InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE ARANGA - HORA COMIENZO 15:39 - DISTANCIA 8.800 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11 Alexander Villanueva Ruiz
 Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)1 (1º)40:41,800+ 00:00,000
28 Xevi Pons Puigdollers
 Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (2º)41:08,900+ 00:27,100
34 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (2º)1 (3º)42:45,400+ 02:03,600
43 Carlos Aldecoa Echano
 Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (3º)1 (4º)43:08,100+ 02:26,300
57 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)1 (5º)44:11,500+ 03:29,700
69 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (6º)44:32,700+ 03:50,900
710 Marcos Gonzalez Espino
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (5º)1 (7º)44:43,500+ 04:01,700
811 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)1 (8º)44:57,000+ 04:15,200
917 Manuel Jesus García Iglesias
 Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)1 (9º)45:06,000+ 04:24,200
105 Juan Carlos Quintana González
 Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (2º)1 (10º)45:25,600+ 04:43,800
1112 Eduard Fores Perea
 David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)1 (11º)45:36,400+ 04:54,600
1231 Jose Manuel Mora Aguirre
 Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (1º)45:49,600+ 05:07,800
1329 David Rivas Fuentes
 Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (1º)2 (2º)45:53,700+ 05:11,900
1422 Javier Pardo Siota
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (2º)2 (3º)46:36,500+ 05:54,700
1523 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (3º)2 (4º)46:57,900+ 06:16,100
1628 Rodolfo Suarez Rodriguez
 Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (4º)2 (5º)47:12,800+ 06:31,000
1730 Ignacio Barredo Presa
 Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (2º)2 (6º)47:21,100+ 06:39,300
1820 Edgar Vigo López
 Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (12º)47:26,400+ 06:44,600
1918 Juan Luis Amador Isidro
 Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (13º)47:55,400+ 07:13,600
2024 Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
 Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (1º)2 (7º)47:56,700+ 07:14,900
2163 Jose Antonio Ramos Días
 Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (1º)1 (14º)48:02,000+ 07:20,200
2226 Pablo Silva Losada
 José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (8º)48:20,400+ 07:38,600
2356 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (2º)2 (9º)48:37,100+ 07:55,300
2461 Pablo A. Castelos Castro
 David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth Proto 2RM (3º)2 (10º)48:54,600+ 08:12,800
2538 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (11º)50:32,000+ 09:50,200
2645 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (12º)50:41,700+ 09:59,900
2733 Miguel Sanchez Diezma
 Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (4º)2 (13º)50:56,500+ 10:14,700
2846 Javier Bouza Díaz
 Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (14º)51:03,000+ 10:21,200
2940 Iñaki Narbaiza Ibarbia
 Unai Etxeberria Gorritxategi
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (15º)51:06,200+ 10:24,400
3047 Antonio Otero Montero
 Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (16º)51:49,400+ 11:07,600
3141 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (17º)51:58,100+ 11:16,300
3243 Joan Vidal Mercadal
 Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (18º)52:03,100+ 11:21,300
3344 Pablo Sanchez Sanchez
 Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (19º)52:36,200+ 11:54,400
3448 Victor Grasa Royo
 Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (20º)52:52,200+ 12:10,400
3542 Javier Perez Sanchez
 Jose Antonio Gonzalez Marquez
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (21º)53:21,900+ 12:40,100
3660 Francisco García Caridad
 Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (5º)2 (22º)53:25,100+ 12:43,300
3749 Arnau Gustá Alvarez
 Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (23º)54:12,500+ 13:30,700
3862 Jose Ángel Novo Freire
 Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (2º)1 (15º)54:13,400+ 13:31,600
3951 Jose Antonio Huete Lopez
 Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (24º)55:21,600+ 14:39,800
4052 Javier Encinas Alarza
 Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (25º)56:45,200+ 16:03,400
4153 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (14º)2 (26º)57:07,900+ 16:26,100
4255 Elba Mirilinda Correa Luis
 Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (15º)2 (27º)58:08,300+ 17:26,500
4354 Mariano Alonso Gentile
 Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (16º)2 (28º)58:44,600+ 18:02,800
4435 Javier García Vazquez
 Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (29º)01:01:47,200+ 21:05,400