InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE SOBRADO - HORA COMIENZO 9:15 - DISTANCIA 14.390 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)1 (1º)15:59,500+ 00:00,000
28Xevi Pons Puigdollers
Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (2º)16:27,800+ 00:28,300
34Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (2º)1 (3º)17:06,300+ 01:06,800
43Carlos Aldecoa Echano
Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (3º)1 (4º)17:30,000+ 01:30,500
516Ángel Pérez Santos
Rubén Santas López
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)1 (5º)17:32,800+ 01:33,300
662Jose Ángel Novo Freire
Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (1º)1 (6º)17:34,700+ 01:35,200
77Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)1 (7º)17:38,500+ 01:39,000
810Marcos Gonzalez Espino
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (6º)1 (8º)17:51,200+ 01:51,700
99Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (9º)17:53,100+ 01:53,600
105Juan Carlos Quintana González
Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (2º)1 (10º)18:01,000+ 02:01,500
1117Manuel Jesus García Iglesias
Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (7º)1 (11º)18:12,600+ 02:13,100
1212Eduard Fores Perea
David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)1 (12º)18:16,000+ 02:16,500
1324Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (1º)2 (1º)18:24,800+ 02:25,300
1431Jose Manuel Mora Aguirre
Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (2º)18:24,900+ 02:25,400
1529David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (1º)2 (3º)18:33,200+ 02:33,700
1627Perfecto Calviño Prego
Francisco Lema Vidal
 Peugeot 208 Proto 4RM (8º)1 (13º)18:38,100+ 02:38,600
1711Gustavo Javier Sosa Espinel
Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)1 (14º)18:48,900+ 02:49,400
1823Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (2º)2 (4º)18:54,000+ 02:54,500
1930Ignacio Barredo Presa
Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (2º)2 (5º)18:56,700+ 02:57,200
2028Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (3º)2 (6º)18:59,300+ 02:59,800
2120Edgar Vigo López
Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (15º)19:15,400+ 03:15,900
2263Jose Antonio Ramos Días
Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (2º)1 (16º)19:18,000+ 03:18,500
2318Juan Luis Amador Isidro
Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (17º)19:20,000+ 03:20,500
2456Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (2º)2 (7º)19:41,600+ 03:42,100
2561Pablo A. Castelos Castro
David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth Proto 2RM (3º)2 (8º)19:45,100+ 03:45,600
2622Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (4º)2 (9º)19:47,700+ 03:48,200
2726Pablo Silva Losada
José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (10º)19:53,800+ 03:54,300
2832Sandra García Cambón
Suso Romero Castro
 Peugeot 208 Proto 4RM (9º)1 (18º)20:07,100+ 04:07,600
2945Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (11º)20:10,900+ 04:11,400
3038Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (12º)20:13,000+ 04:13,500
3143Joan Vidal Mercadal
Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (13º)20:14,000+ 04:14,500
3240Iñaki Narbaiza Ibarbia
Unai Etxeberria Gorritxategi
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (14º)20:20,400+ 04:20,900
3347Antonio Otero Montero
Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (15º)20:26,500+ 04:27,000
3415Daniel Kinn Cortes
Daniel Cué Corral
 Mitsubishi Lancer Evo X N (6º)1 (19º)20:30,300+ 04:30,800
3533Miguel Sanchez Diezma
Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (4º)2 (16º)20:30,400+ 04:30,900
3646Javier Bouza Díaz
Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (17º)20:35,100+ 04:35,600
3748Victor Grasa Royo
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (18º)20:46,800+ 04:47,300
3841Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (19º)20:53,800+ 04:54,300
3958David Varela Vázquez
Jose Antonio Martínez Vázquez
 Citroen Saxo Proto 2RM (5º)2 (20º)21:00,300+ 05:00,800
4044Pablo Sanchez Sanchez
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (21º)21:01,300+ 05:01,800
4142Javier Perez Sanchez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (22º)21:13,300+ 05:13,800
4257Xoel García Iglesias
Miguel Vázquez Loureiro
 Peugeot 206 Proto 2RM (6º)2 (23º)21:19,900+ 05:20,400
4350Pedro Manuel Hernandez Mejias
Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (24º)21:21,500+ 05:22,000
4460Francisco García Caridad
Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (7º)2 (25º)21:24,600+ 05:25,100
4549Arnau Gustá Alvarez
Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (26º)21:39,000+ 05:39,500
4619Roberto Rozada Castañón
Rodolfo Rodríguez Álvarez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (7º)1 (20º)21:39,800+ 05:40,300
4735Javier García Vazquez
Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (27º)22:02,600+ 06:03,100
4851Jose Antonio Huete Lopez
Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (28º)22:17,700+ 06:18,200
4952Javier Encinas Alarza
Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo N3 (14º)2 (29º)23:20,000+ 07:20,500
5054Mariano Alonso Gentile
Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (15º)2 (30º)23:42,300+ 07:42,800
5153Joseba Sánchez Arruabarrena
Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (16º)2 (31º)24:02,500+ 08:03,000
5255Elba Mirilinda Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (17º)2 (32º)24:16,800+ 08:17,300
5321Jose Carlos Mulero Mateo
Miguel Ángel Lazaro Pedrero
 Mitsubishi Lancer Evo VII N (8º)1 (21º)25:07,600+ 09:08,100