InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 1 - ARZÚA - HORA COMIENZO 19:15 - DISTANCIA 12,22 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11 Jose Antonio Suarez Miranda
 Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (1º)Cat/1 (1º)08:29,300+ 00:00,000
24 Alexander Villanueva Ruiz
 Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (2º)Cat/1 (2º)08:43,700+ 00:14,400
37 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)Cat/1 (3º)08:47,400+ 00:18,100
42 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)Cat/1 (4º)08:52,300+ 00:23,000
59 Williams Villanueva Ruiz
 Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)Cat/1 (5º)08:57,200+ 00:27,900
616 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)Cat/1 (6º)08:59,800+ 00:30,500
78 Amador Vidal Cernadas
 Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (7º)Cat/1 (7º)09:02,700+ 00:33,400
85 Josep Basols Aquilera
 Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (8º)Cat/1 (8º)09:04,800+ 00:35,500
93 Juan Carlos Aguado Cuellar
 Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (9º)Cat/1 (9º)09:11,600+ 00:42,300
1012 Carlos Aldecoa Echano
 Jonatan Pelaez Pozo
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (10º)Cat/1 (10º)09:11,800+ 00:42,500
1117 Felix Macías Dieguez
 Mónica Álvarez Figueroa
 Subaru Impreza WRX STi Proto 4RM (11º)Cat/1 (11º)09:17,000+ 00:47,700
1210 Eduard Fores Perez
 Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (12º)Cat/1 (12º)09:18,000+ 00:48,700
1319 Carlos Daniel Kinn Cortez
 David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X N (1º)Cat/1 (13º)09:23,700+ 00:54,400
1432 Jan Solans Baldó
 Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (1º)Cat/2 (1º)09:25,100+ 00:55,800
156 Juan Carlos Quintana González
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)Cat/1 (14º)09:27,200+ 00:57,900
1618 Daniel Alonso Villaron
 Salvador Belzunces Rico
 Ford Fiesta WRC WRC (1º)Cat/1 (15º)09:28,900+ 00:59,600
1737 Perfecto Calviño Prego
 José Pintor Bouzas
 Peugeot 208 Proto 4RM (13º)Cat/1 (16º)09:31,700+ 01:02,400
1827 David Rivas Fuentes
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (2º)Cat/2 (2º)09:35,600+ 01:06,300
1933 Roberto Blach Núñez
 Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (3º)Cat/2 (3º)09:36,100+ 01:06,800
2014 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)Cat/1 (17º)09:36,500+ 01:07,200
2131 Efren Llarena Sainz-Aja
 Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (4º)Cat/2 (4º)09:36,500+ 01:07,200
2230 Javier Pardo Siota
 Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (5º)Cat/2 (5º)09:38,400+ 01:09,100
2325 Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
 Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (6º)Cat/2 (6º)09:41,100+ 01:11,800
2411 Jose Luís Pelaez Olivares
 Rodolfo Del Barrio García
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)Cat/1 (18º)09:43,100+ 01:13,800
2524 Aritz Iriondo Olaizola
 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (7º)Cat/2 (7º)09:44,000+ 01:14,700
2620 Rodolfo Suarez Rodriguez
 Samuel Bermudez Cabaleiro
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (4º)Cat/1 (19º)09:44,200+ 01:14,900
27101 Jose A. Novo Freire
 Raquel Rodriguez Liñares
 Bombardier Can-An Maverik Criterium (1º)T1 (1º)09:48,000+ 01:18,700
2835 Daniel Berdomas Lorenzo
 David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2 R2 (8º)Cat/2 (8º)09:48,300+ 01:19,000
2922 Luis Enrique Vallejo Crespo
 Daniel Cumbrero Quesada
 Fiat Abarth GrandePunto Proto 4RM (14º)Cat/1 (20º)09:51,300+ 01:22,000
3026 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (9º)Cat/2 (9º)10:00,400+ 01:31,100
3140 Alberto Alonso Tojo
 Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3 N3 (1º)Cat/2 (10º)10:00,500+ 01:31,200
3221 Roberto Rozada Castañón
 José Murado González
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (15º)Cat/1 (21º)10:03,900+ 01:34,600
3365 Sandra García Cambón
 Suso Romero Castro
 Peugeot 208 Proto E1 Nac (1º)Cat/1 (22º)10:08,400+ 01:39,100
3475 Sergio Sánchez García
 Lucía Fernández Riol
 Lancia 37 Proto E2 Nac (1º)Cat/1 (23º)10:11,700+ 01:42,400
3529 Alberto Otero Quintela
 Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2 R2 (10º)Cat/2 (11º)10:16,100+ 01:46,800
3664 Oscar Bueno De La Rosa
 Sergio Cerezo Martin
 Citroen AX Proto 2RM (1º)Cat/2 (12º)10:16,300+ 01:47,000
3773 Marcos Lista Varela
 Manuel Collazo Fondo
 Peugeot 106 Proto 2RM (2º)Cat/2 (13º)10:20,700+ 01:51,400
3867 Jaime Castro Lois
 Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo A < 1600cc (1º)Cat/2 (14º)10:22,400+ 01:53,100
3978 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Criterium (2º)Cat/1 (24º)10:23,200+ 01:53,900
4076 Santiago Javier Cancelo García
 Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (3º)Cat/2 (15º)10:27,200+ 01:57,900
4161 Agustín Alvaro Berruezo
 Adrián Gómez Martinez
 Citroen BX GTI 16S H (1º)Cat/2 (16º)10:32,300+ 02:03,000
4234 Antón Muiños Mirás
 Borja Botana Seoane
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (11º)Cat/2 (17º)10:32,700+ 02:03,400
4323 Manuel Sanchez Salazar
 Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (16º)Cat/1 (25º)10:35,300+ 02:06,000
4436 Joan Vidal Mercadal
 Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (12º)Cat/2 (18º)10:40,900+ 02:11,600
4562 Edgar Vigo López
 Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI H (2º)Cat/2 (19º)10:43,100+ 02:13,800
46102 Juan Mario Gonzalez Vega
 Sara Sañudo De La Portilla
 Polaris RZR Criterium (3º)T1 (2º)10:46,300+ 02:17,000
4770 Francisco García Caridad
 Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36 H (3º)Cat/2 (20º)10:56,900+ 02:27,600
4839 Alberto González Chento
 Sergio González Costoya
 Honda Civic Type R A > 1600cc (1º)Cat/1 (26º)10:59,800+ 02:30,500
4928 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86 N3 (2º)Cat/2 (21º)11:05,300+ 02:36,000
5043 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 N3 (3º)Cat/2 (22º)11:05,500+ 02:36,200
5142 Antonio Otero Montero
 Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3 N3 (4º)Cat/2 (23º)11:13,300+ 02:44,000
5247 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3 N3 (5º)Cat/2 (24º)11:14,500+ 02:45,200
5344 Kevin Guerra Rodriguez
 Daniel Sosa Ojeda
 Toyota Aygo N3 N3 (6º)Cat/2 (25º)11:15,300+ 02:46,000
5441 Francisco Montes Iglesias
 David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3 N3 (7º)Cat/2 (26º)11:18,100+ 02:48,800
5538 Jordi Trius Alemany
 Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36 A > 1600cc (2º)Cat/1 (27º)11:19,600+ 02:50,300
5677 Miguel A. Vilas Martínez
 Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka A < 1600cc (2º)Cat/2 (27º)11:26,100+ 02:56,800
57104 Diego Pellejero Vales
 Jose Conchado Galuppo
 Polaris RZR XP1000 Criterium (4º)Cat/1 (28º)11:28,700+ 02:59,400
5850 Antonio J. Marichal García
 Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3 N3 (8º)Cat/2 (28º)11:33,700+ 03:04,400
5945 Antonio Acosta Acosta
 Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3 N3 (9º)Cat/2 (29º)11:35,800+ 03:06,500
6053 Alvaro Vela Rivera
 Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3 N3 (10º)Cat/2 (30º)11:37,000+ 03:07,700
6154 Jose Carlos Mulero Mateo
 Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3 N3 (11º)Cat/2 (31º)11:45,800+ 03:16,500
6251 Carlos Fernandez García
 Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 N3 (12º)Cat/2 (32º)11:48,000+ 03:18,700
6372 David García Naveira
 Manuel Carro Moreira
 Peugeot 309 GTi 16v Proto 2RM (4º)Cat/2 (33º)11:53,800+ 03:24,500
6448 Alberto Fernandez Merayo
 Raquel Ruiz Arias
 Toyota Aygo N3 N3 (13º)Cat/2 (34º)11:54,300+ 03:25,000
6552 Felipe García Lubat
 Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3 N3 (14º)Cat/2 (35º)11:54,800+ 03:25,500
6655 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 N3 (15º)Cat/2 (36º)11:57,900+ 03:28,600
6771 Iván Castrillón Espiñeira
 Adrián García Fariña
 Opel Kadett GSI H (4º)Cat/2 (37º)12:00,200+ 03:30,900
6856 Javier Encinas Alarza
 Xabier Mendaza Ormaza
 Toyota Aygo N3 N3 (16º)Cat/2 (38º)12:01,700+ 03:32,400
69103 Javier Grasa Ejea
 Miguel Grasa Ejea
 Bowler Wildcat 200 Criterium (5º)Cat/1 (29º)12:04,000+ 03:34,700
7058 Mariano Alonso Gentile
 Javier Fernández Fernández
 Toyota Aygo N3 N3 (17º)Cat/2 (39º)12:07,300+ 03:38,000
7159 Carlos González Marín
 Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3 N3 (18º)Cat/2 (40º)12:50,400+ 04:21,100
7274 Álvaro Rodriguez García
 Sergio Vigo Suárez
 Seat Ibiza Proto 2RM (5º)Cat/2 (41º)12:58,700+ 04:29,400
7357 Angelica Camacho Pellón
 Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3 N3 (19º)Cat/2 (42º)13:26,900+ 04:57,600
7463 Javier García Vazquez
 Regina Castro Fernandez
 Opel Ascona B-400 H (5º)Cat/2 (43º)13:39,700+ 05:10,400
7560 Jorge Pradas Perez
 Antonio Mondejar Sanchez
 Seat Marbella GL H (6º)Cat/2 (44º)14:58,700+ 06:29,400