InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Criterium Terra da Auga

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TC 3 - O PINO - HORA COMIENZO 10:51 - DISTANCIA 14,47 KM
Pos#EquipoVehículoGrupoClaseTotalDif.
11 Jose Antonio Suarez Miranda
 Candido Carrera Estevez
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (1º)Cat/1 (1º)26:20,300+ 00:00,000
22 Gorka Eizmendi Zaldua
 Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (2º)Cat/1 (2º)27:27,800+ 01:07,500
37 Jorge Del Cid Valiente
 Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)Cat/1 (3º)27:30,200+ 01:09,900
48 Amador Vidal Cernadas
 Rubén Santas López
 Volkswagen Polo N1 Proto 4RM (4º)Cat/1 (4º)27:40,100+ 01:19,800
55 Josep Basols Aquilera
 Xavier Amigo Colón
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (5º)Cat/1 (5º)27:43,200+ 01:22,900
69 Williams Villanueva Ruiz
 Borja Aguado Santiago
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (6º)Cat/1 (6º)27:43,300+ 01:23,000
73 Juan Carlos Aguado Cuellar
 Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (7º)Cat/1 (7º)27:51,000+ 01:30,700
817 Felix Macías Dieguez
 Mónica Álvarez Figueroa
 Subaru Impreza WRX STi Proto 4RM (8º)Cat/1 (8º)28:02,600+ 01:42,300
912 Carlos Aldecoa Echano
 Jonatan Pelaez Pozo
 Ford Fiesta R5 Proto 4RM (9º)Cat/1 (9º)28:08,500+ 01:48,200
1016 Juan Pablo Castro Iglesias
 Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (10º)Cat/1 (10º)28:14,900+ 01:54,600
1110 Eduard Fores Perez
 Albert Sanchis Foret
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (11º)Cat/1 (11º)28:28,800+ 02:08,500
1219 Carlos Daniel Kinn Cortez
 David Vazquez Liste
 Mitsubishi Lancer Evo X N (1º)Cat/1 (12º)28:57,700+ 02:37,400
1332 Jan Solans Baldó
 Mauro Barreiro Zas
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (1º)Cat/2 (1º)28:59,300+ 02:39,000
1437 Perfecto Calviño Prego
 José Pintor Bouzas
 Peugeot 208 Proto 4RM (12º)Cat/1 (13º)29:02,000+ 02:41,700
156 Juan Carlos Quintana González
 Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo X N (2º)Cat/1 (14º)29:02,300+ 02:42,000
1618 Daniel Alonso Villaron
 Salvador Belzunces Rico
 Ford Fiesta WRC WRC (1º)Cat/1 (15º)29:03,400+ 02:43,100
1731 Efren Llarena Sainz-Aja
 Sara Fernández Palazuelos
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (2º)Cat/2 (2º)29:09,600+ 02:49,300
1814 Gustavo Javier Sosa Espinel
 Yeray Mújica Eugenio
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)Cat/1 (16º)29:12,100+ 02:51,800
1920 Rodolfo Suarez Rodriguez
 Samuel Bermudez Cabaleiro
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (4º)Cat/1 (17º)29:20,000+ 02:59,700
2011 Jose Luís Pelaez Olivares
 Rodolfo Del Barrio García
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)Cat/1 (18º)29:29,000+ 03:08,700
2125 Rubén Lapuente Martinez de Guereñu
 Alex Noriega Guerra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (3º)Cat/2 (3º)29:37,700+ 03:17,400
2233 Roberto Blach Núñez
 Ariday Bonilla Delgado
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (4º)Cat/2 (4º)29:38,100+ 03:17,800
2324 Aritz Iriondo Olaizola
 Joseba Sánchez Arruabarrena
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (5º)Cat/2 (5º)29:41,000+ 03:20,700
2430 Javier Pardo Siota
 Adrián Pérez Fernandez
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (6º)Cat/2 (6º)29:49,200+ 03:28,900
25101 Jose A. Novo Freire
 Raquel Rodriguez Liñares
 Bombardier Can-An Maverik Criterium (1º)T1 (1º)29:52,600+ 03:32,300
2635 Daniel Berdomas Lorenzo
 David Rivero Suarez
 Ford Fiesta R2 R2 (7º)Cat/2 (7º)29:53,300+ 03:33,000
2727 David Rivas Fuentes
 Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (8º)Cat/2 (8º)29:59,900+ 03:39,600
2840 Alberto Alonso Tojo
 Alex Segura Fernandez
 Fiat Abarth Punto Evo N3 N3 (1º)Cat/2 (9º)30:24,600+ 04:04,300
2965 Sandra García Cambón
 Suso Romero Castro
 Peugeot 208 Proto E1 Nac (1º)Cat/1 (19º)30:25,700+ 04:05,400
3026 Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
 Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (9º)Cat/2 (10º)30:40,400+ 04:20,100
3129 Alberto Otero Quintela
 Jordan Vázquez Bendoiro
 Ford Fiesta R2 R2 (10º)Cat/2 (11º)30:58,000+ 04:37,700
3278 Jose Angel Varela Roca
 Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Criterium (2º)Cat/1 (20º)31:31,300+ 05:11,000
3376 Santiago Javier Cancelo García
 Juan Carlos Castro Maroño
 Peugeot 205 F2000 Proto 2RM (1º)Cat/2 (12º)31:33,400+ 05:13,100
3421 Roberto Rozada Castañón
 José Murado González
 Peugeot 208 Maxi Rally Proto 4RM (13º)Cat/1 (21º)31:33,600+ 05:13,300
3573 Marcos Lista Varela
 Manuel Collazo Fondo
 Peugeot 106 Proto 2RM (2º)Cat/2 (13º)31:37,000+ 05:16,700
3667 Jaime Castro Lois
 Antonio Figueiras Lago
 Citroen Saxo A < 1600cc (1º)Cat/2 (14º)31:43,600+ 05:23,300
3736 Joan Vidal Mercadal
 Franc Olive Iborra
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (11º)Cat/2 (15º)31:55,400+ 05:35,100
3823 Manuel Sanchez Salazar
 Raul Burgos Manzano
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (14º)Cat/1 (22º)32:23,300+ 06:03,000
3928 Unai García Gonzalez
 Eguzkiñe Enriquez Gordillo
 Toyota GT86 N3 (2º)Cat/2 (16º)32:34,800+ 06:14,500
4062 Edgar Vigo López
 Sergio Cancela Boga
 Volkswagen Golf GTI H (1º)Cat/2 (17º)32:53,600+ 06:33,300
41102 Juan Mario Gonzalez Vega
 Sara Sañudo De La Portilla
 Polaris RZR Criterium (3º)T1 (2º)33:02,200+ 06:41,900
4239 Alberto González Chento
 Sergio González Costoya
 Honda Civic Type R A > 1600cc (1º)Cat/1 (23º)33:24,700+ 07:04,400
4370 Francisco García Caridad
 Eduardo Mosquera Brandariz
 Bmw 325i E36 H (2º)Cat/2 (18º)33:41,500+ 07:21,200
44104 Diego Pellejero Vales
 Jose Conchado Galuppo
 Polaris RZR XP1000 Criterium (4º)Cat/1 (24º)33:45,100+ 07:24,800
4543 Iván Fuertes Aldanondo
 Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 N3 (3º)Cat/2 (19º)34:19,800+ 07:59,500
4647 Ramón Cornet Vila
 Dani Noguer Sánchez
 Toyota Aygo N3 N3 (4º)Cat/2 (20º)34:21,400+ 08:01,100
4738 Jordi Trius Alemany
 Jordi Puchol Ros
 Bmw M3 E36 A > 1600cc (2º)Cat/1 (25º)34:44,600+ 08:24,300
4842 Antonio Otero Montero
 Diego Vazquez Castro
 Toyota Aygo N3 N3 (5º)Cat/2 (21º)34:52,800+ 08:32,500
4941 Francisco Montes Iglesias
 David Collado Nuñez
 Toyota Aygo N3 N3 (6º)Cat/2 (22º)35:06,500+ 08:46,200
5077 Miguel A. Vilas Martínez
 Jorge Fernández Castiñeira
 Ford Ka A < 1600cc (2º)Cat/2 (23º)35:16,200+ 08:55,900
5154 Jose Carlos Mulero Mateo
 Carlos Fernandez Mula
 Toyota Aygo N3 N3 (7º)Cat/2 (24º)35:38,700+ 09:18,400
5245 Antonio Acosta Acosta
 Néstor Casal Vilar
 Toyota Aygo N3 N3 (8º)Cat/2 (25º)35:39,800+ 09:19,500
5353 Alvaro Vela Rivera
 Rebeca Arellano De Pedro
 Toyota Aygo N3 N3 (9º)Cat/2 (26º)35:43,800+ 09:23,500
5450 Antonio J. Marichal García
 Yoni L. Perez Curvelo
 Toyota Aygo N3 N3 (10º)Cat/2 (27º)35:49,500+ 09:29,200
5551 Carlos Fernandez García
 Jose Vicente Fernández García
 Toyota Aygo N3 N3 (11º)Cat/2 (28º)35:57,500+ 09:37,200
5648 Alberto Fernandez Merayo
 Raquel Ruiz Arias
 Toyota Aygo N3 N3 (12º)Cat/2 (29º)36:00,100+ 09:39,800
5758 Mariano Alonso Gentile
 Javier Fernández Fernández
 Toyota Aygo N3 N3 (13º)Cat/2 (30º)36:22,200+ 10:01,900
5871 Iván Castrillón Espiñeira
 Adrián García Fariña
 Opel Kadett GSI H (3º)Cat/2 (31º)36:33,000+ 10:12,700
5955 Pedro Manuel Hernandez Mejias
 Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 N3 (14º)Cat/2 (32º)36:35,700+ 10:15,400
6056 Javier Encinas Alarza
 Xabier Mendaza Ormaza
 Toyota Aygo N3 N3 (15º)Cat/2 (33º)36:57,400+ 10:37,100
6134 Antón Muiños Mirás
 Borja Botana Seoane
 Peugeot 208 VTI R2 R2 (12º)Cat/2 (34º)37:07,300+ 10:47,000
6274 Álvaro Rodriguez García
 Sergio Vigo Suárez
 Seat Ibiza Proto 2RM (3º)Cat/2 (35º)37:40,000+ 11:19,700
6359 Carlos González Marín
 Gerardo Gabriel Salcedo
 Toyota Aygo N3 N3 (16º)Cat/2 (36º)39:42,600+ 13:22,300
6457 Angelica Camacho Pellón
 Ricardo Ranero González
 Toyota Aygo N3 N3 (17º)Cat/2 (37º)40:27,200+ 14:06,900
6572 David García Naveira
 Manuel Carro Moreira
 Peugeot 309 GTi 16v Proto 2RM (4º)Cat/2 (38º)42:18,600+ 15:58,300
6652 Felipe García Lubat
 Pedro Rivas Cerecedo
 Toyota Aygo N3 N3 (18º)Cat/2 (39º)48:53,100+ 22:32,800