Inscritos | Autorizados | Abandonos | Penalizaciones | TABLON DE ANUNCIOS |
---|
TRAMO: | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GENERAL: | ESTADISTICAS |
TRANSFORMETAL BIERZO -VILLAFRANCA - HORA COMIENZO 17:10 - DISTANCIA 11,6 KM |
---|
Pos | # | Equipo | Vehículo | Grupo | Clase | Total | Dif. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Surhayen Pernía Calderón Laura Salvo El Hage |
Hyundai I20 R5 | R5 (1º) | 6 (1º) | 54:08,039 | + 05:44,412 | |
2 | 3 | Félix Macias Dieguez Alejandro Portela Moro |
Subaru Impreza WRX sti | N+ (1º) | 6 (2º) | 55:56,672 | + 03:55,779 | |
3 | 2 | Iago Caamaño Figueira Alberto Rodríguez González |
Ford Fiesta R5 Mk2 | R5 (2º) | 6 (3º) | 56:18,787 | + 03:33,664 | |
4 | 8 | Ángel Rodríguez Requena Alberto González Fernández |
Bmw M3 | XP (1º) | 5 (1º) | 58:28,198 | + 01:24,253 | |
5 | 11 | Ricardo Villa Vallina David Fernández Villa |
Ford Fiesta N5 | N5 (1º) | 6 (4º) | 59:52,451 | + 00:00,000 | |
6 | 12 | Iñaki Barredo Presa Joseba Larrinaga Iturriaga |
Ford Fiesta N5 | N5 (2º) | 6 (5º) | 01:00:36,960 | + 00:44,509 | |
7 | 9 | Carlos Fernandez Negro Ruben Pertejo Gutierrez |
Citroen C3 N5 | N5 (3º) | 6 (6º) | 01:00:56,252 | + 01:03,801 | |
8 | 5 | Juan José Abia De la Torre Alfredo Álvarez González |
Ford Fiesta R5 | R5 (3º) | 6 (7º) | 01:01:11,242 | + 01:18,791 | |
9 | 18 | Aitor Cordero Corullón Miguel González Canedo |
Kia Rio N5 | N5 (4º) | 6 (8º) | 01:01:43,570 | + 01:51,119 | |
10 | 15 | Jorge García Peña Carmen Borrajo Fernández |
Peugeot 106 Kit Car | XP (2º) | 3 (1º) | 01:02:03,608 | + 02:11,157 | |
11 | 26 | Diego Felix González Raquel Rodriguez Triñanes |
Suzuki Swift | N3 (1º) | 2 (1º) | 01:02:09,627 | + 02:17,176 | |
12 | 6 | Jose Angel Crespo Allende Juan Antonio Castillo Fernandez |
Subaru Impreza WRC | WRC (1º) | 6 (9º) | 01:02:35,117 | + 02:42,666 | |
13 | 21 | Juan Rodríguez Rodríguez Andrés Blanco Montes |
Renault Clio Sport | N (1º) | 2 (2º) | 01:03:28,765 | + 03:36,314 | |
14 | 19 | Pablo Carballo Méndez Iván Fernández López |
Renault Clio Sport | XP (3º) | 4 (1º) | 01:03:43,283 | + 03:50,832 | |
15 | 33 | Pablo Blanco Alonso Ian Bautista Quintana Fernández |
Peugeot 106 GTI | XP (4º) | 3 (2º) | 01:04:17,859 | + 04:25,408 | |
16 | 29 | Héctor Martínez Orallo Pedro Rivas Cerecedo |
Peugeot 206 XS | XP (5º) | 3 (3º) | 01:04:49,345 | + 04:56,894 | |
17 | 32 | Jonathan García López Raquel Ruiz Arias |
Citroen Saxo | A (1º) | 2 (3º) | 01:05:00,607 | + 05:08,156 | |
18 | 20 | Ismael García Peon Héctor García Castaño |
Citroen DS3 MAX | R3T (1º) | 3 (4º) | 01:05:38,057 | + 05:45,606 | |
19 | 28 | Samuel Rodríguez Bernardez Cristian Rodriguez Valcarcel |
Peugeot 206 RC | N (2º) | 2 (4º) | 01:05:51,225 | + 05:58,774 | |
20 | 27 | Adrián Barrio Pintor Laura Barcena Lopez |
Suzuki Swift | N3 (2º) | 2 (5º) | 01:07:31,352 | + 07:38,901 | |
21 | 37 | Jose Antonio Martínez Del Rio Ignacio Dávila Estevez |
Fiat Seicento Sporting | A (2º) | 1 (1º) | 01:09:42,670 | + 09:50,219 | |
22 | 38 | Miguel Vázquez Díaz Esperanza Gaioso |
Peugeot 106 GTI | XP (6º) | 3 (5º) | 01:10:10,546 | + 10:18,095 | |
23 | 35 | Javier Pintor Sánchez Yoesdan Hernández Siles |
Bmw 325 e30 | XP (7º) | 5 (2º) | 01:10:10,607 | + 10:18,156 | |
24 | 30 | Alberto Francisco Rodríguez Miguel Agromayor Groba |
Peugeot 206 XS | A (3º) | 2 (6º) | 01:11:51,721 | + 11:59,270 | |
25 | 46 | Victor Gonzalez Sanchez Borja Lera Berjón |
Bmw E30 | CLA (1º) | 8 (1º) | 01:13:55,850 | + 14:03,399 | |
26 | 16 | Ángel Manuel Álvarez González Agustin Ramos Fernández |
Peugeot 106 s16 | XP (8º) | 3 (6º) | 01:13:58,781 | + 14:06,330 | |
27 | 48 | Jesús Manuel Mourelos Varela Lucía Pérez López |
Suzuki Swift | N (3º) | 1 (2º) | 01:17:45,849 | + 17:53,398 | |
28 | 43 | Jose Luis Puerto Cuellas Daniel Seguro Barroso |
Citroen AX Sport | XP (9º) | 2 (7º) | 01:25:38,274 | + 25:45,823 | |
29 | 49 | Saul García Rodriguez Francisco Manuel García Diz |
Seat Marbella | CLA (2º) | 7 (1º) | 01:30:47,145 | + 30:54,694 |