InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE GUITIRIZ-TEIXEIRO - HORA COMIENZO 12:30 - DISTANCIA 7.24 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)1 (1º)34:28,900+ 00:00,000
28Xevi Pons Puigdollers
Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (2º)35:02,300+ 00:33,400
34Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (2º)1 (3º)36:15,300+ 01:46,400
43Carlos Aldecoa Echano
Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (3º)1 (4º)36:41,900+ 02:13,000
57Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)1 (5º)37:27,700+ 02:58,800
69Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (6º)37:46,600+ 03:17,700
717Manuel Jesus García Iglesias
Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)1 (7º)38:16,500+ 03:47,600
810Marcos Gonzalez Espino
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (6º)1 (8º)38:19,200+ 03:50,300
911Gustavo Javier Sosa Espinel
Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)1 (9º)38:19,700+ 03:50,800
105Juan Carlos Quintana González
Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (2º)1 (10º)38:22,100+ 03:53,200
1112Eduard Fores Perea
David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)1 (11º)38:28,200+ 03:59,300
1262Jose Ángel Novo Freire
Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (1º)1 (12º)38:45,400+ 04:16,500
1331Jose Manuel Mora Aguirre
Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (1º)38:58,100+ 04:29,200
1429David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (1º)2 (2º)39:06,000+ 04:37,100
1523Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (2º)2 (3º)39:52,100+ 05:23,200
1622Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (3º)2 (4º)39:58,200+ 05:29,300
1728Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (4º)2 (5º)40:10,000+ 05:41,100
1830Ignacio Barredo Presa
Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (2º)2 (6º)40:12,000+ 05:43,100
1920Edgar Vigo López
Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (13º)40:20,400+ 05:51,500
2024Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (1º)2 (7º)40:26,700+ 05:57,800
2163Jose Antonio Ramos Días
Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (2º)1 (14º)40:35,200+ 06:06,300
2218Juan Luis Amador Isidro
Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (15º)40:42,200+ 06:13,300
2356Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (2º)2 (8º)41:06,200+ 06:37,300
2426Pablo Silva Losada
José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (9º)41:10,900+ 06:42,000
2561Pablo A. Castelos Castro
David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth Proto 2RM (3º)2 (10º)41:35,800+ 07:06,900
2645Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (11º)43:07,600+ 08:38,700
2733Miguel Sanchez Diezma
Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (4º)2 (12º)43:09,300+ 08:40,400
2838Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (13º)43:09,600+ 08:40,700
2940Iñaki Narbaiza Ibarbia
Unai Etxeberria Gorritxategi
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (14º)43:29,300+ 09:00,400
3046Javier Bouza Díaz
Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (15º)43:29,700+ 09:00,800
3158David Varela Vázquez
Jose Antonio Martínez Vázquez
 Citroen Saxo Proto 2RM (5º)2 (16º)43:52,600+ 09:23,700
3247Antonio Otero Montero
Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (17º)44:06,600+ 09:37,700
3341Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (18º)44:08,100+ 09:39,200
3443Joan Vidal Mercadal
Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (19º)44:11,400+ 09:42,500
3548Victor Grasa Royo
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (20º)44:43,900+ 10:15,000
3644Pablo Sanchez Sanchez
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (21º)44:49,100+ 10:20,200
3742Javier Perez Sanchez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (22º)44:59,800+ 10:30,900
3860Francisco García Caridad
Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (6º)2 (23º)45:20,900+ 10:52,000
3949Arnau Gustá Alvarez
Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (24º)45:54,500+ 11:25,600
4051Jose Antonio Huete Lopez
Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (25º)47:02,100+ 12:33,200
4152Javier Encinas Alarza
Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (26º)48:10,800+ 13:41,900
4253Joseba Sánchez Arruabarrena
Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (14º)2 (27º)48:39,400+ 14:10,500
4355Elba Mirilinda Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (15º)2 (28º)49:26,500+ 14:57,600
4454Mariano Alonso Gentile
Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (16º)2 (29º)49:28,500+ 14:59,600
4535Javier García Vazquez
Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (30º)52:34,000+ 18:05,100