InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 7 - TOURO - HORA COMIENZO 18:05 - DISTANCIA 16,62 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseInter.TiempoDif.
 11Jose Antonio Suarez Miranda
Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (1º)Cat/1 (1º)+00:00
(06:03)
11:07,900+ 00:00,000
 28Amador Vidal Cernadas
Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (2º)Cat/1 (2º)+00:0811:16,900+ 00:09,000
 37Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)Cat/1 (3º)+00:0911:24,100+ 00:16,200
 45Josep Basols Aquilera
Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (4º)Cat/1 (4º)+00:1111:30,900+ 00:23,000
 59Williams Villanueva Ruiz
Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)Cat/1 (5º)+00:1511:37,200+ 00:29,300
 66Juan Carlos Quintana González
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X N (1º)Cat/1 (6º)+00:2311:46,900+ 00:39,000
 716Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)Cat/1 (7º)+00:2711:47,200+ 00:39,300
 832Jan Solans Baldó
Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (1º)Cat/2 (1º)+00:2011:54,000+ 00:46,100
 937Perfecto Calviño Prego
José Pintor Bouzas
 Peugeot 208 Proto 4RM (7º)Cat/1 (8º)+00:2811:55,000+ 00:47,100
 1031Efren Llarena Sainz-Aja
Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (2º)Cat/2 (2º)+00:2311:58,600+ 00:50,700
 113Juan Carlos Aguado Cuellar
Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (8º)Cat/1 (9º)+00:4312:00,000+ 00:52,100
 1210Eduard Fores Perez
Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (9º)Cat/1 (10º)+00:2912:02,400+ 00:54,500
 1319Carlos Daniel Kinn Cortez
David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)Cat/1 (11º)+00:2612:02,700+ 00:54,800
 1414Gustavo Javier Sosa Espinel
Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)Cat/1 (12º)+00:3012:03,300+ 00:55,400
 1524Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (3º)Cat/2 (3º)+00:2412:04,100+ 00:56,200
 1633Roberto Blach Núñez
Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (4º)Cat/2 (4º)+00:3212:08,600+ 01:00,700
 1725Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (5º)Cat/2 (5º)+00:3012:17,600+ 01:09,700
 1835Daniel Berdomas Lorenzo
David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2 R2 (6º)Cat/2 (6º)+00:3212:25,600+ 01:17,700
 1930Javier Pardo Siota
Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (7º)Cat/2 (7º)+00:1912:28,600+ 01:20,700
 2040Alberto Alonso Tojo
Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3 N3 (1º)Cat/2 (8º)+00:4212:29,400+ 01:21,500
 2127David Rivas Fuentes
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (8º)Cat/2 (9º)+00:4612:36,100+ 01:28,200
 22101Jose A. Novo Freire
Raquel Rodriguez Liñares
 Bombardier Can-An Maverik Criterium (1º)T1 (1º)+01:4812:36,900+ 01:29,000
 234Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (10º)Cat/1 (13º)+01:2412:37,100+ 01:29,200
 2429Alberto Otero Quintela
Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2 R2 (9º)Cat/2 (10º)+00:5112:46,300+ 01:38,400
 2526Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (10º)Cat/2 (11º)+01:0512:54,800+ 01:46,900
 2667Jaime Castro Lois
Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo A < 1600cc (1º)Cat/2 (12º)+00:5912:55,100+ 01:47,200
 2776Santiago Javier Cancelo García
Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (1º)Cat/2 (13º)+00:5513:07,100+ 01:59,200
 2836Joan Vidal Mercadal
Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (11º)Cat/2 (14º)+00:5313:08,000+ 02:00,100
 2968Cesar Garabatos Rodriguez
Julián Paz Rodriguez
 Citroen Saxo Proto 2RM (2º)Cat/2 (15º)+01:0513:12,300+ 02:04,400
 302Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (11º)Cat/1 (14º)+01:0313:16,000+ 02:08,100
 3128Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86 N3 (2º)Cat/2 (16º)+01:0713:17,600+ 02:09,700
 3262Edgar Vigo López
Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI H (1º)Cat/2 (17º)+01:1013:30,400+ 02:22,500
 3378Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Criterium (2º)Cat/1 (15º)-13:36,600+ 02:28,700
 3438Jordi Trius Alemany
Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36 A > 1600cc (1º)Cat/1 (16º)+01:2913:46,200+ 02:38,300
 3534Antón Muiños Mirás
Borja Botana Seoane
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (12º)Cat/2 (18º)+01:2613:47,300+ 02:39,400
 3623Manuel Sanchez Salazar
Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (12º)Cat/1 (17º)+01:5413:56,900+ 02:49,000
 3747Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3 N3 (3º)Cat/2 (19º)+01:2313:57,600+ 02:49,700
 3843Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 N3 (4º)Cat/2 (20º)+01:2314:02,600+ 02:54,700
 3970Francisco García Caridad
Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36 H (2º)Cat/2 (21º)+01:3714:04,200+ 02:56,300
 4073Marcos Lista Varela
Manuel Collazo Fondo
 Peugeot 106 Proto 2RM (3º)Cat/2 (22º)+01:2114:06,200+ 02:58,300
 4141Francisco Montes Iglesias
David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3 N3 (5º)Cat/2 (23º)+01:3214:09,500+ 03:01,600
 4242Antonio Otero Montero
Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3 N3 (6º)Cat/2 (24º)+01:3314:11,400+ 03:03,500
 4345Antonio Acosta Acosta
Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3 N3 (7º)Cat/2 (25º)+01:3814:25,300+ 03:17,400
 4450Antonio J. Marichal García
Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3 N3 (8º)Cat/2 (26º)+01:3314:28,100+ 03:20,200
 45104Diego Pellejero Vales
Jose Conchado Galuppo
 Polaris RZR XP1000 Criterium (3º)Cat/1 (18º)+01:5314:30,100+ 03:22,200
 4654Jose Carlos Mulero Mateo
Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3 N3 (9º)Cat/2 (27º)+01:4514:31,900+ 03:24,000
 4753Alvaro Vela Rivera
Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3 N3 (10º)Cat/2 (28º)+01:4514:36,400+ 03:28,500
 4877Miguel A. Vilas Martínez
Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka A < 1600cc (2º)Cat/2 (29º)+01:4714:40,000+ 03:32,100
 4966Oscar Pérez Teixeira
Adriana Álvarez Gómez
 Peugeot 206 A < 1600cc (3º)Cat/2 (30º)+02:0714:47,800+ 03:39,900
 5051Carlos Fernandez García
Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 N3 (11º)Cat/2 (31º)+01:4414:55,500+ 03:47,600
 5155Pedro Manuel Hernandez Mejias
Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 N3 (12º)Cat/2 (32º)+01:5914:59,700+ 03:51,800
 5252Felipe García Lubat
Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3 N3 (13º)Cat/2 (33º)+01:5615:01,900+ 03:54,000
 5359Carlos González Marín
Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3 N3 (14º)Cat/2 (34º)+02:4016:13,700+ 05:05,800
 5457Angelica Camacho Pellón
Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3 N3 (15º)Cat/2 (35º)+03:0717:01,800+ 05:53,900
 5560Jorge Pradas Perez
Antonio Mondejar Sanchez
 Seat Marbella GL H (3º)Cat/2 (36º)+03:5117:59,100+ 06:51,200
 56102Juan Mario Gonzalez Vega
Sara Sañudo De La Portilla
 Polaris RZR Criterium (4º)T1 (2º)+06:1521:46,900+ 10:39,000