InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 2 - FONTE DÍAZ - HORA COMIENZO 10:18 - DISTANCIA 12,54 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11 Jose Antonio Suarez Miranda
 Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (1º)Cat/1 (1º)16:59,100+ 00:00,000
27 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (2º)Cat/1 (2º)17:27,100+ 00:28,000
32 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)Cat/1 (3º)17:37,000+ 00:37,900
49 Williams Villanueva Ruiz
 Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)Cat/1 (4º)17:46,000+ 00:46,900
58 Amador Vidal Cernadas
 Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (5º)Cat/1 (5º)17:51,800+ 00:52,700
65 Josep Basols Aquilera
 Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (6º)Cat/1 (6º)17:54,500+ 00:55,400
73 Juan Carlos Aguado Cuellar
 Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (7º)Cat/1 (7º)17:59,800+ 01:00,700
816 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (8º)Cat/1 (8º)18:06,900+ 01:07,800
917 Felix Macías Dieguez
 Mónica Álvarez Figueroa
 Subaru Impreza WRX STi Proto 4RM (9º)Cat/1 (9º)18:11,400+ 01:12,300
1010 Eduard Fores Perez
 Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (10º)Cat/1 (10º)18:12,200+ 01:13,100
1112 Carlos Aldecoa Echano
 Jonatan Pelaez Pozo
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (11º)Cat/1 (11º)18:12,500+ 01:13,400
1219 Carlos Daniel Kinn Cortez
 David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X N (1º)Cat/1 (12º)18:38,900+ 01:39,800
1337 Perfecto Calviño Prego
 José Pintor Bouzas
 Peugeot 208 Proto 4RM (12º)Cat/1 (13º)18:42,600+ 01:43,500
146 Juan Carlos Quintana González
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)Cat/1 (14º)18:43,600+ 01:44,500
1514 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)Cat/1 (15º)18:43,600+ 01:44,500
1618 Daniel Alonso Villaron
 Salvador Belzunces Rico
 Ford Fiesta WRC WRC (1º)Cat/1 (16º)18:46,000+ 01:46,900
1732 Jan Solans Baldó
 Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (1º)Cat/2 (1º)18:46,800+ 01:47,700
1811 Jose Luís Pelaez Olivares
 Rodolfo Del Barrio García
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)Cat/1 (17º)18:54,000+ 01:54,900
1931 Efren Llarena Sainz-Aja
 Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (2º)Cat/2 (2º)18:55,400+ 01:56,300
2020 Rodolfo Suarez Rodriguez
 Samuel Bermudez Cabaleiro
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (4º)Cat/1 (18º)19:02,600+ 02:03,500
2133 Roberto Blach Núñez
 Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (3º)Cat/2 (3º)19:06,400+ 02:07,300
2225 Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
 Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (4º)Cat/2 (4º)19:08,900+ 02:09,800
2324 Aritz Iriondo Olaizola
 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (5º)Cat/2 (5º)19:09,400+ 02:10,300
2427 David Rivas Fuentes
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (6º)Cat/2 (6º)19:13,900+ 02:14,800
25101 Jose A. Novo Freire
 Raquel Rodriguez Liñares
 Bombardier Can-An Maverik Criterium (1º)T1 (1º)19:14,000+ 02:14,900
2630 Javier Pardo Siota
 Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (7º)Cat/2 (7º)19:20,300+ 02:21,200
2735 Daniel Berdomas Lorenzo
 David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2 R2 (8º)Cat/2 (8º)19:21,700+ 02:22,600
2822 Luis Enrique Vallejo Crespo
 Daniel Cumbrero Quesada
 Fiat Abarth GrandePunto Proto 4RM (13º)Cat/1 (19º)19:24,800+ 02:25,700
2940 Alberto Alonso Tojo
 Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3 N3 (1º)Cat/2 (9º)19:37,500+ 02:38,400
3026 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (9º)Cat/2 (10º)19:39,000+ 02:39,900
3165 Sandra García Cambón
 Suso Romero Castro
 Peugeot 208 Proto E1 Nac (1º)Cat/1 (20º)19:45,700+ 02:46,600
3229 Alberto Otero Quintela
 Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2 R2 (10º)Cat/2 (11º)20:05,600+ 03:06,500
3364 Oscar Bueno De La Rosa
 Sergio Cerezo Martin
 Citroen AX Proto 2RM (1º)Cat/2 (12º)20:12,300+ 03:13,200
3478 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Criterium (2º)Cat/1 (21º)20:21,700+ 03:22,600
3573 Marcos Lista Varela
 Manuel Collazo Fondo
 Peugeot 106 Proto 2RM (2º)Cat/2 (13º)20:25,700+ 03:26,600
3667 Jaime Castro Lois
 Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo A < 1600cc (1º)Cat/2 (14º)20:28,300+ 03:29,200
3776 Santiago Javier Cancelo García
 Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (3º)Cat/2 (15º)20:28,600+ 03:29,500
3836 Joan Vidal Mercadal
 Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (11º)Cat/2 (16º)20:43,500+ 03:44,400
3921 Roberto Rozada Castañón
 José Murado González
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (14º)Cat/1 (22º)20:47,700+ 03:48,600
4023 Manuel Sanchez Salazar
 Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (15º)Cat/1 (23º)20:52,900+ 03:53,800
4134 Antón Muiños Mirás
 Borja Botana Seoane
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (12º)Cat/2 (17º)20:54,600+ 03:55,500
42102 Juan Mario Gonzalez Vega
 Sara Sañudo De La Portilla
 Polaris RZR Criterium (3º)T1 (2º)21:12,200+ 04:13,100
4362 Edgar Vigo López
 Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI H (1º)Cat/2 (18º)21:16,400+ 04:17,300
4428 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86 N3 (2º)Cat/2 (19º)21:17,000+ 04:17,900
4570 Francisco García Caridad
 Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36 H (2º)Cat/2 (20º)21:36,000+ 04:36,900
4639 Alberto González Chento
 Sergio González Costoya
 Honda Civic Type R A > 1600cc (1º)Cat/1 (24º)21:43,300+ 04:44,200
47104 Diego Pellejero Vales
 Jose Conchado Galuppo
 Polaris RZR XP1000 Criterium (4º)Cat/1 (25º)22:03,400+ 05:04,300
4843 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 N3 (3º)Cat/2 (21º)22:08,000+ 05:08,900
4947 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3 N3 (4º)Cat/2 (22º)22:17,400+ 05:18,300
5038 Jordi Trius Alemany
 Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36 A > 1600cc (2º)Cat/1 (26º)22:19,400+ 05:20,300
5142 Antonio Otero Montero
 Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3 N3 (5º)Cat/2 (23º)22:25,600+ 05:26,500
5241 Francisco Montes Iglesias
 David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3 N3 (6º)Cat/2 (24º)22:34,500+ 05:35,400
5377 Miguel A. Vilas Martínez
 Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka A < 1600cc (2º)Cat/2 (25º)22:36,500+ 05:37,400
5450 Antonio J. Marichal García
 Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3 N3 (7º)Cat/2 (26º)22:50,300+ 05:51,200
5545 Antonio Acosta Acosta
 Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3 N3 (8º)Cat/2 (27º)22:58,600+ 05:59,500
5653 Alvaro Vela Rivera
 Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3 N3 (9º)Cat/2 (28º)23:07,000+ 06:07,900
5754 Jose Carlos Mulero Mateo
 Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3 N3 (10º)Cat/2 (29º)23:09,200+ 06:10,100
5872 David García Naveira
 Manuel Carro Moreira
 Peugeot 309 GTi 16v Proto 2RM (4º)Cat/2 (30º)23:13,600+ 06:14,500
5951 Carlos Fernandez García
 Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 N3 (11º)Cat/2 (31º)23:20,900+ 06:21,800
6048 Alberto Fernandez Merayo
 Raquel Ruiz Arias
 Toyota Aygo N3 N3 (12º)Cat/2 (32º)23:22,500+ 06:23,400
6171 Iván Castrillón Espiñeira
 Adrián García Fariña
 Opel Kadett GSI H (3º)Cat/2 (33º)23:32,000+ 06:32,900
6255 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 N3 (13º)Cat/2 (34º)23:35,300+ 06:36,200
6374 Álvaro Rodriguez García
 Sergio Vigo Suárez
 Seat Ibiza Proto 2RM (5º)Cat/2 (35º)23:38,300+ 06:39,200
6458 Mariano Alonso Gentile
 Javier Fernández Fernández
 Toyota Aygo N3 N3 (14º)Cat/2 (36º)23:43,900+ 06:44,800
6552 Felipe García Lubat
 Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3 N3 (15º)Cat/2 (37º)23:48,600+ 06:49,500
6656 Javier Encinas Alarza
 Xabier Mendaza Ormaza
 Toyota Aygo N3 N3 (16º)Cat/2 (38º)23:55,800+ 06:56,700
6763 Javier García Vazquez
 Regina Castro Fernandez
 Opel Ascona B-400 H (4º)Cat/2 (39º)25:04,700+ 08:05,600
6859 Carlos González Marín
 Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3 N3 (17º)Cat/2 (40º)25:45,400+ 08:46,300
6957 Angelica Camacho Pellón
 Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3 N3 (18º)Cat/2 (41º)26:07,800+ 09:08,700