InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 4 - FONTE DÍAZ - HORA COMIENZO 12:41 - DISTANCIA 12,54 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11 Jose Antonio Suarez Miranda
 Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (1º)Cat/1 (1º)34:39,400+ 00:00,000
27 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (2º)Cat/1 (2º)35:55,200+ 01:15,800
32 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)Cat/1 (3º)36:04,600+ 01:25,200
45 Josep Basols Aquilera
 Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (4º)Cat/1 (4º)36:15,300+ 01:35,900
58 Amador Vidal Cernadas
 Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (5º)Cat/1 (5º)36:16,100+ 01:36,700
69 Williams Villanueva Ruiz
 Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)Cat/1 (6º)36:21,800+ 01:42,400
73 Juan Carlos Aguado Cuellar
 Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (7º)Cat/1 (7º)36:23,500+ 01:44,100
817 Felix Macías Dieguez
 Mónica Álvarez Figueroa
 Subaru Impreza WRX STi Proto 4RM (8º)Cat/1 (8º)36:39,600+ 02:00,200
916 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (9º)Cat/1 (9º)36:45,200+ 02:05,800
1012 Carlos Aldecoa Echano
 Jonatan Pelaez Pozo
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (10º)Cat/1 (10º)36:46,800+ 02:07,400
1110 Eduard Fores Perez
 Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (11º)Cat/1 (11º)37:03,600+ 02:24,200
1218 Daniel Alonso Villaron
 Salvador Belzunces Rico
 Ford Fiesta WRC WRC (1º)Cat/1 (12º)37:42,500+ 03:03,100
1319 Carlos Daniel Kinn Cortez
 David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X N (1º)Cat/1 (13º)37:59,500+ 03:20,100
146 Juan Carlos Quintana González
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)Cat/1 (14º)37:59,900+ 03:20,500
1532 Jan Solans Baldó
 Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (1º)Cat/2 (1º)38:04,500+ 03:25,100
1614 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)Cat/1 (15º)38:08,300+ 03:28,900
1731 Efren Llarena Sainz-Aja
 Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (2º)Cat/2 (2º)38:13,200+ 03:33,800
1837 Perfecto Calviño Prego
 José Pintor Bouzas
 Peugeot 208 Proto 4RM (12º)Cat/1 (16º)38:16,900+ 03:37,500
1911 Jose Luís Pelaez Olivares
 Rodolfo Del Barrio García
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)Cat/1 (17º)38:19,800+ 03:40,400
2024 Aritz Iriondo Olaizola
 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (3º)Cat/2 (3º)38:46,100+ 04:06,700
2125 Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
 Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (4º)Cat/2 (4º)38:47,800+ 04:08,400
2233 Roberto Blach Núñez
 Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (5º)Cat/2 (5º)38:50,900+ 04:11,500
2330 Javier Pardo Siota
 Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (6º)Cat/2 (6º)38:57,300+ 04:17,900
24101 Jose A. Novo Freire
 Raquel Rodriguez Liñares
 Bombardier Can-An Maverik Criterium (1º)T1 (1º)39:10,000+ 04:30,600
2527 David Rivas Fuentes
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (7º)Cat/2 (7º)39:13,700+ 04:34,300
2635 Daniel Berdomas Lorenzo
 David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2 R2 (8º)Cat/2 (8º)39:17,300+ 04:37,900
2740 Alberto Alonso Tojo
 Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3 N3 (1º)Cat/2 (9º)39:47,200+ 05:07,800
2826 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (9º)Cat/2 (10º)40:04,100+ 05:24,700
2965 Sandra García Cambón
 Suso Romero Castro
 Peugeot 208 Proto E1 Nac (1º)Cat/1 (18º)40:07,200+ 05:27,800
3029 Alberto Otero Quintela
 Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2 R2 (10º)Cat/2 (11º)40:31,100+ 05:51,700
3176 Santiago Javier Cancelo García
 Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (1º)Cat/2 (12º)41:13,200+ 06:33,800
3278 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Criterium (2º)Cat/1 (19º)41:21,100+ 06:41,700
3373 Marcos Lista Varela
 Manuel Collazo Fondo
 Peugeot 106 Proto 2RM (2º)Cat/2 (13º)41:31,000+ 06:51,600
3467 Jaime Castro Lois
 Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo A < 1600cc (1º)Cat/2 (14º)41:34,600+ 06:55,200
3536 Joan Vidal Mercadal
 Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (11º)Cat/2 (15º)41:34,700+ 06:55,300
3623 Manuel Sanchez Salazar
 Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (13º)Cat/1 (20º)42:10,400+ 07:31,000
3728 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86 N3 (2º)Cat/2 (16º)42:37,400+ 07:58,000
38104 Diego Pellejero Vales
 Jose Conchado Galuppo
 Polaris RZR XP1000 Criterium (3º)Cat/1 (21º)42:56,400+ 08:17,000
3962 Edgar Vigo López
 Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI H (1º)Cat/2 (17º)43:13,800+ 08:34,400
40102 Juan Mario Gonzalez Vega
 Sara Sañudo De La Portilla
 Polaris RZR Criterium (4º)T1 (2º)43:26,500+ 08:47,100
4139 Alberto González Chento
 Sergio González Costoya
 Honda Civic Type R A > 1600cc (1º)Cat/1 (22º)43:35,800+ 08:56,400
4270 Francisco García Caridad
 Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36 H (2º)Cat/2 (18º)43:58,200+ 09:18,800
4338 Jordi Trius Alemany
 Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36 A > 1600cc (2º)Cat/1 (23º)45:08,900+ 10:29,500
4443 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 N3 (3º)Cat/2 (19º)45:10,600+ 10:31,200
4547 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3 N3 (4º)Cat/2 (20º)45:16,400+ 10:37,000
4642 Antonio Otero Montero
 Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3 N3 (5º)Cat/2 (21º)45:51,500+ 11:12,100
4741 Francisco Montes Iglesias
 David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3 N3 (6º)Cat/2 (22º)46:09,800+ 11:30,400
4877 Miguel A. Vilas Martínez
 Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka A < 1600cc (2º)Cat/2 (23º)46:14,500+ 11:35,100
4954 Jose Carlos Mulero Mateo
 Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3 N3 (7º)Cat/2 (24º)46:42,800+ 12:03,400
5045 Antonio Acosta Acosta
 Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3 N3 (8º)Cat/2 (25º)46:46,100+ 12:06,700
5153 Alvaro Vela Rivera
 Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3 N3 (9º)Cat/2 (26º)46:56,000+ 12:16,600
5250 Antonio J. Marichal García
 Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3 N3 (10º)Cat/2 (27º)46:58,100+ 12:18,700
5351 Carlos Fernandez García
 Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 N3 (11º)Cat/2 (28º)47:10,700+ 12:31,300
5434 Antón Muiños Mirás
 Borja Botana Seoane
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (12º)Cat/2 (29º)47:16,500+ 12:37,100
5571 Iván Castrillón Espiñeira
 Adrián García Fariña
 Opel Kadett GSI H (3º)Cat/2 (30º)47:33,100+ 12:53,700
5658 Mariano Alonso Gentile
 Javier Fernández Fernández
 Toyota Aygo N3 N3 (12º)Cat/2 (31º)47:47,300+ 13:07,900
5774 Álvaro Rodriguez García
 Sergio Vigo Suárez
 Seat Ibiza Proto 2RM (3º)Cat/2 (32º)47:54,600+ 13:15,200
5855 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 N3 (13º)Cat/2 (33º)48:01,900+ 13:22,500
5956 Javier Encinas Alarza
 Xabier Mendaza Ormaza
 Toyota Aygo N3 N3 (14º)Cat/2 (34º)48:55,600+ 14:16,200
6059 Carlos González Marín
 Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3 N3 (15º)Cat/2 (35º)51:51,200+ 17:11,800
6157 Angelica Camacho Pellón
 Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3 N3 (16º)Cat/2 (36º)52:37,400+ 17:58,000
6248 Alberto Fernandez Merayo
 Raquel Ruiz Arias
 Toyota Aygo N3 N3 (17º)Cat/2 (37º)53:13,100+ 18:33,700
6352 Felipe García Lubat
 Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3 N3 (18º)Cat/2 (38º)01:00:18,700+ 25:39,300