InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 8 - ARZÚA - HORA COMIENZO 19:04 - DISTANCIA 12,22 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseInter.TiempoDif.
 14Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)Cat/1 (1º)+00:0108:17,500+ 00:00,000
 27Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (2º)Cat/1 (2º)+00:0708:25,000+ 00:07,500
 35Josep Basols Aquilera
Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (3º)Cat/1 (3º)+00:0308:26,500+ 00:09,000
 43Juan Carlos Aguado Cuellar
Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (4º)Cat/1 (4º)+00:0708:31,700+ 00:14,200
 516Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)Cat/1 (5º)+00:1108:36,000+ 00:18,500
 69Williams Villanueva Ruiz
Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)Cat/1 (6º)+00:1308:36,600+ 00:19,100
 78Amador Vidal Cernadas
Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (7º)Cat/1 (7º)+00:1308:37,600+ 00:20,100
 81Jose Antonio Suarez Miranda
Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (8º)Cat/1 (8º)+00:00
(04:52)
08:46,600+ 00:29,100
 931Efren Llarena Sainz-Aja
Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (1º)Cat/2 (1º)+00:2008:48,900+ 00:31,400
 106Juan Carlos Quintana González
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X N (1º)Cat/1 (9º)+00:2308:49,600+ 00:32,100
 1119Carlos Daniel Kinn Cortez
David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)Cat/1 (10º)+00:2108:53,000+ 00:35,500
 1232Jan Solans Baldó
Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (2º)Cat/2 (2º)+00:2308:55,900+ 00:38,400
 1314Gustavo Javier Sosa Espinel
Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)Cat/1 (11º)+00:2308:57,400+ 00:39,900
 1425Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (3º)Cat/2 (3º)+00:2709:00,800+ 00:43,300
 1537Perfecto Calviño Prego
José Pintor Bouzas
 Peugeot 208 Proto 4RM (9º)Cat/1 (12º)+00:2809:04,500+ 00:47,000
 1627David Rivas Fuentes
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (4º)Cat/2 (4º)-09:05,400+ 00:47,900
 1733Roberto Blach Núñez
Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (5º)Cat/2 (5º)+00:3109:09,200+ 00:51,700
 1824Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (6º)Cat/2 (6º)+00:3309:12,300+ 00:54,800
 1935Daniel Berdomas Lorenzo
David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2 R2 (7º)Cat/2 (7º)+00:4109:19,100+ 01:01,600
 2026Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (8º)Cat/2 (8º)+00:4009:22,100+ 01:04,600
 2140Alberto Alonso Tojo
Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3 N3 (1º)Cat/2 (9º)+00:3809:22,500+ 01:05,000
 2229Alberto Otero Quintela
Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2 R2 (9º)Cat/2 (10º)+00:4909:29,700+ 01:12,200
 2376Santiago Javier Cancelo García
Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (1º)Cat/2 (11º)+00:4809:35,600+ 01:18,100
 2467Jaime Castro Lois
Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo A < 1600cc (1º)Cat/2 (12º)+00:5009:36,000+ 01:18,500
 2510Eduard Fores Perez
Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (10º)Cat/1 (13º)+00:5209:39,500+ 01:22,000
 2636Joan Vidal Mercadal
Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (10º)Cat/2 (13º)+00:4809:39,800+ 01:22,300
 27101Jose A. Novo Freire
Raquel Rodriguez Liñares
 Bombardier Can-An Maverik Criterium (1º)T1 (1º)+00:4809:42,800+ 01:25,300
 2823Manuel Sanchez Salazar
Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (11º)Cat/1 (14º)+00:5809:46,600+ 01:29,100
 2928Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86 N3 (2º)Cat/2 (14º)+00:5809:51,700+ 01:34,200
 3073Marcos Lista Varela
Manuel Collazo Fondo
 Peugeot 106 Proto 2RM (2º)Cat/2 (15º)+01:0009:53,800+ 01:36,300
 3168Cesar Garabatos Rodriguez
Julián Paz Rodriguez
 Citroen Saxo Proto 2RM (3º)Cat/2 (16º)+01:0309:56,200+ 01:38,700
 3234Antón Muiños Mirás
Borja Botana Seoane
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (11º)Cat/2 (17º)+01:0310:02,000+ 01:44,500
 3338Jordi Trius Alemany
Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36 A > 1600cc (1º)Cat/1 (15º)+01:0610:10,300+ 01:52,800
 3478Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Criterium (2º)Cat/1 (16º)+01:1010:12,500+ 01:55,000
 3562Edgar Vigo López
Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI H (1º)Cat/2 (18º)+01:0710:12,700+ 01:55,200
 3670Francisco García Caridad
Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36 H (2º)Cat/2 (19º)+01:2010:25,700+ 02:08,200
 37102Juan Mario Gonzalez Vega
Sara Sañudo De La Portilla
 Polaris RZR Criterium (3º)T1 (2º)+01:2010:27,700+ 02:10,200
 3866Oscar Pérez Teixeira
Adriana Álvarez Gómez
 Peugeot 206 A < 1600cc (2º)Cat/2 (20º)+01:2110:35,700+ 02:18,200
 3943Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 N3 (3º)Cat/2 (21º)+01:3010:42,000+ 02:24,500
 4047Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3 N3 (4º)Cat/2 (22º)+01:3010:43,700+ 02:26,200
 4141Francisco Montes Iglesias
David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3 N3 (5º)Cat/2 (23º)+01:2910:45,000+ 02:27,500
 42104Diego Pellejero Vales
Jose Conchado Galuppo
 Polaris RZR XP1000 Criterium (4º)Cat/1 (17º)+01:2810:46,900+ 02:29,400
 4342Antonio Otero Montero
Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3 N3 (6º)Cat/2 (24º)+01:3210:47,000+ 02:29,500
 4453Alvaro Vela Rivera
Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3 N3 (7º)Cat/2 (25º)+01:4110:59,700+ 02:42,200
 4545Antonio Acosta Acosta
Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3 N3 (8º)Cat/2 (26º)+01:4110:59,800+ 02:42,300
 4650Antonio J. Marichal García
Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3 N3 (9º)Cat/2 (27º)+01:4411:01,300+ 02:43,800
 4754Jose Carlos Mulero Mateo
Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3 N3 (10º)Cat/2 (28º)+01:4311:04,800+ 02:47,300
 4877Miguel A. Vilas Martínez
Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka A < 1600cc (3º)Cat/2 (29º)+01:5011:14,500+ 02:57,000
 4955Pedro Manuel Hernandez Mejias
Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 N3 (11º)Cat/2 (30º)+01:5011:21,500+ 03:04,000
 5051Carlos Fernandez García
Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 N3 (12º)Cat/2 (31º)+02:0211:36,000+ 03:18,500
 5152Felipe García Lubat
Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3 N3 (13º)Cat/2 (32º)+02:0511:38,200+ 03:20,700
 5257Angelica Camacho Pellón
Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3 N3 (14º)Cat/2 (33º)+02:1912:04,400+ 03:46,900
 5359Carlos González Marín
Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3 N3 (15º)Cat/2 (34º)+02:2012:06,800+ 03:49,300
 5460Jorge Pradas Perez
Antonio Mondejar Sanchez
 Seat Marbella GL H (3º)Cat/2 (35º)+02:4012:53,800+ 04:36,300
 5530Javier Pardo Siota
Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (12º)Cat/2 (36º)+00:3309:13,800
+05:40,000
+ 06:36,300