InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 7 - TOURO - HORA COMIENZO 18:05 - DISTANCIA 16,62 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
166Oscar Pérez Teixeira
Adriana Álvarez Gómez
 Peugeot 206 A < 1600cc (1º)Cat/2 (1º)14:47,800+ 00:00,000
24Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)Cat/1 (1º)32:51,700+ 18:03,900
360Jorge Pradas Perez
Antonio Mondejar Sanchez
 Seat Marbella GL H (1º)Cat/2 (2º)32:57,800+ 18:10,000
468Cesar Garabatos Rodriguez
Julián Paz Rodriguez
 Citroen Saxo Proto 2RM (1º)Cat/2 (3º)48:48,000+ 34:00,200
573Marcos Lista Varela
Manuel Collazo Fondo
 Peugeot 106 Proto 2RM (2º)Cat/2 (4º)55:37,200+ 40:49,400
634Antón Muiños Mirás
Borja Botana Seoane
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (1º)Cat/2 (5º)01:01:03,800+ 46:16,000
7101Jose A. Novo Freire
Raquel Rodriguez Liñares
 Bombardier Can-An Maverik Criterium (1º)T1 (1º)01:02:24,700+ 47:36,900
878Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Criterium (2º)Cat/1 (2º)01:05:57,400+ 51:09,600
91Jose Antonio Suarez Miranda
Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (2º)Cat/1 (3º)01:06:20,200+ 51:32,400
107Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)Cat/1 (4º)01:08:30,600+ 53:42,800
118Amador Vidal Cernadas
Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (4º)Cat/1 (5º)01:08:44,900+ 53:57,100
125Josep Basols Aquilera
Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (5º)Cat/1 (6º)01:09:01,600+ 54:13,800
13104Diego Pellejero Vales
Jose Conchado Galuppo
 Polaris RZR XP1000 Criterium (3º)Cat/1 (7º)01:09:08,900+ 54:21,100
149Williams Villanueva Ruiz
Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)Cat/1 (8º)01:09:34,100+ 54:46,300
153Juan Carlos Aguado Cuellar
Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (7º)Cat/1 (9º)01:09:43,500+ 54:55,700
1616Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (8º)Cat/1 (10º)01:09:45,200+ 54:57,400
1710Eduard Fores Perez
Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (9º)Cat/1 (11º)01:10:47,200+ 55:59,400
182Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (10º)Cat/1 (12º)01:10:51,500+ 56:03,700
1919Carlos Daniel Kinn Cortez
David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X N (1º)Cat/1 (13º)01:11:58,900+ 57:11,100
206Juan Carlos Quintana González
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)Cat/1 (14º)01:12:03,300+ 57:15,500
2132Jan Solans Baldó
Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (2º)Cat/2 (6º)01:12:14,400+ 57:26,600
2231Efren Llarena Sainz-Aja
Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (3º)Cat/2 (7º)01:12:17,800+ 57:30,000
2314Gustavo Javier Sosa Espinel
Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)Cat/1 (15º)01:12:22,300+ 57:34,500
2437Perfecto Calviño Prego
José Pintor Bouzas
 Peugeot 208 Proto 4RM (11º)Cat/1 (16º)01:12:35,800+ 57:48,000
2524Aritz Iriondo Olaizola
Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (4º)Cat/2 (8º)01:13:09,300+ 58:21,500
2633Roberto Blach Núñez
Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (5º)Cat/2 (9º)01:13:37,400+ 58:49,600
2725Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (6º)Cat/2 (10º)01:13:38,600+ 58:50,800
2830Javier Pardo Siota
Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (7º)Cat/2 (11º)01:13:43,200+ 58:55,400
2927David Rivas Fuentes
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (8º)Cat/2 (12º)01:14:28,400+ 59:40,600
3035Daniel Berdomas Lorenzo
David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2 R2 (9º)Cat/2 (13º)01:15:03,600+ 01:00:15,800
3140Alberto Alonso Tojo
Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3 N3 (1º)Cat/2 (14º)01:15:28,200+ 01:00:40,400
3226Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (10º)Cat/2 (15º)01:16:02,700+ 01:01:14,900
33102Juan Mario Gonzalez Vega
Sara Sañudo De La Portilla
 Polaris RZR Criterium (4º)T1 (2º)01:16:52,000+ 01:02:04,200
3476Santiago Javier Cancelo García
Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (3º)Cat/2 (16º)01:18:17,500+ 01:03:29,700
3567Jaime Castro Lois
Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo A < 1600cc (2º)Cat/2 (17º)01:18:21,500+ 01:03:33,700
3636Joan Vidal Mercadal
Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (11º)Cat/2 (18º)01:19:00,300+ 01:04:12,500
3728Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86 N3 (2º)Cat/2 (19º)01:20:24,500+ 01:05:36,700
3823Manuel Sanchez Salazar
Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (12º)Cat/1 (17º)01:20:52,800+ 01:06:05,000
3929Alberto Otero Quintela
Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2 R2 (12º)Cat/2 (20º)01:21:19,400+ 01:06:31,600
4062Edgar Vigo López
Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI H (2º)Cat/2 (21º)01:21:53,600+ 01:07:05,800
4138Jordi Trius Alemany
Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36 A > 1600cc (1º)Cat/1 (18º)01:24:29,900+ 01:09:42,100
4270Francisco García Caridad
Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36 H (3º)Cat/2 (22º)01:24:48,400+ 01:10:00,600
4347Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3 N3 (3º)Cat/2 (23º)01:25:10,400+ 01:10:22,600
4443Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 N3 (4º)Cat/2 (24º)01:25:19,100+ 01:10:31,300
4542Antonio Otero Montero
Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3 N3 (5º)Cat/2 (25º)01:26:46,000+ 01:11:58,200
4641Francisco Montes Iglesias
David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3 N3 (6º)Cat/2 (26º)01:26:51,400+ 01:12:03,600
4777Miguel A. Vilas Martínez
Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka A < 1600cc (3º)Cat/2 (27º)01:27:49,000+ 01:13:01,200
4854Jose Carlos Mulero Mateo
Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3 N3 (7º)Cat/2 (28º)01:27:58,600+ 01:13:10,800
4945Antonio Acosta Acosta
Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3 N3 (8º)Cat/2 (29º)01:28:26,300+ 01:13:38,500
5050Antonio J. Marichal García
Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3 N3 (9º)Cat/2 (30º)01:28:30,300+ 01:13:42,500
5153Alvaro Vela Rivera
Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3 N3 (10º)Cat/2 (31º)01:28:39,100+ 01:13:51,300
5251Carlos Fernandez García
Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 N3 (11º)Cat/2 (32º)01:29:08,900+ 01:14:21,100
5355Pedro Manuel Hernandez Mejias
Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 N3 (12º)Cat/2 (33º)01:31:08,000+ 01:16:20,200
5459Carlos González Marín
Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3 N3 (13º)Cat/2 (34º)01:38:14,800+ 01:23:27,000
5557Angelica Camacho Pellón
Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3 N3 (14º)Cat/2 (35º)01:40:51,700+ 01:26:03,900
5652Felipe García Lubat
Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3 N3 (15º)Cat/2 (36º)01:43:34,800+ 01:28:47,000