Inscritos | Autorizados | Abandonos | Penalizaciones | TABLON DE ANUNCIOS | Cambiar a XXI Rallye Del Bierzo Regional |
---|
TRAMO: | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GENERAL: |
- HORA COMIENZO - DISTANCIA KM |
---|
Pos | # | Equipo | Vehículo | Grupo | Clase | Total | Dif. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Sergio Vallejo Folgueira Diego Vallejo Folgueira |
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 | GT Rally (1º) | Cat/1 (1º) | 45:45,900 | + 07:56,400 | |
2 | 3 | Surhayén Pernía Calderón Carlos Del Barrio Corral |
Mitsubishi Lancer Evo X | N+ (1º) | Cat/1 (2º) | 46:12,500 | + 07:29,800 | |
3 | 4 | Joan Carchart Formentí Claudi Ribeiro Leites |
Mitsubishi Lancer Evo X | N (1º) | Cat/1 (3º) | 48:29,100 | + 05:13,200 | |
4 | 14 | Alberto San Segundo Melero Eva Navas Rodríguez |
Mitsubishi Lancer Evo IX | N+ (2º) | Cat/1 (4º) | 48:38,100 | + 05:04,200 | |
5 | 11 | Adrián Díaz Pérez Sara Fernández Palazuelos |
Mitsubishi Lancer Evo X | N (2º) | Cat/1 (5º) | 49:02,100 | + 04:40,200 | |
6 | 10 | Marco Lorenzo Rancel Rodolfo Del Barrio García |
Mitsubishi Lancer Evo X | N (3º) | Cat/1 (6º) | 49:14,300 | + 04:28,000 | |
7 | 9 | Jose Luís Pelaez Olivares Diego Sanjuan De Eusebio |
Citroen DS3 R3T | R3T (1º) | Cat/2 (1º) | 49:51,600 | + 03:50,700 | |
8 | 5 | Esteban Vallín Pérez Borja Odriozola Torre |
Opel Adam R2 | R2 (1º) | Cat/3 (1º) | 50:12,000 | + 03:30,300 | |
9 | 23 | Alberto Otero Quintela Alejandro Lopez Fernandez |
Ford Fiesta R2 | R2 (2º) | Cat/3 (2º) | 50:14,500 | + 03:27,800 | |
10 | 22 | Cristian García Martinez Rebeca Liso Falcón |
Ford Fiesta R2 | R2 (3º) | Cat/3 (3º) | 50:23,800 | + 03:18,500 | |
11 | 16 | José Alonso Liste Javier Prieto Miro |
BMW Mini Rallye N2 | Nacional 2 (1º) | Cat/3 (4º) | 50:53,700 | + 02:48,600 | |
12 | 25 | Iago Caamaño Figueira Javier Varela Saavedra |
Ford Fiesta R2 | R2 (4º) | Cat/3 (5º) | 51:12,200 | + 02:30,100 | |
13 | 21 | Marcos Gonzalez Espino Raquel Ruíz Arias |
Ford Fiesta R2 | R2 (5º) | Cat/3 (6º) | 51:31,100 | + 02:11,200 | |
14 | 20 | Juan Álvaro Filip Hernán Daniel Del Rincón García |
Ford Fiesta R2 | R2 (6º) | Cat/3 (7º) | 51:32,600 | + 02:09,700 | |
15 | 27 | David Guardado Rey Agustín Ramos Fernández |
Ford Fiesta R2 | R2 (7º) | Cat/3 (8º) | 51:45,200 | + 01:57,100 | |
16 | 18 | Carlos Fernández Negro Jorge Osete Prieto |
Mitsubishi Lancer Evo X | N+ (3º) | Cat/1 (7º) | 52:15,900 | + 01:26,400 | |
17 | 8 | Francisco Cima Artime Alejandro Noriega Guerra |
Seat Leon Supercopa N2 | Nacional 2 (2º) | Cat/3 (9º) | 52:22,000 | + 01:20,300 | |
18 | 45 | José Becerra Álvarez Mayte Arroyo Rivas |
Citroen C2 GT | A (1º) | 4 (1º) | 53:11,800 | + 00:30,500 | |
19 | 12 | Jonatan Rodríguez Santín Daniel Cué Corral |
Mitsubishi Lancer Evo X | N+ (4º) | Cat/1 (8º) | 53:42,300 | + 00:00,000 | |
20 | 24 | Zihara Esteban Anitua Helena Carrasco Garate |
Ford Fiesta R2 | R2 (8º) | Cat/3 (10º) | 53:54,700 | + 00:12,400 | |
21 | 55 | Alfredo Sal Mateu Ursula Rodas Álvarez |
Fiat Punto HGT | XP (1º) | 9 (1º) | 53:56,700 | + 00:14,400 | |
22 | 49 | Aitor Fernández Losada Carmen Prieto Del Valle |
Citroen Ax Sport | XP (2º) | 9 (2º) | 55:07,300 | + 01:25,000 | |
23 | 47 | Jose Calvar González Eva Costas Rodríguez |
Suzuki Swift | N (4º) | 1 (1º) | 55:22,100 | + 01:39,800 | |
24 | 29 | Luis Aragonés Francisco Juan Manuel Bañobre Lomba |
Renault Twingo R2 | R2 (9º) | Cat/3 (11º) | 55:35,800 | + 01:53,500 | |
25 | 44 | Godoy Aller González Héctor Martínez Orallo |
Peugeot 206 XS | A (2º) | 6 (1º) | 56:06,900 | + 02:24,600 | |
26 | 7 | Javier Polidura Arruga Amadeo Aguirre García |
Ford Fiesta R5 | R5 (1º) | Cat/1 (9º) | 56:16,200 | + 02:33,900 | |
27 | 52 | Adrián Barrio Pintor Borja Rodil Igón |
Fiat Punto HGT | A (3º) | 5 (1º) | 59:01,500 | + 05:19,200 | |
28 | 56 | César Noyon Fariñas Juan Bra Cruz |
Peugeot 309 | R/A (1º) | 5 (2º) | 59:01,900 | + 05:19,600 | |
29 | 57 | Arturo Acitores Miguel Rafael González Rodríguez |
BMW 318 IS | A (4º) | 5 (3º) | 59:40,600 | + 05:58,300 | |
30 | 53 | Gabriel Morán Losada Miguel Ángel Enríquez Castro |
Fiat Uno | R/N (1º) | 1 (2º) | 01:00:28,600 | + 06:46,300 | |
31 | 43 | Jose Ramón Álvarez Martínez Natalia Dominguez Pérez |
Peugeot 206 XS | A (5º) | 6 (2º) | 01:01:04,800 | + 07:22,500 | |
32 | 31 | Conrado Fernandez Gonzalez Samuel Folgueral Arias |
Dacia Sandero Cup | Nacional 3 (1º) | Cat/4 (1º) | 01:02:45,400 | + 09:03,100 | |
33 | 62 | Jose Antonio Martín Diaz Francisco Javier Martín Díaz |
Volkswagen Golf I | CLA (1º) | 8 (1º) | 01:03:01,800 | + 09:19,500 | |
34 | 46 | Ángel Rodríguez Requena Jorge Rodríguez Delgado |
Renault Clio Sport | N (5º) | 2 (1º) | 01:07:21,600 | + 13:39,300 |