InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 6 - TOURO - HORA COMIENZO 16:22 - DISTANCIA 16,62 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
168 Cesar Garabatos Rodriguez
 Julián Paz Rodriguez
 Citroen Saxo Proto 2RM (1º)Cat/2 (1º)35:35,700+ 00:00,000
21 Jose Antonio Suarez Miranda
 Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (1º)Cat/1 (1º)55:12,300+ 19:36,600
37 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (2º)Cat/1 (2º)57:06,500+ 21:30,800
48 Amador Vidal Cernadas
 Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (3º)Cat/1 (3º)57:28,000+ 21:52,300
55 Josep Basols Aquilera
 Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (4º)Cat/1 (4º)57:30,700+ 21:55,000
62 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)Cat/1 (5º)57:35,500+ 21:59,800
73 Juan Carlos Aguado Cuellar
 Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (6º)Cat/1 (6º)57:43,500+ 22:07,800
89 Williams Villanueva Ruiz
 Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (7º)Cat/1 (7º)57:56,900+ 22:21,200
916 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (8º)Cat/1 (8º)57:58,000+ 22:22,300
1012 Carlos Aldecoa Echano
 Jonatan Pelaez Pozo
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (9º)Cat/1 (9º)58:32,100+ 22:56,400
1110 Eduard Fores Perez
 Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (10º)Cat/1 (10º)58:44,800+ 23:09,100
1219 Carlos Daniel Kinn Cortez
 David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X N (1º)Cat/1 (11º)59:56,200+ 24:20,500
136 Juan Carlos Quintana González
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)Cat/1 (12º)01:00:16,400+ 24:40,700
1414 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)Cat/1 (13º)01:00:19,000+ 24:43,300
1531 Efren Llarena Sainz-Aja
 Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (1º)Cat/2 (2º)01:00:19,200+ 24:43,500
1632 Jan Solans Baldó
 Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (2º)Cat/2 (3º)01:00:20,400+ 24:44,700
1737 Perfecto Calviño Prego
 José Pintor Bouzas
 Peugeot 208 Proto 4RM (11º)Cat/1 (14º)01:00:40,800+ 25:05,100
1824 Aritz Iriondo Olaizola
 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (3º)Cat/2 (4º)01:01:05,200+ 25:29,500
1930 Javier Pardo Siota
 Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (4º)Cat/2 (5º)01:01:14,600+ 25:38,900
2025 Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
 Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (5º)Cat/2 (6º)01:01:21,000+ 25:45,300
2133 Roberto Blach Núñez
 Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (6º)Cat/2 (7º)01:01:28,800+ 25:53,100
2227 David Rivas Fuentes
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (7º)Cat/2 (8º)01:01:52,300+ 26:16,600
2335 Daniel Berdomas Lorenzo
 David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2 R2 (8º)Cat/2 (9º)01:02:38,000+ 27:02,300
2440 Alberto Alonso Tojo
 Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3 N3 (1º)Cat/2 (10º)01:02:58,800+ 27:23,100
2526 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (9º)Cat/2 (11º)01:03:07,900+ 27:32,200
2676 Santiago Javier Cancelo García
 Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (2º)Cat/2 (12º)01:05:10,400+ 29:34,700
2767 Jaime Castro Lois
 Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo A < 1600cc (1º)Cat/2 (13º)01:05:26,400+ 29:50,700
2836 Joan Vidal Mercadal
 Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (10º)Cat/2 (14º)01:05:52,300+ 30:16,600
2923 Manuel Sanchez Salazar
 Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (12º)Cat/1 (15º)01:06:55,900+ 31:20,200
3028 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86 N3 (2º)Cat/2 (15º)01:07:06,900+ 31:31,200
3162 Edgar Vigo López
 Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI H (1º)Cat/2 (16º)01:08:23,200+ 32:47,500
3229 Alberto Otero Quintela
 Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2 R2 (11º)Cat/2 (17º)01:08:33,100+ 32:57,400
3339 Alberto González Chento
 Sergio González Costoya
 Honda Civic Type R A > 1600cc (1º)Cat/1 (16º)01:08:51,100+ 33:15,400
3438 Jordi Trius Alemany
 Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36 A > 1600cc (2º)Cat/1 (17º)01:10:43,700+ 35:08,000
3570 Francisco García Caridad
 Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36 H (2º)Cat/2 (18º)01:10:44,200+ 35:08,500
3647 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3 N3 (3º)Cat/2 (19º)01:11:12,800+ 35:37,100
3743 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 N3 (4º)Cat/2 (20º)01:11:16,500+ 35:40,800
3842 Antonio Otero Montero
 Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3 N3 (5º)Cat/2 (21º)01:12:34,600+ 36:58,900
3941 Francisco Montes Iglesias
 David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3 N3 (6º)Cat/2 (22º)01:12:41,900+ 37:06,200
4077 Miguel A. Vilas Martínez
 Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka A < 1600cc (2º)Cat/2 (23º)01:13:09,000+ 37:33,300
4174 Álvaro Rodriguez García
 Sergio Vigo Suárez
 Seat Ibiza Proto 2RM (3º)Cat/2 (24º)01:13:19,200+ 37:43,500
4254 Jose Carlos Mulero Mateo
 Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3 N3 (7º)Cat/2 (25º)01:13:26,700+ 37:51,000
4345 Antonio Acosta Acosta
 Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3 N3 (8º)Cat/2 (26º)01:14:01,000+ 38:25,300
4450 Antonio J. Marichal García
 Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3 N3 (9º)Cat/2 (27º)01:14:02,200+ 38:26,500
4553 Alvaro Vela Rivera
 Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3 N3 (10º)Cat/2 (28º)01:14:02,700+ 38:27,000
4651 Carlos Fernandez García
 Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 N3 (11º)Cat/2 (29º)01:14:13,400+ 38:37,700
4755 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 N3 (12º)Cat/2 (30º)01:16:08,300+ 40:32,600
4859 Carlos González Marín
 Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3 N3 (13º)Cat/2 (31º)01:22:01,100+ 46:25,400
4957 Angelica Camacho Pellón
 Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3 N3 (14º)Cat/2 (32º)01:23:49,900+ 48:14,200
5052 Felipe García Lubat
 Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3 N3 (15º)Cat/2 (33º)01:28:32,900+ 52:57,200