InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesTABLON DE ANUNCIOSCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE COVA DA SERPE - HORA COMIENZO 18:48 - DISTANCIA 13.990 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
18 Xevi Pons Puigdollers
 Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally  N5 (1º) 1 (1º)01:07:03,200+ 22:57,400
21 Alexander Villanueva Ruiz
 Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5  Proto 4RM (1º) 1 (2º)01:08:24,900+ 21:35,700
33 Carlos Aldecoa Echano
 Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+  Proto 4RM (2º) 1 (3º)01:10:07,800+ 19:52,800
49 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX  N (1º) 1 (4º)01:12:29,000+ 17:31,600
55 Juan Carlos Quintana González
 Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX  N (2º) 1 (5º)01:13:45,700+ 16:14,900
617 Manuel Jesus García Iglesias
 Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X  Proto 4RM (3º) 1 (6º)01:14:04,500+ 15:56,100
729 David Rivas Fuentes
 Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2  R2 (1º) 2 (1º)01:14:11,000+ 15:49,600
812 Eduard Fores Perea
 David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X  N (3º) 1 (7º)01:14:41,900+ 15:18,700
922 Javier Pardo Siota
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2  R2 (2º) 2 (2º)01:15:06,600+ 14:54,000
1031 Jose Manuel Mora Aguirre
 Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T  R2T (1º) 2 (3º)01:16:22,100+ 13:38,500
1123 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2  R2 (3º) 2 (4º)01:16:29,400+ 13:31,200
1220 Edgar Vigo López
 Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X  N (4º) 1 (8º)01:16:45,100+ 13:15,500
1318 Juan Luis Amador Isidro
 Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X  N (5º) 1 (9º)01:18:37,900+ 11:22,700
1424 Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
 Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport  Proto 2RM (1º) 2 (5º)01:18:55,200+ 11:05,400
1526 Pablo Silva Losada
 José Murado González
 Citroen DS3 R3T  R3T (1º) 2 (6º)01:19:08,800+ 10:51,800
1663 Jose Antonio Ramos Días
 Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara  Criterium (1º) 1 (10º)01:19:10,800+ 10:49,800
1728 Rodolfo Suarez Rodriguez
 Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2  R2 (4º) 2 (7º)01:21:03,900+ 08:56,700
1856 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto  Proto 2RM (2º) 2 (8º)01:21:14,200+ 08:46,400
1938 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo  N3 (1º) 2 (9º)01:22:31,700+ 07:28,900
2045 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo  N3 (2º) 2 (10º)01:22:53,200+ 07:07,400
2146 Javier Bouza Díaz
 Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo  N3 (3º) 2 (11º)01:23:16,300+ 06:44,300
2233 Miguel Sanchez Diezma
 Borja García Herrero
 Citroen C2  Proto 2RM (3º) 2 (12º)01:24:10,100+ 05:50,500
2341 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo  N3 (4º) 2 (13º)01:24:24,900+ 05:35,700
2447 Antonio Otero Montero
 Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo  N3 (5º) 2 (14º)01:24:38,300+ 05:22,300
2544 Pablo Sanchez Sanchez
 Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo  N3 (6º) 2 (15º)01:26:07,600+ 03:53,000
2643 Joan Vidal Mercadal
 Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo  N3 (7º) 2 (16º)01:26:17,500+ 03:43,100
2748 Victor Grasa Royo
 Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo  N3 (8º) 2 (17º)01:26:30,000+ 03:30,600
2860 Francisco García Caridad
 Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i  Proto 2RM (4º) 2 (18º)01:27:50,200+ 02:10,400
2949 Arnau Gustá Alvarez
 Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo  N3 (9º) 2 (19º)01:28:27,800+ 01:32,800
3051 Jose Antonio Huete Lopez
 Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo  N3 (10º) 2 (20º)01:30:00,600+ 00:00,000
3153 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo  N3 (11º) 2 (21º)01:33:27,600+ 03:27,000
3262 Jose Ángel Novo Freire
 Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR  Criterium (2º) 1 (11º)01:33:45,700+ 03:45,100
3355 Elba Mirilinda Correa Luis
 Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo  N3 (12º) 2 (22º)01:34:32,900+ 04:32,300
3454 Mariano Alonso Gentile
 Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo  N3 (13º) 2 (23º)01:37:16,900+ 07:16,300
3535 Javier García Vazquez
 Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo  Historicos (1º) 2 (24º)01:38:19,700+ 08:19,100