InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 8 - ARZÚA - HORA COMIENZO 19:04 - DISTANCIA 12,22 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseInter.TiempoDif.
 14 Alexander Villanueva Ruiz
 Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)Cat/1 (1º)+00:0108:17,500- 01:38,700
 27 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (2º)Cat/1 (2º)+00:0708:25,000- 01:31,200
 35 Josep Basols Aquilera
 Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (3º)Cat/1 (3º)+00:0308:26,500- 01:29,700
 43 Juan Carlos Aguado Cuellar
 Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (4º)Cat/1 (4º)+00:0708:31,700- 01:24,500
 516 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)Cat/1 (5º)+00:1108:36,000- 01:20,200
 69 Williams Villanueva Ruiz
 Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)Cat/1 (6º)+00:1308:36,600- 01:19,600
 78 Amador Vidal Cernadas
 Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (7º)Cat/1 (7º)+00:1308:37,600- 01:18,600
 81 Jose Antonio Suarez Miranda
 Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (8º)Cat/1 (8º)+00:00
(04:52)
08:46,600- 01:09,600
 931 Efren Llarena Sainz-Aja
 Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (1º)Cat/2 (1º)+00:2008:48,900- 01:07,300
 106 Juan Carlos Quintana González
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X N (1º)Cat/1 (9º)+00:2308:49,600- 01:06,600
 1119 Carlos Daniel Kinn Cortez
 David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)Cat/1 (10º)+00:2108:53,000- 01:03,200
 1232 Jan Solans Baldó
 Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (2º)Cat/2 (2º)+00:2308:55,900- 01:00,300
 1314 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)Cat/1 (11º)+00:2308:57,400- 00:58,800
 1425 Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
 Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (3º)Cat/2 (3º)+00:2709:00,800- 00:55,400
 1537 Perfecto Calviño Prego
 José Pintor Bouzas
 Peugeot 208 Proto 4RM (9º)Cat/1 (12º)+00:2809:04,500- 00:51,700
 1627 David Rivas Fuentes
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (4º)Cat/2 (4º)-09:05,400- 00:50,800
 1733 Roberto Blach Núñez
 Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (5º)Cat/2 (5º)+00:3109:09,200- 00:47,000
 1824 Aritz Iriondo Olaizola
 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (6º)Cat/2 (6º)+00:3309:12,300- 00:43,900
 1935 Daniel Berdomas Lorenzo
 David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2 R2 (7º)Cat/2 (7º)+00:4109:19,100- 00:37,100
 2026 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (8º)Cat/2 (8º)+00:4009:22,100- 00:34,100
 2140 Alberto Alonso Tojo
 Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3 N3 (1º)Cat/2 (9º)+00:3809:22,500- 00:33,700
 2229 Alberto Otero Quintela
 Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2 R2 (9º)Cat/2 (10º)+00:4909:29,700- 00:26,500
 2376 Santiago Javier Cancelo García
 Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (1º)Cat/2 (11º)+00:4809:35,600- 00:20,600
 2467 Jaime Castro Lois
 Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo A < 1600cc (1º)Cat/2 (12º)+00:5009:36,000- 00:20,200
 2510 Eduard Fores Perez
 Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (10º)Cat/1 (13º)+00:5209:39,500- 00:16,700
 2636 Joan Vidal Mercadal
 Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (10º)Cat/2 (13º)+00:4809:39,800- 00:16,400
 27101 Jose A. Novo Freire
 Raquel Rodriguez Liñares
 Bombardier Can-An Maverik Criterium (1º)T1 (1º)+00:4809:42,800- 00:13,400
 2823 Manuel Sanchez Salazar
 Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (11º)Cat/1 (14º)+00:5809:46,600- 00:09,600
 2928 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86 N3 (2º)Cat/2 (14º)+00:5809:51,700- 00:04,500
 3073 Marcos Lista Varela
 Manuel Collazo Fondo
 Peugeot 106 Proto 2RM (2º)Cat/2 (15º)+01:0009:53,800- 00:02,400
 3168 Cesar Garabatos Rodriguez
 Julián Paz Rodriguez
 Citroen Saxo Proto 2RM (3º)Cat/2 (16º)+01:0309:56,200+ 00:00,000
 3234 Antón Muiños Mirás
 Borja Botana Seoane
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (11º)Cat/2 (17º)+01:0310:02,000+ 00:05,800
 3338 Jordi Trius Alemany
 Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36 A > 1600cc (1º)Cat/1 (15º)+01:0610:10,300+ 00:14,100
 3478 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Criterium (2º)Cat/1 (16º)+01:1010:12,500+ 00:16,300
 3562 Edgar Vigo López
 Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI H (1º)Cat/2 (18º)+01:0710:12,700+ 00:16,500
 3670 Francisco García Caridad
 Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36 H (2º)Cat/2 (19º)+01:2010:25,700+ 00:29,500
 37102 Juan Mario Gonzalez Vega
 Sara Sañudo De La Portilla
 Polaris RZR Criterium (3º)T1 (2º)+01:2010:27,700+ 00:31,500
 3866 Oscar Pérez Teixeira
 Adriana Álvarez Gómez
 Peugeot 206 A < 1600cc (2º)Cat/2 (20º)+01:2110:35,700+ 00:39,500
 3943 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 N3 (3º)Cat/2 (21º)+01:3010:42,000+ 00:45,800
 4047 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3 N3 (4º)Cat/2 (22º)+01:3010:43,700+ 00:47,500
 4141 Francisco Montes Iglesias
 David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3 N3 (5º)Cat/2 (23º)+01:2910:45,000+ 00:48,800
 42104 Diego Pellejero Vales
 Jose Conchado Galuppo
 Polaris RZR XP1000 Criterium (4º)Cat/1 (17º)+01:2810:46,900+ 00:50,700
 4342 Antonio Otero Montero
 Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3 N3 (6º)Cat/2 (24º)+01:3210:47,000+ 00:50,800
 4453 Alvaro Vela Rivera
 Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3 N3 (7º)Cat/2 (25º)+01:4110:59,700+ 01:03,500
 4545 Antonio Acosta Acosta
 Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3 N3 (8º)Cat/2 (26º)+01:4110:59,800+ 01:03,600
 4650 Antonio J. Marichal García
 Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3 N3 (9º)Cat/2 (27º)+01:4411:01,300+ 01:05,100
 4754 Jose Carlos Mulero Mateo
 Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3 N3 (10º)Cat/2 (28º)+01:4311:04,800+ 01:08,600
 4877 Miguel A. Vilas Martínez
 Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka A < 1600cc (3º)Cat/2 (29º)+01:5011:14,500+ 01:18,300
 4955 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 N3 (11º)Cat/2 (30º)+01:5011:21,500+ 01:25,300
 5051 Carlos Fernandez García
 Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 N3 (12º)Cat/2 (31º)+02:0211:36,000+ 01:39,800
 5152 Felipe García Lubat
 Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3 N3 (13º)Cat/2 (32º)+02:0511:38,200+ 01:42,000
 5257 Angelica Camacho Pellón
 Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3 N3 (14º)Cat/2 (33º)+02:1912:04,400+ 02:08,200
 5359 Carlos González Marín
 Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3 N3 (15º)Cat/2 (34º)+02:2012:06,800+ 02:10,600
 5460 Jorge Pradas Perez
 Antonio Mondejar Sanchez
 Seat Marbella GL H (3º)Cat/2 (35º)+02:4012:53,800+ 02:57,600
 5530 Javier Pardo Siota
 Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (12º)Cat/2 (36º)+00:3309:13,800
+05:40,000
+ 04:57,600