º)+00:2512:10,600+ 00:47,000
 1530 Javier Pardo Siota
 Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (2º)Cat/2 (2º)+00:2112:11,500+ 00:47,900
 1624 Aritz Iriondo Olaizola
 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (3º)Cat/2 (3º)+00:2612:15,300+ 00:51,700
 176 Juan Carlos Quintana González
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)Cat/1 (14º)+00:3212:16,800+ 00:53,200
 1832 Jan Solans Baldó
 Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (4º)Cat/2 (4º)+00:2712:18,200+ 00:54,600
 1925 Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
 Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (5º)Cat/2 (5º)+00:3112:26,200+ 01:02,600
 2033 Roberto Blach Núñez
 Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (6º)Cat/2 (6º)+00:3512:27,500+ 01:03,900
 2137 Perfecto Calviño Prego
 José Pintor Bouzas
 Peugeot 208 Proto 4RM (12º)Cat/1 (15º)+00:2912:22,000
+00:10,000
+ 01:08,400
 2227 David Rivas Fuentes
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (7º)Cat/2 (7º)+00:3212:36,200+ 01:12,600
 2335 Daniel Berdomas Lorenzo
 David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2 R2 (8º)Cat/2 (8º)+00:3412:37,900+ 01:14,300
 2426 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (9º)Cat/2 (9º)+00:4412:43,200+ 01:19,600
 2540 Alberto Alonso Tojo
 Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3 N3 (1º)Cat/2 (10º)+00:4712:48,700+ 01:25,100
 2667 Jaime Castro Lois
 Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo A < 1600cc (1º)Cat/2 (11º)+00:5513:00,500+ 01:36,900
 2736 Joan Vidal Mercadal
 Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (10º)Cat/2 (12º)+00:5713:07,700+ 01:44,100
 2876 Santiago Javier Cancelo García
 Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (1º)Cat/2 (13º)+00:5913:08,600+ 01:45,000
 2915 Rodrigo Zeballos Aguirre
 Sebastián Andres Dotta Pardo
 Peugeot 208 T16 R5 (1º)Cat/1 (16º)+00:2213:20,300+ 01:56,700
 3028 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86 N3 (2º)Cat/2 (14º)+01:0713:27,400+ 02:03,800
 3168 Cesar Garabatos Rodriguez
 Julián Paz Rodriguez
 Citroen Saxo Proto 2RM (2º)Cat/2 (15º)+01:1313:38,600+ 02:15,000
 3262 Edgar Vigo López
 Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI H (1º)Cat/2 (16º)+01:1913:47,300+ 02:23,700
 3323 Manuel Sanchez Salazar
 Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (13º)Cat/1 (17º)+01:2913:50,800+ 02:27,200
 3439 Alberto González Chento
 Sergio González Costoya
 Honda Civic Type R A > 1600cc (1º)Cat/1 (18º)+01:2913:52,500+ 02:28,900
 3574 Álvaro Rodriguez García
 Sergio Vigo Suárez
 Seat Ibiza Proto 2RM (3º)Cat/2 (17º)+01:2313:52,900+ 02:29,300
 3638 Jordi Trius Alemany
 Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36 A > 1600cc (2º)Cat/1 (19º)+01:2813:59,400+ 02:35,800
 3747 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3 N3 (3º)Cat/2 (18º)+01:2314:10,300+ 02:46,700
 3843 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 N3 (4º)Cat/2 (19º)+01:2314:15,000+ 02:51,400
 3941 Francisco Montes Iglesias
 David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3 N3 (5º)Cat/2 (20º)+01:3414:25,700+ 03:02,100
 4042 Antonio Otero Montero
 Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3 N3 (6º)Cat/2 (21º)+01:3614:34,100+ 03:10,500
 4170 Francisco García Caridad
 Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36 H (2º)Cat/2 (22º)+01:5014:34,700+ 03:11,100
 4254 Jose Carlos Mulero Mateo
 Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3 N3 (7º)Cat/2 (23º)+01:4314:36,800+ 03:13,200
 4345 Antonio Acosta Acosta
 Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3 N3 (8º)Cat/2 (24º)+01:4414:44,000+ 03:20,400
 4450 Antonio J. Marichal García
 Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3 N3 (9º)Cat/2 (25º)+01:4214:45,600+ 03:22,000
 4553 Alvaro Vela Rivera
 Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3 N3 (10º)Cat/2 (26º)+01:4514:46,700+ 03:23,100
 4651 Carlos Fernandez García
 Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 N3 (11º)Cat/2 (27º)+01:4314:47,100+ 03:23,500
 4777 Miguel A. Vilas Martínez
 Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka A < 1600cc (2º)Cat/2 (28º)+01:5014:52,400+ 03:28,800
 4844 Kevin Guerra Rodriguez
 Daniel Sosa Ojeda
 Toyota Aygo N3 N3 (12º)Cat/2 (29º)+01:3414:54,100+ 03:30,500
 4955 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 N3 (13º)Cat/2 (30º)+02:0315:21,100+ 03:57,500
 5052 Felipe García Lubat
 Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3 N3 (14º)Cat/2 (31º)+02:1915:31,700+ 04:08,100
 5159 Carlos González Marín
 Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3 N3 (15º)Cat/2 (32º)+02:4716:32,900+ 05:09,300
 5229 Alberto Otero Quintela
 Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2 R2 (11º)Cat/2 (33º)+00:4416:58,200
+00:20,000
+ 05:54,600
 5357 Angelica Camacho Pellón
 Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3 N3 (16º)Cat/2 (34º)+03:1417:29,800+ 06:06,200