InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE SOBRADO - HORA COMIENZO 11:48 - DISTANCIA 14.390 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)1 (1º)30:16,900+ 00:00,000
28Xevi Pons Puigdollers
Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (2º)30:48,200+ 00:31,300
34Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (2º)1 (3º)31:52,200+ 01:35,300
43Carlos Aldecoa Echano
Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (3º)1 (4º)32:18,300+ 02:01,400
57Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)1 (5º)32:51,600+ 02:34,700
662Jose Ángel Novo Freire
Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (1º)1 (6º)32:58,300+ 02:41,400
79Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (7º)33:10,700+ 02:53,800
810Marcos Gonzalez Espino
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (5º)1 (8º)33:21,700+ 03:04,800
917Manuel Jesus García Iglesias
Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)1 (9º)33:36,300+ 03:19,400
105Juan Carlos Quintana González
Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (2º)1 (10º)33:39,700+ 03:22,800
1112Eduard Fores Perea
David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)1 (11º)33:48,600+ 03:31,700
1211Gustavo Javier Sosa Espinel
Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)1 (12º)33:56,300+ 03:39,400
1331Jose Manuel Mora Aguirre
Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (1º)34:15,500+ 03:58,600
1429David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (1º)2 (2º)34:15,900+ 03:59,000
1523Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (2º)2 (3º)35:06,900+ 04:50,000
1630Ignacio Barredo Presa
Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (2º)2 (4º)35:17,000+ 05:00,100
1728Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (3º)2 (5º)35:19,400+ 05:02,500
1822Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (4º)2 (6º)35:23,900+ 05:07,000
1924Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (1º)2 (7º)35:28,600+ 05:11,700
2020Edgar Vigo López
Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (13º)35:30,200+ 05:13,300
2163Jose Antonio Ramos Días
Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (2º)1 (14º)35:39,800+ 05:22,900
2218Juan Luis Amador Isidro
Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (15º)35:46,700+ 05:29,800
2356Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (2º)2 (8º)36:08,000+ 05:51,100
2461Pablo A. Castelos Castro
David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth Proto 2RM (3º)2 (9º)36:20,700+ 06:03,800
2526Pablo Silva Losada
José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (10º)36:22,000+ 06:05,100
2645Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (11º)37:46,900+ 07:30,000
2738Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (12º)37:51,000+ 07:34,100
2833Miguel Sanchez Diezma
Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (4º)2 (13º)37:53,100+ 07:36,200
2940Iñaki Narbaiza Ibarbia
Unai Etxeberria Gorritxategi
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (14º)38:13,500+ 07:56,600
3046Javier Bouza Díaz
Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (15º)38:14,600+ 07:57,700
3143Joan Vidal Mercadal
Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (16º)38:28,600+ 08:11,700
3247Antonio Otero Montero
Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (17º)38:33,800+ 08:16,900
3358David Varela Vázquez
Jose Antonio Martínez Vázquez
 Citroen Saxo Proto 2RM (5º)2 (18º)38:41,100+ 08:24,200
3441Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (19º)38:46,300+ 08:29,400
3548Victor Grasa Royo
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (20º)39:11,500+ 08:54,600
3644Pablo Sanchez Sanchez
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (21º)39:19,800+ 09:02,900
3742Javier Perez Sanchez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (22º)39:30,300+ 09:13,400
3857Xoel García Iglesias
Miguel Vázquez Loureiro
 Peugeot 206 Proto 2RM (6º)2 (23º)39:34,200+ 09:17,300
3960Francisco García Caridad
Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (7º)2 (24º)39:43,500+ 09:26,600
4049Arnau Gustá Alvarez
Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (25º)40:19,500+ 10:02,600
4151Jose Antonio Huete Lopez
Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (26º)41:10,400+ 10:53,500
4252Javier Encinas Alarza
Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (27º)42:13,300+ 11:56,400
4353Joseba Sánchez Arruabarrena
Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (14º)2 (28º)42:54,100+ 12:37,200
4454Mariano Alonso Gentile
Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (15º)2 (29º)43:11,500+ 12:54,600
4555Elba Mirilinda Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (16º)2 (30º)43:21,400+ 13:04,500
4635Javier García Vazquez
Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (31º)45:37,500+ 15:20,600
4721Jose Carlos Mulero Mateo
Miguel Ángel Lazaro Pedrero
 Mitsubishi Lancer Evo VII N (6º)1 (16º)45:55,900+ 15:39,000
4850Pedro Manuel Hernandez Mejias
Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 (17º)2 (32º)48:31,500+ 18:14,600