InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE GUITIRIZ-TEIXEIRO - HORA COMIENZO 10:07 - DISTANCIA 7.24 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)1 (1º)20:24,100+ 00:00,000
28Xevi Pons Puigdollers
Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (2º)20:50,700+ 00:26,600
34Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (2º)1 (3º)21:35,200+ 01:11,100
416Ángel Pérez Santos
Rubén Santas López
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)1 (4º)21:56,300+ 01:32,200
53Carlos Aldecoa Echano
Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (4º)1 (5º)22:02,900+ 01:38,800
67Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)1 (6º)22:13,800+ 01:49,700
762Jose Ángel Novo Freire
Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (1º)1 (7º)22:24,300+ 02:00,200
810Marcos Gonzalez Espino
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (6º)1 (8º)22:35,300+ 02:11,200
99Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (9º)22:36,800+ 02:12,700
105Juan Carlos Quintana González
Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (2º)1 (10º)22:47,800+ 02:23,700
1117Manuel Jesus García Iglesias
Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (7º)1 (11º)22:56,400+ 02:32,300
1212Eduard Fores Perea
David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)1 (12º)23:03,900+ 02:39,800
1324Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (1º)2 (1º)23:17,600+ 02:53,500
1411Gustavo Javier Sosa Espinel
Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)1 (13º)23:20,600+ 02:56,500
1531Jose Manuel Mora Aguirre
Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (2º)23:21,400+ 02:57,300
1629David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (1º)2 (3º)23:32,500+ 03:08,400
1723Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (2º)2 (4º)23:48,900+ 03:24,800
1828Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (3º)2 (5º)24:02,000+ 03:37,900
1930Ignacio Barredo Presa
Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (2º)2 (6º)24:06,200+ 03:42,100
2020Edgar Vigo López
Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (14º)24:12,200+ 03:48,100
2163Jose Antonio Ramos Días
Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (2º)1 (15º)24:19,800+ 03:55,700
2218Juan Luis Amador Isidro
Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (16º)24:19,900+ 03:55,800
2322Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (4º)2 (7º)24:33,300+ 04:09,200
2456Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (2º)2 (8º)24:48,000+ 04:23,900
2561Pablo A. Castelos Castro
David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth Proto 2RM (3º)2 (9º)25:00,700+ 04:36,600
2626Pablo Silva Losada
José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (10º)25:05,300+ 04:41,200
2732Sandra García Cambón
Suso Romero Castro
 Peugeot 208 Proto 4RM (8º)1 (17º)25:30,100+ 05:06,000
2845Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (11º)25:37,200+ 05:13,100
2938Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (12º)25:39,300+ 05:15,200
3033Miguel Sanchez Diezma
Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (4º)2 (13º)25:46,400+ 05:22,300
3140Iñaki Narbaiza Ibarbia
Unai Etxeberria Gorritxategi
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (14º)25:48,400+ 05:24,300
3243Joan Vidal Mercadal
Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (15º)25:50,800+ 05:26,700
3346Javier Bouza Díaz
Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (16º)26:00,600+ 05:36,500
3415Daniel Kinn Cortes
Daniel Cué Corral
 Mitsubishi Lancer Evo X N (6º)1 (18º)26:01,000+ 05:36,900
3547Antonio Otero Montero
Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (17º)26:06,800+ 05:42,700
3658David Varela Vázquez
Jose Antonio Martínez Vázquez
 Citroen Saxo Proto 2RM (5º)2 (18º)26:14,100+ 05:50,000
3741Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (19º)26:21,500+ 05:57,400
3848Victor Grasa Royo
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (20º)26:24,800+ 06:00,700
3919Roberto Rozada Castañón
Rodolfo Rodríguez Álvarez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (7º)1 (19º)26:40,000+ 06:15,900
4044Pablo Sanchez Sanchez
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (21º)26:42,500+ 06:18,400
4142Javier Perez Sanchez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (22º)26:56,600+ 06:32,500
4257Xoel García Iglesias
Miguel Vázquez Loureiro
 Peugeot 206 Proto 2RM (6º)2 (23º)27:00,500+ 06:36,400
4350Pedro Manuel Hernandez Mejias
Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (24º)27:03,200+ 06:39,100
4460Francisco García Caridad
Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (7º)2 (25º)27:09,800+ 06:45,700
4549Arnau Gustá Alvarez
Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (26º)27:27,800+ 07:03,700
4635Javier García Vazquez
Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (27º)27:53,300+ 07:29,200
4751Jose Antonio Huete Lopez
Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (28º)28:19,400+ 07:55,300
4852Javier Encinas Alarza
Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo N3 (14º)2 (29º)29:22,300+ 08:58,200
4953Joseba Sánchez Arruabarrena
Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (15º)2 (30º)30:03,100+ 09:39,000
5054Mariano Alonso Gentile
Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (16º)2 (31º)30:20,500+ 09:56,400
5155Elba Mirilinda Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (17º)2 (32º)30:30,400+ 10:06,300
5221Jose Carlos Mulero Mateo
Miguel Ángel Lazaro Pedrero
 Mitsubishi Lancer Evo VII N (8º)1 (20º)34:02,600+ 13:38,500