InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE COVA DA SERPE - HORA COMIENZO 18:48 - DISTANCIA 13.990 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
18Xevi Pons Puigdollers
Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (1º)01:07:03,200+ 00:00,000
21Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)1 (2º)01:08:24,900+ 01:21,700
33Carlos Aldecoa Echano
Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (2º)1 (3º)01:10:07,800+ 03:04,600
49Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (4º)01:12:29,000+ 05:25,800
55Juan Carlos Quintana González
Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (2º)1 (5º)01:13:45,700+ 06:42,500
617Manuel Jesus García Iglesias
Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)1 (6º)01:14:04,500+ 07:01,300
729David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (1º)2 (1º)01:14:11,000+ 07:07,800
812Eduard Fores Perea
David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)1 (7º)01:14:41,900+ 07:38,700
922Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (2º)2 (2º)01:15:06,600+ 08:03,400
1031Jose Manuel Mora Aguirre
Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (3º)01:16:22,100+ 09:18,900
1123Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (3º)2 (4º)01:16:29,400+ 09:26,200
1220Edgar Vigo López
Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (8º)01:16:45,100+ 09:41,900
1318Juan Luis Amador Isidro
Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (9º)01:18:37,900+ 11:34,700
1424Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (1º)2 (5º)01:18:55,200+ 11:52,000
1526Pablo Silva Losada
José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (6º)01:19:08,800+ 12:05,600
1663Jose Antonio Ramos Días
Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (1º)1 (10º)01:19:10,800+ 12:07,600
1728Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (4º)2 (7º)01:21:03,900+ 14:00,700
1856Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (2º)2 (8º)01:21:14,200+ 14:11,000
1938Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (9º)01:22:31,700+ 15:28,500
2045Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (10º)01:22:53,200+ 15:50,000
2146Javier Bouza Díaz
Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (11º)01:23:16,300+ 16:13,100
2233Miguel Sanchez Diezma
Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (3º)2 (12º)01:24:10,100+ 17:06,900
2341Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (13º)01:24:24,900+ 17:21,700
2447Antonio Otero Montero
Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (14º)01:24:38,300+ 17:35,100
2544Pablo Sanchez Sanchez
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (15º)01:26:07,600+ 19:04,400
2643Joan Vidal Mercadal
Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (16º)01:26:17,500+ 19:14,300
2748Victor Grasa Royo
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (17º)01:26:30,000+ 19:26,800
2860Francisco García Caridad
Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (4º)2 (18º)01:27:50,200+ 20:47,000
2949Arnau Gustá Alvarez
Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (19º)01:28:27,800+ 21:24,600
3051Jose Antonio Huete Lopez
Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (20º)01:30:00,600+ 22:57,400
3153Joseba Sánchez Arruabarrena
Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (21º)01:33:27,600+ 26:24,400
3262Jose Ángel Novo Freire
Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (2º)1 (11º)01:33:45,700+ 26:42,500
3355Elba Mirilinda Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (22º)01:34:32,900+ 27:29,700
3454Mariano Alonso Gentile
Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (23º)01:37:16,900+ 30:13,700
3535Javier García Vazquez
Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (24º)01:38:19,700+ 31:16,500