InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesTABLON DE ANUNCIOSCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE SOBRADO - HORA COMIENZO 11:48 - DISTANCIA 14.390 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11 Alexander Villanueva Ruiz
 Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5  Proto 4RM (1º) 1 (1º)30:16,900+ 05:02,500
28 Xevi Pons Puigdollers
 Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally  N5 (1º) 1 (2º)30:48,200+ 04:31,200
34 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X  Proto 4RM (2º) 1 (3º)31:52,200+ 03:27,200
43 Carlos Aldecoa Echano
 Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+  Proto 4RM (3º) 1 (4º)32:18,300+ 03:01,100
57 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X  Proto 4RM (4º) 1 (5º)32:51,600+ 02:27,800
662 Jose Ángel Novo Freire
 Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR  Criterium (1º) 1 (6º)32:58,300+ 02:21,100
79 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX  N (1º) 1 (7º)33:10,700+ 02:08,700
810 Marcos Gonzalez Espino
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX  Proto 4RM (5º) 1 (8º)33:21,700+ 01:57,700
917 Manuel Jesus García Iglesias
 Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X  Proto 4RM (6º) 1 (9º)33:36,300+ 01:43,100
105 Juan Carlos Quintana González
 Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX  N (2º) 1 (10º)33:39,700+ 01:39,700
1112 Eduard Fores Perea
 David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X  N (3º) 1 (11º)33:48,600+ 01:30,800
1211 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5  R5 (1º) 1 (12º)33:56,300+ 01:23,100
1331 Jose Manuel Mora Aguirre
 Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T  R2T (1º) 2 (1º)34:15,500+ 01:03,900
1429 David Rivas Fuentes
 Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2  R2 (1º) 2 (2º)34:15,900+ 01:03,500
1523 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2  R2 (2º) 2 (3º)35:06,900+ 00:12,500
1630 Ignacio Barredo Presa
 Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T  R2T (2º) 2 (4º)35:17,000+ 00:02,400
1728 Rodolfo Suarez Rodriguez
 Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2  R2 (3º) 2 (5º)35:19,400+ 00:00,000
1822 Javier Pardo Siota
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2  R2 (4º) 2 (6º)35:23,900+ 00:04,500
1924 Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
 Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport  Proto 2RM (1º) 2 (7º)35:28,600+ 00:09,200
2020 Edgar Vigo López
 Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X  N (4º) 1 (13º)35:30,200+ 00:10,800
2163 Jose Antonio Ramos Días
 Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara  Criterium (2º) 1 (14º)35:39,800+ 00:20,400
2218 Juan Luis Amador Isidro
 Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X  N (5º) 1 (15º)35:46,700+ 00:27,300
2356 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto  Proto 2RM (2º) 2 (8º)36:08,000+ 00:48,600
2461 Pablo A. Castelos Castro
 David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth  Proto 2RM (3º) 2 (9º)36:20,700+ 01:01,300
2526 Pablo Silva Losada
 José Murado González
 Citroen DS3 R3T  R3T (1º) 2 (10º)36:22,000+ 01:02,600
2645 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo  N3 (1º) 2 (11º)37:46,900+ 02:27,500
2738 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo  N3 (2º) 2 (12º)37:51,000+ 02:31,600
2833 Miguel Sanchez Diezma
 Borja García Herrero
 Citroen C2  Proto 2RM (4º) 2 (13º)37:53,100+ 02:33,700
2940 Iñaki Narbaiza Ibarbia
 Unai Etxeberria Gorritxategi
 Toyota Aygo  N3 (3º) 2 (14º)38:13,500+ 02:54,100
3046 Javier Bouza Díaz
 Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo  N3 (4º) 2 (15º)38:14,600+ 02:55,200
3143 Joan Vidal Mercadal
 Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo  N3 (5º) 2 (16º)38:28,600+ 03:09,200
3247 Antonio Otero Montero
 Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo  N3 (6º) 2 (17º)38:33,800+ 03:14,400
3358 David Varela Vázquez
 Jose Antonio Martínez Vázquez
 Citroen Saxo  Proto 2RM (5º) 2 (18º)38:41,100+ 03:21,700
3441 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo  N3 (7º) 2 (19º)38:46,300+ 03:26,900
3548 Victor Grasa Royo
 Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo  N3 (8º) 2 (20º)39:11,500+ 03:52,100
3644 Pablo Sanchez Sanchez
 Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo  N3 (9º) 2 (21º)39:19,800+ 04:00,400
3742 Javier Perez Sanchez
 Jose Antonio Gonzalez Marquez
 Toyota Aygo  N3 (10º) 2 (22º)39:30,300+ 04:10,900
3857 Xoel García Iglesias
 Miguel Vázquez Loureiro
 Peugeot 206  Proto 2RM (6º) 2 (23º)39:34,200+ 04:14,800
3960 Francisco García Caridad
 Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i  Proto 2RM (7º) 2 (24º)39:43,500+ 04:24,100
4049 Arnau Gustá Alvarez
 Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo  N3 (11º) 2 (25º)40:19,500+ 05:00,100
4151 Jose Antonio Huete Lopez
 Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo  N3 (12º) 2 (26º)41:10,400+ 05:51,000
4252 Javier Encinas Alarza
 Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo  N3 (13º) 2 (27º)42:13,300+ 06:53,900
4353 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo  N3 (14º) 2 (28º)42:54,100+ 07:34,700
4454 Mariano Alonso Gentile
 Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo  N3 (15º) 2 (29º)43:11,500+ 07:52,100
4555 Elba Mirilinda Correa Luis
 Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo  N3 (16º) 2 (30º)43:21,400+ 08:02,000
4635 Javier García Vazquez
 Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo  Historicos (1º) 2 (31º)45:37,500+ 10:18,100
4721 Jose Carlos Mulero Mateo
 Miguel Ángel Lazaro Pedrero
 Mitsubishi Lancer Evo VII  N (6º) 1 (16º)45:55,900+ 10:36,500
48
SR
50 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo  N3 (17º) 2 (32º)48:31,500+ 13:12,100