InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 5 - O PINO - HORA COMIENZO 13:04 - DISTANCIA 14,47 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
168 Cesar Garabatos Rodriguez
 Julián Paz Rodriguez
 Citroen Saxo Proto 2RM (1º)Cat/2 (1º)21:57,100+ 00:00,000
21 Jose Antonio Suarez Miranda
 Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (1º)Cat/1 (1º)43:48,700+ 21:51,600
37 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (2º)Cat/1 (2º)45:26,200+ 23:29,100
45 Josep Basols Aquilera
 Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (3º)Cat/1 (3º)45:43,900+ 23:46,800
52 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)Cat/1 (4º)45:44,500+ 23:47,400
68 Amador Vidal Cernadas
 Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (5º)Cat/1 (5º)45:47,300+ 23:50,200
79 Williams Villanueva Ruiz
 Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)Cat/1 (6º)45:58,100+ 24:01,000
83 Juan Carlos Aguado Cuellar
 Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (7º)Cat/1 (7º)46:06,300+ 24:09,200
917 Felix Macías Dieguez
 Mónica Álvarez Figueroa
 Subaru Impreza WRX STi Proto 4RM (8º)Cat/1 (8º)46:09,900+ 24:12,800
1016 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (9º)Cat/1 (9º)46:16,800+ 24:19,700
1112 Carlos Aldecoa Echano
 Jonatan Pelaez Pozo
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (10º)Cat/1 (10º)46:29,600+ 24:32,500
1210 Eduard Fores Perez
 Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (11º)Cat/1 (11º)46:47,300+ 24:50,200
1318 Daniel Alonso Villaron
 Salvador Belzunces Rico
 Ford Fiesta WRC WRC (1º)Cat/1 (12º)47:23,300+ 25:26,200
1419 Carlos Daniel Kinn Cortez
 David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X N (1º)Cat/1 (13º)47:53,300+ 25:56,200
156 Juan Carlos Quintana González
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)Cat/1 (14º)47:59,600+ 26:02,500
1632 Jan Solans Baldó
 Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (1º)Cat/2 (2º)48:02,200+ 26:05,100
1714 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)Cat/1 (15º)48:08,600+ 26:11,500
1831 Efren Llarena Sainz-Aja
 Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (2º)Cat/2 (3º)48:08,600+ 26:11,500
1937 Perfecto Calviño Prego
 José Pintor Bouzas
 Peugeot 208 Proto 4RM (12º)Cat/1 (16º)48:08,800+ 26:11,700
2024 Aritz Iriondo Olaizola
 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (3º)Cat/2 (4º)48:49,900+ 26:52,800
2125 Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
 Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (4º)Cat/2 (5º)48:54,800+ 26:57,700
2233 Roberto Blach Núñez
 Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (5º)Cat/2 (6º)49:01,300+ 27:04,200
2330 Javier Pardo Siota
 Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (6º)Cat/2 (7º)49:03,100+ 27:06,000
2427 David Rivas Fuentes
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (7º)Cat/2 (8º)49:16,100+ 27:19,000
25101 Jose A. Novo Freire
 Raquel Rodriguez Liñares
 Bombardier Can-An Maverik Criterium (1º)T1 (1º)49:47,800+ 27:50,700
2635 Daniel Berdomas Lorenzo
 David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2 R2 (8º)Cat/2 (9º)50:00,100+ 28:03,000
2740 Alberto Alonso Tojo
 Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3 N3 (1º)Cat/2 (10º)50:10,100+ 28:13,000
2826 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (9º)Cat/2 (11º)50:24,700+ 28:27,600
2965 Sandra García Cambón
 Suso Romero Castro
 Peugeot 208 Proto E1 Nac (1º)Cat/1 (17º)50:38,700+ 28:41,600
3029 Alberto Otero Quintela
 Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2 R2 (10º)Cat/2 (12º)51:14,900+ 29:17,800
3176 Santiago Javier Cancelo García
 Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (2º)Cat/2 (13º)52:01,800+ 30:04,700
3278 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Criterium (2º)Cat/1 (18º)52:20,800+ 30:23,700
3367 Jaime Castro Lois
 Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo A < 1600cc (1º)Cat/2 (14º)52:25,900+ 30:28,800
3436 Joan Vidal Mercadal
 Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (11º)Cat/2 (15º)52:44,600+ 30:47,500
3523 Manuel Sanchez Salazar
 Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (13º)Cat/1 (19º)53:05,100+ 31:08,000
3628 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86 N3 (2º)Cat/2 (16º)53:39,500+ 31:42,400
3762 Edgar Vigo López
 Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI H (1º)Cat/2 (17º)54:35,900+ 32:38,800
38104 Diego Pellejero Vales
 Jose Conchado Galuppo
 Polaris RZR XP1000 Criterium (3º)Cat/1 (20º)54:38,800+ 32:41,700
3939 Alberto González Chento
 Sergio González Costoya
 Honda Civic Type R A > 1600cc (1º)Cat/1 (21º)54:58,600+ 33:01,500
40102 Juan Mario Gonzalez Vega
 Sara Sañudo De La Portilla
 Polaris RZR Criterium (4º)T1 (2º)55:05,100+ 33:08,000
4170 Francisco García Caridad
 Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36 H (2º)Cat/2 (18º)56:09,500+ 34:12,400
4238 Jordi Trius Alemany
 Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36 A > 1600cc (2º)Cat/1 (22º)56:44,300+ 34:47,200
4343 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 N3 (3º)Cat/2 (19º)57:01,500+ 35:04,400
4447 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3 N3 (4º)Cat/2 (20º)57:02,500+ 35:05,400
4542 Antonio Otero Montero
 Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3 N3 (5º)Cat/2 (21º)58:00,500+ 36:03,400
4641 Francisco Montes Iglesias
 David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3 N3 (6º)Cat/2 (22º)58:16,200+ 36:19,100
4777 Miguel A. Vilas Martínez
 Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka A < 1600cc (2º)Cat/2 (23º)58:16,600+ 36:19,500
4854 Jose Carlos Mulero Mateo
 Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3 N3 (7º)Cat/2 (24º)58:49,900+ 36:52,800
4953 Alvaro Vela Rivera
 Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3 N3 (8º)Cat/2 (25º)59:16,000+ 37:18,900
5050 Antonio J. Marichal García
 Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3 N3 (9º)Cat/2 (26º)59:16,600+ 37:19,500
5145 Antonio Acosta Acosta
 Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3 N3 (10º)Cat/2 (27º)59:17,000+ 37:19,900
5251 Carlos Fernandez García
 Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 N3 (11º)Cat/2 (28º)59:26,300+ 37:29,200
5374 Álvaro Rodriguez García
 Sergio Vigo Suárez
 Seat Ibiza Proto 2RM (3º)Cat/2 (29º)59:26,300+ 37:29,200
5455 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 N3 (12º)Cat/2 (30º)01:00:47,200+ 38:50,100
5571 Iván Castrillón Espiñeira
 Adrián García Fariña
 Opel Kadett GSI H (3º)Cat/2 (31º)01:00:56,500+ 38:59,400
5659 Carlos González Marín
 Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3 N3 (13º)Cat/2 (32º)01:05:28,200+ 43:31,100
5757 Angelica Camacho Pellón
 Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3 N3 (14º)Cat/2 (33º)01:06:20,100+ 44:23,000
5852 Felipe García Lubat
 Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3 N3 (15º)Cat/2 (34º)01:13:01,200+ 51:04,100