InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE COVA DA SERPE - HORA COMIENZO 16:10 - DISTANCIA 13.990 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseInter.TiempoDif.
 11Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)1 (1º)+00:00
(05:51)
09:42,700+ 00:00,000
 28Xevi Pons Puigdollers
Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (2º)+00:0109:49,500+ 00:06,800
 33Carlos Aldecoa Echano
Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (2º)1 (3º)+00:1610:08,500+ 00:25,800
 410Marcos Gonzalez Espino
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (3º)1 (4º)+00:2010:20,500+ 00:37,800
 57Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)1 (5º)+00:2410:25,200+ 00:42,500
 611Gustavo Javier Sosa Espinel
Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)1 (6º)+00:2410:29,600+ 00:46,900
 74Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)1 (7º)+00:2910:33,100+ 00:50,400
 85Juan Carlos Quintana González
Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (8º)+00:3210:37,800+ 00:55,100
 99Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (2º)1 (9º)+00:3110:39,400+ 00:56,700
 1029David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (1º)2 (1º)+00:4010:44,600+ 01:01,900
 1117Manuel Jesus García Iglesias
Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)1 (10º)+00:3610:45,000+ 01:02,300
 1222Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (2º)2 (2º)+00:3810:49,500+ 01:06,800
 1312Eduard Fores Perea
David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)1 (11º)+00:4110:57,500+ 01:14,800
 1431Jose Manuel Mora Aguirre
Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (3º)+00:4211:00,300+ 01:17,600
 1523Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (3º)2 (4º)+00:5011:03,500+ 01:20,800
 1620Edgar Vigo López
Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (12º)+00:4811:10,100+ 01:27,400
 1718Juan Luis Amador Isidro
Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (13º)+00:5611:26,500+ 01:43,800
 1826Pablo Silva Losada
José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (5º)+01:0411:29,000+ 01:46,300
 1928Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (4º)2 (6º)+01:0911:34,200+ 01:51,500
 2024Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (1º)2 (7º)+01:0911:42,400+ 01:59,700
 2161Pablo A. Castelos Castro
David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth Proto 2RM (2º)2 (8º)+01:1211:42,500+ 01:59,800
 2230Ignacio Barredo Presa
Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (2º)2 (9º)+01:0811:43,700+ 02:01,000
 2363Jose Antonio Ramos Días
Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (1º)1 (14º)+01:1511:46,500+ 02:03,800
 2456Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (3º)2 (10º)+01:2011:47,700+ 02:05,000
 2538Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (11º)+01:3012:10,400+ 02:27,700
 2646Javier Bouza Díaz
Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (12º)+01:3012:12,800+ 02:30,100
 2745Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (13º)+01:3312:14,000+ 02:31,300
 2833Miguel Sanchez Diezma
Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (4º)2 (14º)+01:3612:17,600+ 02:34,900
 2941Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (15º)+01:3812:23,100+ 02:40,400
 3043Joan Vidal Mercadal
Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (16º)+01:4212:33,500+ 02:50,800
 3147Antonio Otero Montero
Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (17º)+01:4512:34,700+ 02:52,000
 3244Pablo Sanchez Sanchez
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (18º)+01:4912:39,700+ 02:57,000
 3360Francisco García Caridad
Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (5º)2 (19º)+01:4812:41,000+ 02:58,300
 3448Victor Grasa Royo
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (20º)+02:0112:56,000+ 03:13,300
 3549Arnau Gustá Alvarez
Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (21º)+02:0012:58,600+ 03:15,900
 3651Jose Antonio Huete Lopez
Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (22º)+02:0413:09,400+ 03:26,700
 3753Joseba Sánchez Arruabarrena
Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (23º)+02:1913:32,000+ 03:49,300
 3835Javier García Vazquez
Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (24º)+02:2513:33,800+ 03:51,100
 3955Elba Mirilinda Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (25º)+02:3113:46,000+ 04:03,300
 4052Javier Encinas Alarza
Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (26º)+02:5514:20,500+ 04:37,800
 4154Mariano Alonso Gentile
Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (14º)2 (27º)+02:5014:32,400+ 04:49,700
 4262Jose Ángel Novo Freire
Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (2º)1 (15º)+03:5216:25,700+ 06:43,000