InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesOTRAS PRUEBASCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE COVA DA SERPE - HORA COMIENZO 16:10 - DISTANCIA 13.990 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)1 (1º)50:24,500+ 00:00,000
28Xevi Pons Puigdollers
Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (2º)50:58,400+ 00:33,900
33Carlos Aldecoa Echano
Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (2º)1 (3º)53:16,600+ 02:52,100
44Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)1 (4º)53:18,500+ 02:54,000
57Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)1 (5º)54:36,700+ 04:12,200
610Marcos Gonzalez Espino
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (5º)1 (6º)55:04,000+ 04:39,500
79Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (7º)55:12,100+ 04:47,600
811Gustavo Javier Sosa Espinel
Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)1 (8º)55:26,600+ 05:02,100
917Manuel Jesus García Iglesias
Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)1 (9º)55:51,000+ 05:26,500
105Juan Carlos Quintana González
Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (2º)1 (10º)56:03,400+ 05:38,900
1112Eduard Fores Perea
David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)1 (11º)56:33,900+ 06:09,400
1229David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (1º)2 (1º)56:38,300+ 06:13,800
1331Jose Manuel Mora Aguirre
Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (2º)56:49,900+ 06:25,400
1422Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (2º)2 (3º)57:26,000+ 07:01,500
1523Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (3º)2 (4º)58:01,400+ 07:36,900
1620Edgar Vigo López
Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (12º)58:36,500+ 08:12,000
1728Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (4º)2 (5º)58:47,000+ 08:22,500
1830Ignacio Barredo Presa
Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (2º)2 (6º)59:04,800+ 08:40,300
1918Juan Luis Amador Isidro
Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (13º)59:21,900+ 08:57,400
2024Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (1º)2 (7º)59:39,100+ 09:14,600
2163Jose Antonio Ramos Días
Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (1º)1 (14º)59:48,500+ 09:24,000
2226Pablo Silva Losada
José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (8º)59:49,400+ 09:24,900
2356Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (2º)2 (9º)01:00:24,800+ 10:00,300
2461Pablo A. Castelos Castro
David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth Proto 2RM (3º)2 (10º)01:00:37,100+ 10:12,600
2538Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (11º)01:02:42,400+ 12:17,900
2645Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (12º)01:02:55,700+ 12:31,200
2733Miguel Sanchez Diezma
Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (4º)2 (13º)01:03:14,100+ 12:49,600
2846Javier Bouza Díaz
Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (14º)01:03:15,800+ 12:51,300
2941Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (15º)01:04:21,200+ 13:56,700
3047Antonio Otero Montero
Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (16º)01:04:24,100+ 13:59,600
3143Joan Vidal Mercadal
Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (17º)01:04:36,600+ 14:12,100
3244Pablo Sanchez Sanchez
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (18º)01:05:15,900+ 14:51,400
3348Victor Grasa Royo
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (19º)01:05:48,200+ 15:23,700
3460Francisco García Caridad
Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (5º)2 (20º)01:06:06,100+ 15:41,600
3549Arnau Gustá Alvarez
Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (21º)01:07:11,100+ 16:46,600
3651Jose Antonio Huete Lopez
Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (22º)01:08:31,000+ 18:06,500
3762Jose Ángel Novo Freire
Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (2º)1 (15º)01:10:39,100+ 20:14,600
3853Joseba Sánchez Arruabarrena
Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (23º)01:10:39,900+ 20:15,400
3952Javier Encinas Alarza
Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (24º)01:11:05,700+ 20:41,200
4055Elba Mirilinda Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (25º)01:11:54,300+ 21:29,800
4154Mariano Alonso Gentile
Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (14º)2 (26º)01:13:17,000+ 22:52,500
4235Javier García Vazquez
Jesica Carela Mella