InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE ARANGA - HORA COMIENZO 18:17 - DISTANCIA 8.800 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
18Xevi Pons Puigdollers
Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (1º)57:04,600+ 00:00,000
21Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)1 (2º)57:20,600+ 00:16,000
33Carlos Aldecoa Echano
Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (2º)1 (3º)59:50,700+ 02:46,100
47Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)1 (4º)01:01:28,100+ 04:23,500
59Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (5º)01:01:50,700+ 04:46,100
610Marcos Gonzalez Espino
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (4º)1 (6º)01:01:56,500+ 04:51,900
717Manuel Jesus García Iglesias
Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)1 (7º)01:02:57,300+ 05:52,700
85Juan Carlos Quintana González
Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (2º)1 (8º)01:03:09,000+ 06:04,400
929David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (1º)2 (1º)01:03:29,800+ 06:25,200
1012Eduard Fores Perea
David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)1 (9º)01:03:38,200+ 06:33,600
1122Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (2º)2 (2º)01:04:09,400+ 07:04,800
1231Jose Manuel Mora Aguirre
Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (3º)01:05:15,400+ 08:10,800
1323Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (3º)2 (4º)01:05:26,300+ 08:21,700
1420Edgar Vigo López
Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (10º)01:05:45,100+ 08:40,500
1528Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (4º)2 (5º)01:06:27,600+ 09:23,000
1618Juan Luis Amador Isidro
Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (11º)01:07:02,400+ 09:57,800
1724Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (1º)2 (6º)01:07:07,300+ 10:02,700
1863Jose Antonio Ramos Días
Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (1º)1 (12º)01:07:14,800+ 10:10,200
1926Pablo Silva Losada
José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (7º)01:07:17,300+ 10:12,700
2056Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (2º)2 (8º)01:08:50,800+ 11:46,200
2138Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (9º)01:10:31,000+ 13:26,400
2245Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (10º)01:10:36,000+ 13:31,400
2346Javier Bouza Díaz
Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (11º)01:10:59,800+ 13:55,200
2433Miguel Sanchez Diezma
Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (3º)2 (12º)01:11:27,800+ 14:23,200
2541Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (13º)01:12:11,300+ 15:06,700
2647Antonio Otero Montero
Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (14º)01:12:14,600+ 15:10,000
2743Joan Vidal Mercadal
Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (15º)01:12:48,400+ 15:43,800
2844Pablo Sanchez Sanchez
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (16º)01:13:23,500+ 16:18,900
2948Victor Grasa Royo
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (17º)01:13:45,800+ 16:41,200
3060Francisco García Caridad
Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (4º)2 (18º)01:14:53,500+ 17:48,900
3149Arnau Gustá Alvarez
Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (19º)01:15:30,200+ 18:25,600
3251Jose Antonio Huete Lopez
Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (20º)01:16:53,300+ 19:48,700
3362Jose Ángel Novo Freire
Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (2º)1 (13º)01:19:32,300+ 22:27,700
3453Joseba Sánchez Arruabarrena
Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (21º)01:19:37,600+ 22:33,000
3552Javier Encinas Alarza
Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (22º)01:19:51,500+ 22:46,900
3655Elba Mirilinda Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (23º)01:20:37,600+ 23:33,000
3754Mariano Alonso Gentile
Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (14º)2 (24º)01:22:39,800+ 25:35,200
3835Javier García Vazquez
Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (25º)01:24:50,200+ 27:45,600