InscritosAutorizadosAbandonosPenalizacionesCambiar a Rally Criterium Curtis

Filtro Copas: Filtro Clases :
TRAMO:
GENERAL: ESTADISTICAS 

TRAMO DE ARANGA - HORA COMIENZO 19:15 - DISTANCIA 8.800 KM
Pos#Equipo VehículoGrupoClaseTiempoDif.
 11Alexander Villanueva Ruiz
Oscar Sanchez Benavente
 Citroen DS3 R5 Proto 4RM (1º)1 (1º)06:07,300- 00:57,500
 28Xevi Pons Puigdollers
Xabier Amigo Colón
 Peugeot 208 Maxi Rally N5 (1º)1 (2º)06:18,400- 00:46,400
 33Carlos Aldecoa Echano
Javier Goikoetxea Oraa
 Ford Fiesta R5+ Proto 4RM (2º)1 (3º)06:36,100- 00:28,700
 44Jorge Del Cid Valiente
Nerea Odriozola Sagarna
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (3º)1 (4º)06:39,700- 00:25,100
 59Gorka Eizmendi Zaldua
Haritz Olasagasti Ibarguren
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (1º)1 (5º)06:43,800- 00:21,000
 662Jose Ángel Novo Freire
Álvaro Muñiz Mora
 Polaris RZR Criterium (1º)1 (6º)07:00,700- 00:04,100
 716Ángel Pérez Santos
Rubén Santas López
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (4º)1 (7º)07:01,300- 00:03,500
 87Juan Pablo Castro Iglesias
Juan Jose Leal Olivenza
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (5º)1 (8º)07:02,600- 00:02,200
 92Daniel Quijada Delgado
Daniel Canedo Candeleda
 Mitsubishi Lancer Evo VIII Proto 4RM (6º)1 (9º)07:04,800+ 00:00,000
 1010Marcos Gonzalez Espino
Rogelio Peñate López
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (7º)1 (10º)07:07,900+ 00:03,100
 1131Jose Manuel Mora Aguirre
Adrián Pérez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (1º)2 (1º)07:09,000+ 00:04,200
 125Juan Carlos Quintana González
Ariday Bonilla Delgado
 Mitsubishi Lancer Evo IX N (2º)1 (11º)07:09,200+ 00:04,400
 1324Rubén LaPuente Martinez De Guereñu
Jovino Pelaez Fernández
 Renault Clio Sport Proto 2RM (1º)2 (2º)07:11,400+ 00:06,600
 1415Daniel Kinn Cortes
Daniel Cué Corral
 Mitsubishi Lancer Evo X N (3º)1 (12º)07:11,900+ 00:07,100
 1512Eduard Fores Perea
David Uson Castells
 Mitsubishi Lancer Evo X N (4º)1 (13º)07:12,500+ 00:07,700
 1630Ignacio Barredo Presa
Alejandro Lopez Fernandez
 Ford Fiesta R2T R2T (2º)2 (3º)07:22,100+ 00:17,300
 1717Manuel Jesus García Iglesias
Miguel García Martín
 Mitsubishi Lancer Evo X Proto 4RM (8º)1 (14º)07:24,500+ 00:19,700
 1811Gustavo Javier Sosa Espinel
Rogelio Peñate López
 Ford Fiesta R5 R5 (1º)1 (15º)07:25,500+ 00:20,700
 1922Javier Pardo Siota
Jose Vieitez Ferradans
 Peugeot 208 R2 R2 (1º)2 (4º)07:25,800+ 00:21,000
 2029David Rivas Fuentes
Sergio Pombo De La Iglesia
 Citroen C2 R2 R2 (2º)2 (5º)07:26,200+ 00:21,400
 2163Jose Antonio Ramos Días
Jose Souto Sobrado
 Suzuki Grand Vitara Criterium (2º)1 (16º)07:31,300+ 00:26,500
 2227Perfecto Calviño Prego
Francisco Lema Vidal
 Peugeot 208 Proto 4RM (9º)1 (17º)07:31,600+ 00:26,800
 2328Rodolfo Suarez Rodriguez
Samuel Bermudez Cabaleiro
 Ford Fiesta R2 R2 (3º)2 (6º)07:37,500+ 00:32,700
 2438Unai García Gonzalez
Eguzkiñe Enriguez Gordillo
 Toyota Aygo N3 (1º)2 (7º)07:38,800+ 00:34,000
 2561Pablo A. Castelos Castro
David Rey Antón
 Fiat Stilo Abarth Proto 2RM (2º)2 (8º)07:40,000+ 00:35,200
 2620Edgar Vigo López
Fátima Ameneiro Teijeiro
 Mitsubishi Lancer Evo X N (5º)1 (18º)07:43,400+ 00:38,600
 2743Joan Vidal Mercadal
Ana Tizón Almanza
 Toyota Aygo N3 (2º)2 (9º)07:43,600+ 00:38,800
 2823Manuel Gomez-Manzanilla Arrabal
Martín Lumbreras Manrique
 Peugeot 208 R2 R2 (4º)2 (10º)07:44,500+ 00:39,700
 2940Iñaki Narbaiza Ibarbia
Unai Etxeberria Gorritxategi
 Toyota Aygo N3 (3º)2 (11º)07:46,800+ 00:42,000
 3045Ramón Cornet Vila
Dani Noguer Sanguez
 Toyota Aygo N3 (4º)2 (12º)07:48,000+ 00:43,200
 3126Pablo Silva Losada
José Murado González
 Citroen DS3 R3T R3T (1º)2 (13º)07:51,000+ 00:46,200
 3247Antonio Otero Montero
Isabel Ortiz Ruiz
 Toyota Aygo N3 (5º)2 (14º)07:53,400+ 00:48,600
 3346Javier Bouza Díaz
Iván Bouza Lage
 Toyota Aygo N3 (6º)2 (15º)07:53,600+ 00:48,800
 3418Juan Luis Amador Isidro
Gumersindo Antón Sánchez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (6º)1 (19º)07:54,500+ 00:49,700
 3556Jose Angel Varela Roca
Francisco Varela Roca
 Ford Ka 2.0 Proto Proto 2RM (3º)2 (16º)07:56,100+ 00:51,300
 3648Victor Grasa Royo
Sergio Cerezo Martín
 Toyota Aygo N3 (7º)2 (17º)08:03,700+ 00:58,900
 3744Pablo Sanchez Sanchez
Sergio Gallego Martínez
 Toyota Aygo N3 (8º)2 (18º)08:05,300+ 01:00,500
 3832Sandra García Cambón
Suso Romero Castro
 Peugeot 208 Proto 4RM (10º)1 (20º)08:08,800+ 01:04,000
 3959Roberto Rodríguez Pérez
Miguel Ángel Vilas Martínez
 Honda Civic Type R Proto 2RM (4º)2 (19º)08:10,600+ 01:05,800
 4042Javier Perez Sanchez
Jose Antonio Gonzalez Marquez
 Toyota Aygo N3 (9º)2 (20º)08:15,500+ 01:10,700
 4150Pedro Manuel Hernandez Mejias
Candido Sanchez Carpintero
 Toyota Aygo N3 (10º)2 (21º)08:18,200+ 01:13,400
 4233Miguel Sanchez Diezma
Borja García Herrero
 Citroen C2 Proto 2RM (5º)2 (22º)08:18,700+ 01:13,900
 4341Iván Fuertes Aldanondo
Laura Camps Trabal
 Toyota Aygo N3 (11º)2 (23º)08:21,400+ 01:16,600
 4449Arnau Gustá Alvarez
Xabier Martínez Tibau
 Toyota Aygo N3 (12º)2 (24º)08:31,100+ 01:26,300
 4560Francisco García Caridad
Oscar Souto Gómez
 Bmw 325 i Proto 2RM (6º)2 (25º)08:36,500+ 01:31,700
 4652Javier Encinas Alarza
Pedro Encinas Alarza
 Toyota Aygo N3 (13º)2 (26º)08:36,900+ 01:32,100
 4751Jose Antonio Huete Lopez
Raquel Ruíz Arias
 Toyota Aygo N3 (14º)2 (27º)08:45,000+ 01:40,200
 4853Joseba Sánchez Arruabarrena
Xabier Lizarralde Eguino
 Toyota Aygo N3 (15º)2 (28º)08:45,900+ 01:41,100
 4935Javier García Vazquez
Jesica Carela Mella
 Renault 5 GT Turbo Historicos (1º)2 (29º)08:56,300+ 01:51,500
 5054Mariano Alonso Gentile
Jose María Abella Gimeno
 Toyota Aygo N3 (16º)2 (30º)08:56,300+ 01:51,500
 5155Elba Mirilinda Correa Luis
Maria Luisa Benitez Moreno
 Toyota Aygo N3 (17º)2 (31º)08:56,300+ 01:51,500
 5257Xoel García Iglesias
Miguel Vázquez Loureiro
 Peugeot 206 Proto 2RM (7º)2 (32º)08:56,300+ 01:51,500
 5358David Varela Vázquez
Jose Antonio Martínez Vázquez
 Citroen Saxo Proto 2RM (8º)2 (33º)08:56,300+ 01:51,500
 546Juan Carlos Aguado Cuellar
Vanessa Valle Nuñez
 Ford Fiesta R5 R5 (2º)1 (21º)09:56,300+ 02:51,500
 5519Roberto Rozada Castañón
Rodolfo Rodríguez Álvarez
 Mitsubishi Lancer Evo X N (7º)1 (22º)09:56,300+ 02:51,500
 5637Xose Anxo Valiño Lopez
Javier Pintor Sanchez
 Opel Ascona Historicos (2º)2 (34º)09:56,300+ 02:51,500
 5739Oscar Bueno De La Rosa
Sergio Cerezo Martin
 Toyota Aygo N3 (18º)2 (35º)09:56,300+ 02:51,500
 5814Lluis Vallejo Crespo
Daniel Cumbrero Quesada
 Mitsubishi Lancer Evo IX Proto 4RM (11º)1 (23º)07:54,000
+03:40,000
+ 04:29,200
 5921Jose Carlos Mulero Mateo
Miguel Ángel Lazaro Pedrero
 Mitsubishi Lancer Evo VII N (8º)1 (24º)08:14,900
+05:00,000
+ 06:10,100