InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesTABLON DE ANUNCIOSCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE ARANGA - HORA COMIENZO 19:15 - DISTANCIA 8.800 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11 Alexander Villanueva Ruiz
 Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5  Proto 4RM (1º) 1 (1º)06:07,300+ 01:47,200
28 Xevi Pons Puigdollers
 Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally  N5 (1º) 1 (2º)06:18,400+ 01:36,100
33 Carlos Aldecoa Echano
 Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+  Proto 4RM (2º) 1 (3º)06:36,100+ 01:18,400
44 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X  Proto 4RM (3º) 1 (4º)06:39,700+ 01:14,800
59 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX  N (1º) 1 (5º)06:43,800+ 01:10,700
662 Jose Ángel Novo Freire
 Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR  Criterium (1º) 1 (6º)07:00,700+ 00:53,800
716 Ángel Pérez Santos
 Rubén Santas López
 Mitsubishi Lancer Evo X  Proto 4RM (4º) 1 (7º)07:01,300+ 00:53,200
87 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X  Proto 4RM (5º) 1 (8º)07:02,600+ 00:51,900
92 Daniel Quijada Delgado
 Daniel Canedo Candeleda
 Mitsubishi Lancer Evo VIII  Proto 4RM (6º) 1 (9º)07:04,800+ 00:49,700
1010 Marcos Gonzalez Espino
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX  Proto 4RM (7º) 1 (10º)07:07,900+ 00:46,600
1131 Jose Manuel Mora Aguirre
 Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T  R2T (1º) 2 (1º)07:09,000+ 00:45,500
125 Juan Carlos Quintana González
 Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX  N (2º) 1 (11º)07:09,200+ 00:45,300
1324 Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
 Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport  Proto 2RM (1º) 2 (2º)07:11,400+ 00:43,100
1415 Daniel Kinn Cortes
 Daniel Cué Corral
 Mitsubishi Lancer Evo X  N (3º) 1 (12º)07:11,900+ 00:42,600
1512 Eduard Fores Perea
 David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X  N (4º) 1 (13º)07:12,500+ 00:42,000
1630 Ignacio Barredo Presa
 Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T  R2T (2º) 2 (3º)07:22,100+ 00:32,400
1717 Manuel Jesus García Iglesias
 Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X  Proto 4RM (8º) 1 (14º)07:24,500+ 00:30,000
1811 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5  R5 (1º) 1 (15º)07:25,500+ 00:29,000
1922 Javier Pardo Siota
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2  R2 (1º) 2 (4º)07:25,800+ 00:28,700
2029 David Rivas Fuentes
 Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2  R2 (2º) 2 (5º)07:26,200+ 00:28,300
2163 Jose Antonio Ramos Días
 Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara  Criterium (2º) 1 (16º)07:31,300+ 00:23,200
2227 Perfecto Calviño Prego
 Francisco Lema Vidal
 Peugeot 208  Proto 4RM (9º) 1 (17º)07:31,600+ 00:22,900
2328 Rodolfo Suarez Rodriguez
 Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2  R2 (3º) 2 (6º)07:37,500+ 00:17,000
2438 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo  N3 (1º) 2 (7º)07:38,800+ 00:15,700
2561 Pablo A. Castelos Castro
 David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth  Proto 2RM (2º) 2 (8º)07:40,000+ 00:14,500
2620 Edgar Vigo López
 Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X  N (5º) 1 (18º)07:43,400+ 00:11,100
2743 Joan Vidal Mercadal
 Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo  N3 (2º) 2 (9º)07:43,600+ 00:10,900
2823 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2  R2 (4º) 2 (10º)07:44,500+ 00:10,000
2940 Iñaki Narbaiza Ibarbia
 Unai Etxeberria Gorritxategi
 Toyota Aygo  N3 (3º) 2 (11º)07:46,800+ 00:07,700
3045 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo  N3 (4º) 2 (12º)07:48,000+ 00:06,500
3126 Pablo Silva Losada
 José Murado González
 Citroen DS3 R3T  R3T (1º) 2 (13º)07:51,000+ 00:03,500
3247 Antonio Otero Montero
 Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo  N3 (5º) 2 (14º)07:53,400+ 00:01,100
3346 Javier Bouza Díaz
 Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo  N3 (6º) 2 (15º)07:53,600+ 00:00,900
3418 Juan Luis Amador Isidro
 Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X  N (6º) 1 (19º)07:54,500+ 00:00,000
3556 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto  Proto 2RM (3º) 2 (16º)07:56,100+ 00:01,600
3648 Victor Grasa Royo
 Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo  N3 (7º) 2 (17º)08:03,700+ 00:09,200
3744 Pablo Sanchez Sanchez
 Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo  N3 (8º) 2 (18º)08:05,300+ 00:10,800
3832 Sandra García Cambón
 Suso Romero Castro
 Peugeot 208  Proto 4RM (10º) 1 (20º)08:08,800+ 00:14,300
3959 Roberto Rodríguez Pérez
 Miguel Ángel Vilas Martínez
 Honda Civic Type R  Proto 2RM (4º) 2 (19º)08:10,600+ 00:16,100
4042 Javier Perez Sanchez
 Jose Antonio Gonzalez Marquez
 Toyota Aygo  N3 (9º) 2 (20º)08:15,500+ 00:21,000
41
SR
50 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo  N3 (10º) 2 (21º)08:18,200+ 00:23,700
4233 Miguel Sanchez Diezma
 Borja García Herrero
 Citroen C2  Proto 2RM (5º) 2 (22º)08:18,700+ 00:24,200
4341 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo  N3 (11º) 2 (23º)08:21,400+ 00:26,900
4449 Arnau Gustá Alvarez
 Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo  N3 (12º) 2 (24º)08:31,100+ 00:36,600
4560 Francisco García Caridad
 Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i  Proto 2RM (6º) 2 (25º)08:36,500+ 00:42,000
4652 Javier Encinas Alarza
 Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo  N3 (13º) 2 (26º)08:36,900+ 00:42,400
4751 Jose Antonio Huete Lopez
 Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo  N3 (14º) 2 (27º)08:45,000+ 00:50,500
4853 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo  N3 (15º) 2 (28º)08:45,900+ 00:51,400
4935 Javier García Vazquez
 Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo  Historicos (1º) 2 (29º)08:56,300+ 01:01,800
5054 Mariano Alonso Gentile
 Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo  N3 (16º) 2 (30º)08:56,300+ 01:01,800
5155 Elba Mirilinda Correa Luis
 Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo  N3 (17º) 2 (31º)08:56,300+ 01:01,800
5257 Xoel García Iglesias
 Miguel Vázquez Loureiro
 Peugeot 206  Proto 2RM (7º) 2 (32º)08:56,300+ 01:01,800
5358 David Varela Vázquez
 Jose Antonio Martínez Vázquez
 Citroen Saxo  Proto 2RM (8º) 2 (33º)08:56,300+ 01:01,800
546 Juan Carlos Aguado Cuellar
 Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5  R5 (2º) 1 (21º)09:56,300+ 02:01,800
5519 Roberto Rozada Castañón
 Rodolfo Rodríguez Álvarez
 Mitsubishi Lancer Evo X  N (7º) 1 (22º)09:56,300+ 02:01,800
5637 Xose Anxo Valiño Lopez
 Javier Pintor Sanchez
 Opel Ascona  Historicos (2º) 2 (34º)09:56,300+ 02:01,800
5739 Oscar Bueno De La Rosa
 Sergio Cerezo Martin
 Toyota Aygo  N3 (18º) 2 (35º)09:56,300+ 02:01,800
5814 Lluis Vallejo Crespo
 Daniel Cumbrero Quesada
 Mitsubishi Lancer Evo IX  Proto 4RM (11º) 1 (23º)11:34,000+ 03:39,500
5921 Jose Carlos Mulero Mateo
 Miguel Ángel Lazaro Pedrero
 Mitsubishi Lancer Evo VII  N (8º) 1 (24º)13:14,900+ 05:20,400