InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE SOBRADO - HORA COMIENZO 11:48 - DISTANCIA 14.390 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseInter.TiempoDif.
 11Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)1 (1º)+00:00
(05:23)
09:52,800+ 00:00,000
 28Xevi Pons Puigdollers
Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (2º)+00:0209:57,500+ 00:04,700
 33Carlos Aldecoa Echano
Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (2º)1 (3º)+00:1110:15,400+ 00:22,600
 44Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)1 (4º)+00:1010:17,000+ 00:24,200
 59Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (5º)+00:2210:33,900+ 00:41,100
 662Jose Ángel Novo Freire
Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (1º)1 (6º)-10:34,000+ 00:41,200
 711Gustavo Javier Sosa Espinel
Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)1 (7º)+00:2210:35,700+ 00:42,900
 87Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)1 (8º)+00:1910:37,800+ 00:45,000
 917Manuel Jesus García Iglesias
Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)1 (9º)+00:1610:39,900+ 00:47,100
 1029David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (1º)2 (1º)+00:3210:43,400+ 00:50,600
 1112Eduard Fores Perea
David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)1 (10º)+00:2410:44,700+ 00:51,900
 1210Marcos Gonzalez Espino
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (6º)1 (11º)+00:1910:46,400+ 00:53,600
 1322Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (2º)2 (2º)+00:3410:50,600+ 00:57,800
 145Juan Carlos Quintana González
Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (3º)1 (12º)+00:2910:51,900+ 00:59,100
 1531Jose Manuel Mora Aguirre
Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (3º)+00:3710:54,100+ 01:01,300
 1630Ignacio Barredo Presa
Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (2º)2 (4º)+00:4711:10,800+ 01:18,000
 1726Pablo Silva Losada
José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (5º)+00:4511:16,700+ 01:23,900
 1828Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (3º)2 (6º)+00:4811:17,400+ 01:24,600
 1920Edgar Vigo López
Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (13º)+00:4311:18,000+ 01:25,200
 2023Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (4º)2 (7º)+00:4611:18,000+ 01:25,200
 2156Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (1º)2 (8º)+00:5211:20,000+ 01:27,200
 2261Pablo A. Castelos Castro
David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth Proto 2RM (2º)2 (9º)-11:20,000+ 01:27,200
 2363Jose Antonio Ramos Días
Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (2º)1 (14º)-11:20,000+ 01:27,200
 2418Juan Luis Amador Isidro
Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (15º)+00:5411:26,800+ 01:34,000
 2521Jose Carlos Mulero Mateo
Miguel Ángel Lazaro Pedrero
 Mitsubishi Lancer Evo VII N (6º)1 (16º)+01:1111:53,300+ 02:00,500
 2633Miguel Sanchez Diezma
Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (3º)2 (10º)+01:1112:06,700+ 02:13,900
 2745Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (11º)+01:2312:09,700+ 02:16,900
 2824Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (4º)2 (12º)+01:2712:11,000+ 02:18,200
 2938Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (13º)+01:2412:11,700+ 02:18,900
 3046Javier Bouza Díaz
Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (14º)+01:2812:14,000+ 02:21,200
 3141Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (15º)+01:3212:24,800+ 02:32,000
 3240Iñaki Narbaiza Ibarbia
Unai Etxeberria Gorritxategi
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (16º)+01:3112:25,100+ 02:32,300
 3347Antonio Otero Montero
Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (17º)+01:3412:27,000+ 02:34,200
 3458David Varela Vázquez
Jose Antonio Martínez Vázquez
 Citroen Saxo Proto 2RM (5º)2 (18º)+01:0112:27,000+ 02:34,200
 3542Javier Perez Sanchez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (19º)+01:3712:33,700+ 02:40,900
 3657Xoel García Iglesias
Miguel Vázquez Loureiro
 Peugeot 206 Proto 2RM (6º)2 (20º)-12:33,700+ 02:40,900
 3760Francisco García Caridad
Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (7º)2 (21º)-12:33,700+ 02:40,900
 3844Pablo Sanchez Sanchez
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (22º)+01:4112:37,300+ 02:44,500
 3943Joan Vidal Mercadal
Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (23º)+01:3712:37,800+ 02:45,000
 4048Victor Grasa Royo
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (24º)+01:4412:46,700+ 02:53,900
 4151Jose Antonio Huete Lopez
Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (25º)+02:1612:51,000+ 02:58,200
 4252Javier Encinas Alarza
Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (26º)+01:5712:51,000+ 02:58,200
 4353Joseba Sánchez Arruabarrena
Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (27º)+02:1212:51,000+ 02:58,200
 4454Mariano Alonso Gentile
Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (14º)2 (28º)+02:2612:51,000+ 02:58,200
 4555Elba Mirilinda Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (15º)2 (29º)+02:1812:51,000+ 02:58,200
 4649Arnau Gustá Alvarez
Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (16º)2 (30º)+01:4312:51,700+ 02:58,900
 4735Javier García Vazquez
Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (31º)+05:3717:44,200+ 07:51,400
 4850Pedro Manuel Hernandez Mejias
Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 (17º)2 (32º)+01:4721:28,300+ 11:35,500